1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, сигарета - бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вениамин, 12.05.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Уснул в начале 1 ночи, глаза открыл часов в 5 и часа 1.5 провалялся так, уснул на немного и пора вставать, вот эта подлянка бесит!:d
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    да ну их, этих шаманов. я сам хочу. тряпка я штоле?:p
    вчера встал в 06:00, с другом(который бросил и примеру которого я последовал) договорились съездить на Медведицу на рыбалку, часа в 3 утра, т.е. сегодня. так я вчера и не уснул, в полтретьего стартанули, только приехал. долго разговаривали о сигаретах, надёргали по 10 кг зачётного карася. курить не хочется от слова совсем.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    надо махнуть 100 грамм и сигаретку, сон 100% :d
     
  4. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я сам недавно искал тут на форуме тему про курение, не нашел. Подумал завести, но потом решил, что наверное не актуально. Вчера было 100 дней, как не курю.
     
  5. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Бывали накаты, дикое желание закурить, не знаю каким чудом удержался. Просто уже не первый раз бросаю, есть опыт. Одна сигарета может легко стать полноценным курением по новой. Хорошо хоть по пьяни меня почему-то не тянет покурить, наоборот, легко отказываюсь.
     
  6. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Бросил полтора года назад полет нормальный. Как выше писали это как выключатель- клац, и нет для тебя такого- курить. Вспоминается сон товарища который тоже бросил. Иду говорит по городу, время после обеденное, почему послеобеденное уточнить не мог, просто говорит иду по городу, несу на плече сигарету, увесистую такую, хочу говорит закурить что слов нет, а спичек нет. От слова совсем, ни у кого. Аж в поту говорит проснулся, и сначала не смог догнать, как же так во всем городе ни у кого нет спичек.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    slb34, :d:d:d Город Гестаповский, не иначе! :d:d:d
     
  8. шеф

    шеф Активный участник

    3.403
    898
    в июне будет 2 года как бросил, курил с 87г., бросал несколько раз, по неопотности начинал по описаным выше случаем, надеясь курить только когда выпью, как уже сказали это всё ерунда, как и покурить разок когда уже долго не куришь, то что такое разок? разок и всё и скоро опять куришь, учтя все моменты не курю почти 2 года.
     
  9. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    А вот еще, потешно становится, когда некоторые индивидумы заявляют, типа а мой дед/бабка до 80 лет курили и все такое. Так правильно, в их годы курили табак, А не ту херню крашенную которую в сиги засовывают. Приходилось разбирать Кент серый, Епта так там ваще пергаментная бумага. Вообщем чур меня, от этих палочек табачных.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спасибо за предостережение, но я пью чай и воду. :) а если сок, то стакан-два в неделю, при этом никогда на зпвтрак, да и то стараюсь брать без добавления сахара, про это я вам выше написал.
    Да, кстати, а зачем вы пили два стакана сока каждый день да еще на голодный желудок? И вопрос - вам кто-то сказал, что вы "заработали диабет на соке"? Вы сами до этого додумались или вам врач сказал? Диабет, как известно, болезнь по большей части наследственная для 1 типа, насколько помню, а диабет 2 типа вообще вызывает куча отрицательных факторов, к которым относится в том числе возраст, ожирение, алкоголь, курение, нездоровая пища и гиподинамия. Т.е. вы двадцать или тридцать лет курили, возможно выпивали, ели жаренную картошку, свиные ребрышки, шашлыки и майонез, т.е. годами гробили свою поджелудочную, а потом все свалили на сок, который вы пили полгода? :bigeyes: интересная теория. вспоминается анекдот про овсяную печеньку. Хотя в контексте разговора это и не смешно. Кто вас обманул, что для поджелудочной быстрые углеводы вреднее животных жиров, курения и алкоголя?
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    товарищ по работе рассказывал недавно... Он несколько лет назад похоронил деда. Деду было 80 лет, курил примерно с 15 лет. Практически до конца жизни дед ходил к женщине, вообще активно жил и никогда не болел. Он не пил таблетки и не знал, что такое больная поясница или повышенное давление. Здоровье было железное. Они его всей семьей годами уговаривали бросить курить, но он отказывался и смеялся. В итоге причина неожиданной смерти - рак легких. Стал покашливать, а так как никогда не болел, они сразу поперли его на томографию. Сделали, а там уже полный набор.
    Товарищ считает, что если бы не рак, дед легко до сотки достал бы.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У них здоровье,не сравнить с нашим!
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    однозначно.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    шЫкарно ! :coolz:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zU5hcK8Qjlg[/ame]
     
  15. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Это в идеале, причем не дорого, ведь апельсины круглый год в районе 50 руб/кг, по крайней мере, в магните. Достаточно 2-3 апельсина и стакан сока готов (примерно 30 руб). Причем и соковыжималка для цитрусовых стоит в районе 1000 руб. Так что, было бы желание. Как то одно время, ежедневно сидел на этом соке. Так вот, что хотел сказать, не знаю, может пакетированные соки и вредные, но я думаю, что дело как в объемах, так и в качестве. Есть соки, а есть нектары. Вот нектарами можно иногда побаловаться, там экзотические вкусы итд. А постоянно пить нужно именно 100% сок.
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Нынче и не знаешь, от чего загнешься. Ни одному производителю веры нет, ибо во главе угла - продать и получить прибыль, остальное шелуха. Если о соках еще можно поспорить, то уж сигареты точно, только вред для здоровья.
    У моего одноклассника бабуся всю жизнь смалила как паровоз, сигареты без фильтра типа примы. Похоронила сына, отца одноклассника, он не курил совсем, с серцем плохо стало. Потом и внука, моего одноклассника, он курил, но погиб в аварии. Сама маленькая, шустрая, сухонькая бабулька, с грубым голосом. Не знаю, жива еще или нет, но уверен, если бы не курила - сносу бы ей не было.
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я лет 5 назад прочитал Карра, совсем он меня не сподвиг на бросание. Всю книгу можно пересказать в несколько строк: "Бросить курить очень легко! Я вам сейчас расскажу как." И так в разных вариациях на много страниц. Я ждал, что вот-вот откроется тот чудесный секрет, дочитал до конца - хрен! Плюнул и пошел курить дальше. Но кому-то реально Карр помогает, сам знаю не одного человека.
    Многие используют табекс, чампекс. При накатах пьют афобазол, еще что-то. Говорят помогает. Все люди разные. Одному табачный дым сразу становится противен, мне например, он все равно приятен.
    Еще мне посоветовали форум для бросающих курить. Там все друг другу помогают в трудные моменты, можно узнать, что происходит сейчас с твоим организмом, когда выйдет никотин, когда очередной кризис накатит. Там еще устраивают марафоны, стодневки бросающих курить. Стартуют несколько команд, и они должны с минимальными потерями дойти до финиша. Там кстати многие еще начинают бегать, бросают пить, в общем, движение к здоровому образу жизни. Хватит, а то за спам привлекут.
    Сложно конечно, что жена курит. Сигареты на столе, пепельница. Но заставлять человека бросить насильно, без его сильного, именно сильного желания - пустой номер. Человек должен сам созреть для этого.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже самое и по похуданию, бла-бла-бла на много страниц, которые с каждым листком, в немноготу читать, на последних страницах НЕ ЖРИ МЯСО, НИ ПЕЙ МОЛОЧКУ :d:o

    Идёт зомбирование с повторяющимися фразами, книги нудные,многие и не могут их прочитать до конца.
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Как ни пародоксально, наименее вредные сигареты по содержанию канцерогенов в советское время были Памир (без фильтра). Доказано в лабораториях ФЭКа.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Это были папыросы;)
    Может всё таки "Прима"?
     
  21. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    alexaudio60,
    [​IMG]
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Пернатый Змей, Спасибо, вспомнил.)))
    Эти покрепче примы были раза в два.
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    «Нищий в горах»
     
  24. шеф

    шеф Активный участник

    3.403
    898
    August25, а можно ссылку на форум бросающих курить, если здесь нельзя, то в лс, спасибо

    Однажды где-то поочитал, что курящие люди не страдают старческим маразмом, таковы выводы исследователей.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Просто не доживают до него:(
     
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Отправил.
    :hah:
    Точно не помню, но стоили 7 или 9 копеек. Прима стоила 14 копеек.
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Папиросы мне всегда не нравились, не мог их курить. Хотя крепкие сигареты любил. Одно время курил кубинские "Монте Кристо". Мог покуривать Лигерос и Партагас, а это термоядерные, крепче сигар.
     
  28. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Monte Cristo- смерть на шпаге, Ligeros- смерть под парусом, и Partagas- крылатая смерть..
    Поностальгировал.
     

    Вложения:

  29. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Партогас из сигарного табака потому что.
     
  30. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Альцгеймером. Еще от альцгеймера в некоторых странах как лекарство мариванну выписывают