1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, сигарета - бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вениамин, 12.05.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Апельсины самое то,вместо сиг! Если,ещё спелые найти и не со шкуркой внутри толстой, то с холодоса, холоденькие,сладкие, свежесть так и прёт из них, а Ваши сиги я не понимаю!;)
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    пля, так вкусно обсуждаете, что сожрал два банана и апельсин на ночь :spider: теперь 2 часа бодрствовать... советуйте лучше Вениамину таблы там и прочее =) а то он сам не бросит по любому... вроде где то смотрел, что вшивают под кожу что то, и курить и пить не хочется
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Vovok, с толстой шкурой вкуснее и лучше чистятся:)
    ну никто же не призывает килограммами есть их. я тоже сахар по максимуму ограничиваю.
     
  4. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Главное захотеть, три месяца, полет нормальный))
     
  5. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Первый раз бросил весной в 1998 г. просто взял утром пачку сигарет, смял и выбросил в урну. Сел за руль и попер в Брест, думал не выдержу за рулем и без сигарет. Выдержал. В Польше с поляком водовки попили, думал - сорвусь, нифига, выдержал, не закурил. Потом кризис долбанул, с бизнесом задница, в общем стал покуривать изредка. Успокаивал себя, типа все это фигня - хочу курю, хочу нет. В общем сорвался.
    Второй раз бросил летом 2002 г. полет нормальный. Много за это время разных катаклизмов в жизни случилось, но больше ни одной сигареты не выкурил. Знаю нескольких людей, что бросили курить по медицинским показаниям. Нормально живут без сигарет.
    Для себя сделал вывод, что если бросаешь курить, то основательно без поблажек. И главное не думать о белом кролике.:d
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я знаю, сколько сахара в плохом соке. Но я ж сразу написал - "хорошего сока". Берите без добавления сахара - такие есть. Да и при покупке хорошего сока это ж не значит, что надо за раз выпить литр в одиночку. :)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И? Вы что, реально считаете, что это плохо?
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А зачем?
     
  9. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Люто плюсую. Курил январь 1995-февраль 2015, ровно пачка в сутки....1 февраля утром просто понял, что надоело травить себя за деньги+ежедневные голвные боли и появляющаяся одышка....Сейчас ума не приложу, как я мог столько курить
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    жрать хотелось :liplick: уснул в 2:30...
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, зачем 2 часа бодрствовать? :)
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Зачем сожрал или зачем бодрствовать?

    Если про второе, то прием пищи должен быть не позднее чем за два часа до сна, этого придерживаются те, кто следит за своим питанием. Вот человек сожрал еды, теперь спать ляжет через два часа.

    А про сахар, это относится к тем, у кого с ним проблемы, об этом я так понимаю Satanas и писал. Ну и если здоровый человек будет ежедневно съедать по кило и больше апельсин или винограда, тоже хорошего мало будет. Я так поняла.
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    млеа... зачем так жить? это уже фанатизм или сектантство:d
    ну пожрал и ложись, ничего с одного раза не будет, ну накрайняк на следующий день поработай хорошенько физически, пройдись пешком , в спортзале выложись
    странные вы люди, в охоте за внешностью, желанием нарвиться всем, в мифах о долгой жизни при соблюдении здорового питания, вы так ей богу в психушку попадете.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    пока не сгорит все в желудке :)
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.187
    1.347
    осподи, что сгорит?! банан и апельсин? фанатизм плох в любом деле. Апельсин зачем на ночь? он для желудка на ночь не хорош. Хотелось перекусить- банан и творог пресный можно было съесть немножко и через час уже спать. ну или омлет из одного яйца и банан. И ничего не случится
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    полностью поддерживаю ;) раньше сам прям параноиком был, жил по графику... в 8 подъем, в 00 спать... еда и тренировки по часам... уже год как немного пришел в хаотичный ритм жизни, но все равно привычка зож осталась. стараюсь поддерживать только... в свободные минуты подтягиваюсь или отжимаюсь, иногда штангой балуюсь. короче все же лучше чем бухать и курить :p

    PS еще есть вариант проверки дыхалки, это просто слегка потиранить грушу. обычно курящие задыхаются после минуты...
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    не буди во мне зожника, он только недавно угомонился :d PS любое что попадет в желудок, переваривается час\два...

    короче забыли про еду, обсуждаем курение...
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зачем бодрствовать?


    Не более, чем распространенное заблуждение. На самом деле, люди, следящие за своим питанием, отталкиваются от исходных данных. Вы ведь их не знаете. Может NeonKIR занимается велоспортом профессионально? :) Для его организма тогда 2 банана и 1 апельсин - это как для вас 1 ложка йогурта.
    Кроме того, я вас умоляю, разговор ведь ведем про перекус (при соблюдении более-менее суточной калорийности). Ну какие 2-3 часа? Да, ночью пища переваривается хуже, но он же не съел гору фасоли с мясом. Апельсин - это вообще по сути быстрые углеводы и клетчатка. Через полчаса от апельсина в желудке следов не останется. Бананы, конечно, потяжелее, но ок, часок они будут перевариваться. А вы так говорите, будто он тарелку каши с котлетами навернул. :)


    Согласен. :) Но только слово "пожрал" я все-таки заменил бы на "перекусил". :)
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И при этом вы паритесь насчет апельсина и банана перед сном? :)
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    я не парюсь, просто стараюсь фрукты до 18 часов употреблять... а вот вчера прям зверский аппетит проснулся когда тему читал тут :) забыли короче...
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в общем да, но есть более эффективный способ, бороться, вот там да, как в попал в захват, все..... по себе знаю, были и слабее меня спаринг партнеры, но в критический момент, на тех же удушающих терпели они дольше меня
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а прикинь я обедал вчера в 13.00, пришел с трени в 23 и как не перекусить? а уже и спать как бы)))
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Покури. :d ;)
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    само собой:)
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    я плачУ за домашний телефон где-то 400 руб в месяц. Родители предлагают отказаться от домашнего номера за ненадобностью. И когда я осознаю что мои перекуры обходятся в среднем 250 руб в сутки, то рука не поднимается отключить дом. телефон. :znaik: Тема хорошая, автору респект.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    ахах, тряпки)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вениамин, там вроде в быково рядом какой-то шаман Батыр что ли. Кодирует от курения хорошо.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    странный вопрос =) а прикинь, ты куришь а я нет :p я соблюдаю режим а ты нет, и тд =) каждый сам творец своей жизни и здоровья ;) у меня знакомый может ночью встать и поесть + бухнуть и шлюфануть сигаретой...
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Все верно.
    Просто люди мало знают про вроде бы безобидный и невидимый диабет.
    именно на соке я его и заработал.
    Перестал пить по утрам кофе, типа стакан сока утром куда полезней.
    Ага, тока сок должен быть свежевыжатым...
    А так стакан-два сока на голодный желудок и и здравствуй диабет через полгода.
    ди902 пейте, диабет не лечится. Вас стараются предостеречь, а вы рогом упираетесь изо всех сил.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Он лучше про это знает))