1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, сигарета - бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вениамин, 12.05.16.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне так нравится когда курильщики эту вонючку называют "сигаретка". Как-будто сами для себя нивелируют все зло от нее.
    Муж курит, бросал по карру два раза, но курит все равно. Пачку наверное в два-три дня.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    BIOSTAR, легко кучу оправданий найти, причин для курения.
     
  3. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    да
    Влади́мир Гео́ргиевич Жда́нов — российский общественный деятель, председатель Союза борьбы за народную трезвость, популяризатор немедицинских методов избавления от употребления алкоголя, табака и восстановления зрения.
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    самообман - великая вещь)))
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    стоит кальян - не понимаю я его...
    присматриваюсь к электронкам
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Все таки Гитлера есть за что уважать, хоть он и был тиран, и сказано это не к месту. (т.к. на днях праздновали 9 мая, день победы над фашистами.)

    В молодости Адольф Гитлер был заядлым курильщиком, выкуривая до 40 сигарет в день, но бросил курить, не желая тратить деньги понапрасну [5]. В зрелые годы Гитлер трактовал курение как «декадентство» [12] и «месть краснокожих белому человеку за „огненную воду“»[5], сокрушаясь по поводу того «сколько хороших людей погибло из-за пагубного зелья» [16]. Гитлера сильно огорчало то, что Ева Браун и Мартин Борман курили, а Геринг продолжал курить на публике. Он был разозлён, когда на памятнике Герингу последний был изображен с сигарой [5]. Гитлер считается первым государственным лидером, активно возражавшим против курения [17].

    Гитлер неодобрительно относился к свободе курения в армии и утверждал, что мнение «солдат на ****е не может жить без табака» является ошибочным. Он обещал, что после завершения ****ы курение в армии будет прекращено. Гитлер призывал всех в своем окружении бросить курить и поощрял тех, кому удалось это сделать. Однако личная неприязнь Гитлера к курению была лишь одной из многих движущих сил кампании против курения [5].

    Жалко что в нашей армии приходят служить не курящими, а возвращаются курящими, да еще и пьющими.
    И никому из старшего офицерского состава ничего не надо. им вообще чихать на здоровье солдат.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Надо курить сигары
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я все удивлялся, тока не мог понять почему так.
    У меня нет похмелья последние несколько лет. Что хочу то и мешаю, пиво-коньяк гремучая смесь, шампань-водка и пиво - жесть.
    Теперь это все пофиг, сколько не лей.
    Тут товарищь подсказал, что заметил как бросил курить, тоже похмелье забыл.
    У знакомого врача спросили, как связывается? Ответ был таким:
    -когда пьете много курите?
    -Очень много!
    Алкоголь и много табака усиливают в разы похмелье.
    Во как!
    не знаю, так или нет, но не болею вобще.
    Оно и раньше редко болел, тока от доз когда все уже попадали.
    А сейчас и это пофиг.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а я 30 лет курил и три года.
    представляете отвыкание?
    Даже во сне снилось, что курю.
    Просыпался с ужасом!
    Потом помню, во сне разрешил себе курить во сне.
    Во бред где!)))
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    умиляет всегда критика курильщиков бывшими:d ну ведь ты же то же тратил деньги на сиги?:d
     
  11. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    кстати, именно бывшие курильщики часто критикуют и непримиримо относятся к курящим (тот же Гитлер). Тем, кто никогда не курил вообще фиолетово до того, кто сколько тратит на сигареты и кто сколько выкуривает)))
     
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    это вовсе не бред, а действие никотина на психику, у меня тоже такое было.)))
    я так понял, что курильщиков никотин подталкивает к шизофрении и жесткой зависимости.
    короче никотин похож на женщину))):d
     
  13. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    BIOSTAR, да что же у вас женщины=вселенское зло:d
     
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Anell, да потому, что ни оне прошли эти круги ада, и им не понять. они короче жизни не видели, зеленые еще))) бывшие курильщики волевые люди, сильные духом. (кто конечно не сорвался в никотиновую пропасть)
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Anell, это сарказм) женщины не зло, а зависимость)) а так женщин я люблю.;)
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Обещаю, до конца дней своих не закурю.
    Если уж 8 лет продержался, и пьнки мне пох, это редко, и просто прекрасно понимаю, если затянусь, то сорвусь.
    Поэтому рубильник на сигареты просто выключен.
    ну и все же умершему другу мысленно пообещал не курить.
    А разговор у нас про это с ним был далеко до его болезни. Мол много курим, сдохнем от этого. Если один сдохнет, второй бросает навсегда.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это известный факт, говорят что бы лишний раз дать сигнал своему мозгу, что сделал все правильно ;) я их в этом не виню) сам первый раз когда бросал был горд и читал морали курящим:d
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно курить и сигареты, но с настоящим табаком. Покупали как-то в загранице сигареты с настоящим табаком. Во всяком случае они терпкостью и мужчиной, а не тем дохлым ослом которым воняет соусированная бумага.
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    BIOSTAR, так на пьедестал славы можно и завязавших наркоманов возвести))))
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не-еее!
    С хорошей женщиной на пару часиков забываешь про сигареты, если конечно ты не кролик)))
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, я, к счастью, ни в молодости ни теперь не додумался до дури гробить свое здоровье за деньги. :)
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    точно, увидел, это про отца
    сорян
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    друган 4 года не курит, но у него очень часто одна идея посещает, купить себе трубку и табак и выкуривать вечером))) вот такие пироги
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я вот не курю (хотя кто не курил по молодости), но и пить не могу более. От всего болит голова, видимо мой мозг очень ранимый и чувствительный. Максимум бокал пива. Ну и виски иногда и то почти все по вкусу воспринимается как пойло, вне зависимости от стоимости. Вот джек дэниэлс пожалуй еще могу.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    такая же фигня, прям аж в мозг бьют запахи:d

    120кг щас вес у мну, благо рост скрывает:d. но ет не повод для поглощения отравы.


    ===============================
    деньги- ето последнее, что меня лично останавливало в курении, еслиб от сигарет не было вреда, то курил-бы в удовольствие не взирая ни на какие деньги:d. а так то да, по 5-6 тыр каждый месяц сжигал в дым.

    согласен. это они из-за слабости или из-за зависти. я наоборот всех подначивать люблю, пойдём покурим, или давай наваливай выпьем.

    литрон одно время тут буйствовал, начитавшись сабжа:d моё мнение, что ето всё хеpня.
     
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559

    Я тоже обещаю, что до конца дней не закурю! Я это пообещал себе и близкому человеку 8 лет назад, и сдержал слово, т.к я сам себя обманывать не желаю, ну и репутацию свою в глазах близких людей не хочу терять.
    Самообман, я считаю, это удел слабых.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вы ещё кровью поклянитесь тут гля верности:d

    а чом вообще можно сожалеть, и куда зачем срывацца???.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515

    теперь понятно, почему почти все друзья на электронки прыгнули :d

    Вениамин, удачи тебе в борьбе ;)
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.745
    396
    Решил для себя, что сигарет просто нет. Как-то так. Как сказал Сатанас, выключил рубильник. Этим летом 6 лет будет как ни одной сигареты не выкурил.
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.187
    1.347
    Полная зависимость не пропадает НИКОГДА. Сигареты - разрешенный, легкий, но наркотик. Курильщики - наркоманы. Чтобы не курить - просто не вставляете сигарету в рот и не подносите к ней огонь:). И все. Выключаете в мозгу саму ВОЗМОЖНОСТЬ курить. Только так и не надо никаких слов, букв, тренингов, пластырей и прочего. Если это нужно - значит не готовы бросить курить и обманываете сами себя. Чисто физически переломаться очень легко.