1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, сигарета - бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вениамин, 12.05.16.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Антоша, -80
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    каждый день
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    честно говоря п....ц, обедаю в столовой на 100 руб и сигареты 80...... Веня меня этой темой замотивировал:p
    с обеда выкину остатки и дам установку курить только если под шафэ:writer:
     
  4. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Порылся в ящике стола, нашел еще целую плитку таблеток. Попробовать чоли еще раз:shuffle:
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    да тоже не вариант, сколько раз пытался так. только радикально надо, многие бросившие именно так советуют.
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Вениамин, ооо мил человек, у вас все тяжкие еще впереди. я бросил 8 лет назад курил 7 лет.
    могу описать каждую фазу "отхода" от сигарет... короче полная зависимость пропадает через 3года не раньше.
    с точки зрения финансов: сиги это финансовые пассивы, а нужно приобретать активы, чтобы развиваться. + для здоровья очень вредно и мозг у курильщиков работает плохо.
    Т.е. если чел курит, то он уже тупой. это своего рода проверка, при первом знакомстве.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Антоша, а вот прикинь, у тебя считай каждый месяц ~трёшка свободная, только обязательно откладывай каждый день эти 80 рублей, а за пьянку 160. и в конце месяца трать их без сожаления на детей, жену, своё хобби, как будто ты эту трёшку только что с асфальта поднял.
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    возможно. а возможно и нет. все люди разные. но настроен в этот раз я очень решительно:p
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    бросила тогда, когда до тошноты надоели сигареты... Вт как ваш приятель: Выбросила пачку и все... главное, найти себе занятие, что бы психологически не зависеть от "пятиминутного перекура". А насчет пить... я тогда еще и пить бросила на полтора года (ой, на год)))) Знакомые считали, что я попала в секту:d А я всего лишь сходила на тренинг за здоровый образ жизни. Проводил его дядечка из организации Здоровая Москва. Основатель, кажется, Жданов.
    Заново начала курить спустя 2 года...На НГ выпила, захотелось покурить, взяла у мужа сигаретку и понеслось....
    Бросала в феврале с Никоретто...Почему то хватило меня только на месяц, хотя первые дни прошли легко и без психов... Опять же - выпила шампанского((((
    Если есть желание - найдите эти курсы-тренинги... Я хоть и закурила, но после их прохождения чувство стыда присутствует...Нужно было начинать действовать по той же схеме при первом желании закурить, но мне стало лень и переоценила свои возможности))) Никто, кроме мужа и подруг, не знает, что я курю))) Прячусь )))
     
    Последнее редактирование: 12.05.16
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Вениамин, :hah: не все так просто в этой жизни, химики позаботились, уже обо всём))
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Anell, у женщин нет силы воли, вы слабые. поэтому и не бросила. вам не выгодно быть сильными, легче тупо за счет мужчин жить. (схема женщин)
    блин надо было 1 годик еще "перетерпеть".
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    BIOSTAR, я в себе чувствую больше психологическую и тактильную зависимость от сигареты. само вещество мне даже противно.
    чур меня
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    на передок?:d шучу)
     
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Вениамин, это свойство никотина, проникать в мозг и вас от туда контролировать. грю химики позаботились обо всем))
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Антоша, и на задок особенно)):d

    Вениамин, скоро вам будет часто снится как вы курите. потом будете резко просыпаться с мыслью: черт, я "сорвался"!!, не смог бросить... а потом: стоп, это же просто был сон! фух, пронесло...:d
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d:d:d
     
  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    на тех же тренингах нам рассказывали, что по большей части курение и алкоголь заложены у нас в голове, на подсознании, что это вовсе не плохо и с сигаретой в зубах и алкоголем мы не становимся плохими. А это, в свою очередь, идет от наших родителей. Папа курит - но он же не плохой, он хороший, добрый и самый лучший. Родители выпивают на праздники - но это ведь не плохо, они ведь все так же хорошие, добрые и самые лучшие..
    Так же и мы , сейчас, закладываем данную программу в голову своим детям... Они смотрят на нас и воспринимают это все как что то нормальное, приятное.

    Может кому то звучит по-сектантски, но что то в этой версии есть)))
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    читал, тусил на форумах, не ... это не для меня, мес-два максимум, я на такие вещи не впечатляюсь
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это как собирался, собирался и лет 8 назад пошел в ьоевые виды спорта, сказал себе и пошел, и все как по накатанно теперь, так же и пить алко-сказал нет, не пью
    теперь с куревом надо так собраться)
     
  20. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    :d:d:d о как))) Ладно, смысла нет спорить))) Мужчины уперты)))
    все впереди))) Брошу))) Хочется показывать на своем примере детям, что без вредных привычек жить хорошо)))
     
  21. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Anell, я вам больше скажу вы увидите этот мир по другому!! во всех деталях и ньюансах. почувствуете настоящую свободу мысли и т.д.. но только после 3-х лет без сигарет. а эти 3 года сплошных мучения как в аду. каждый день проверка самого себя.))
     
  22. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    у нас в группе был дядечка, 38 лет курил. На 3ий день тренингов, ведения дневников (вы вели дневник, в котором подробно анализируете все причины своего курения, выпивания, чем вы это можете заменить?) он бросил курить... Сам был в шоке.
    В последствии они организовали свое "трезвое общество"
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не мучайте себя, курите:kos:
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    ...сказала добрая тетя:d:d
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    почему? Я не чувствовала себя в аду эти два года. Наоборот, я занялась спортом, мне нравился цвет лица, который стал лучше после того как бросила... Был даже момент, когда от нервов 3 дня не ела, но ни разу не было мысли взяться за сигарету... И выпивала без проблем, через год после того, как бросила - не тянуло на курево. А тут будто щелкнуло что то и сигареты оказались под рукой...
    Более того, подруга 5 лет не курит, но иной раз в компании сидим, а она выпив немного пивка: С вами что ли пойти закурить? Получает от меня пилюлей и забывает об этой мысли:d
     
  26. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Anell, попробуйте сиги первое время заменять кальяном. с кальяна легко слезть. особенно когда куришь табак без никотина.
    но вам надо курить кальян с никотином пока хотя бы пол года (чтобы обмануть саму себя, так надо). потом можно уменьшать дозу никотинового табака. потом перейти на без никотиновый. а потом вообще бросить курить кальян.
     
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Anell, ну вы наверно не паритесь так как я. просто живете, а там как получится. я все просчитываю, и забегаю далеко вперед в будущее.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Правду говорю. Надо не мозгоклюйством своим заниматься, а либо да либо нет.

    Жданов который Владимир Георгиевич? У него лекции по восстановлению зрения есть.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пипец, люди добровольно отдают 3 тысячи рублей каждый месяц за сильный вред здоровью. Каждый год - 36 тысяч. :wow: Можно годовой абонемент в хороший фитнес-клуб купить. :d
    Я давно говорю - надо сделать, чтоб пачка дешевых сигарет стоила 200, средней ценовой категории - 400-500, тогда много людей бросят.

    П.С.: отец бросил с помощью электронных сигарет. Полгодика-год на них посидел и потом соскочил. А с обычных не получалось. Ни книжки, ни таблетки, ни пластыри не помогали.
     
  30. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Маришка, легко сказать, а людей, кто реально бросил курить раз и на всю жизнь в влг наверно десятки.