1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, сигарета - бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вениамин, 12.05.16.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Недавно встретился с одноклассником, он сказал что бросил курить. Вот просто взял и бросил. Начинали с ним вместе в школе, так что стаж одинаковый. Вот и я призадумался. Кашель, постоянная мокрота, во время посиделок по 2 пачки за вечер улетает, с утра ломота в спине....а оно надо? На днях покупал ребёнку киндер-сюрприз и себе пачку винстона, расплачиваюсь на кассе и думаю: "плять, 55 рублей за сраное яйцо?!", но вот самое удивительное, что в голове не пронеслось: "95 рублей(!!!) за пачку сраных сигарет ежедневно?!"
    Бросать пробовал и раньше, жвачки жевал, уменьшал кол-во сигарет, электронные сигареты-бестолку. Решил что надо сразу и радикально. Сегодня третий день, полёт нормальный. Не ломает так, как раньше. Самое страшное не закурить по пьяни. Вчера затестил при помощи пива-желания не возникло, это гуд. Параллельно начал читать Аллена Карра. В этот раз обязательно получится, я уверен! Бросайте курить!
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    муж бросал одноразово - страшнее всего было недели через 2-3...ему казалось, что все нормально..но таким психованным я его ни до, ни после не видела. Готова была среди ночи сама ему за пачкой сигарет пойти. Держитесь!!!!
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тоже читал ети книжки. моё имхо, что ето трата зрения на прочитку не нужных букв. лучше про рак горла и рак легких почитай. очень сильно впечатляет, ещё рак нижней полости рта не забудь картинки поглядеть. и вопрос себе потом задай- а накуя мне всё ето надо, такое "добро"??? да ещё за свои деньги купленное. и сразу никакой карр не нужен будет:d.
    конечно никто не застрахован, но шансы надо понижать, ибо курение их усиливает в разы.
    а у мну наоборот, сильно помогла, 2 месяца с ней походил, спокойно отказался от обычных сигарет. а с электрической вообще легко соскочил потом.


    ет только начало, потом отдышки все исчезнут, многие запахи со вкусами вернутся.

    никакой жертвы в етом нет, поверь на слово. я раньше кент8 прям жором ел, так нравилось курить. а щас думаю накуя всё ето было нужно. столько лет себя травил:d
     
  4. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Держатся ненадо, сигареты действительно не нужны. Бросить с Аленом каром одно удовольствие)
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вениамин, до боли знакомо;) удачи! надеюсь не закуришь.

    подтверждаю, раз а 3 с ним бросал:d
    я пока никак, не электронные не помогают, не постоянные занятия спортом
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    и еще момент такой заметил, стаж (23 года примерно) первые разы бросания проходили легко, 2-6 мес держался, но с каждым последующим разом все сложнее и сложнее, закуривал на радости и эйфории, ну типа покурю по пьяне , ну или за компашку с другом, а потом не буду, ведь я запросто могу так?:)))) самый голимый обман, в итоге скатываешься обратно
     
  7. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Мне пару лет назад помог Чампикс. Дорого стоит. В пачке таблеток штук сто. Через два дня просто не смог жрать эти таблетки, от них тошнило даже без курения. А деньги уже были потрачены, тыщи три на эти таблетки. Так что бросил через два дня.
    Но, закурил через год. Уже раз пять так бросал, то на полгода хватит, то на год... :iq:
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот прям один в один...
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    читаешь, читаешь вроде слова легкие, а сектанизмом каким то отдаёт писанина. зачем ето надо?

    кста я как человек давно не пьющий могу сказать, что пить бросить гораздо сложнее, нежели чем курить:d
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    нефига, я не пью вообще без проблем, на спор на 3 года не пил 3.5, да и так без проблем. могу не жрать мясо:d да что угодно, а вот не курить никак
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    heroin, чет я у Аллена Карра не видел книги "легкий способ соскочить с иглы, завалить барыгу и не заторчать через сутки")))
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Mordor, можно без проблем посидеть в бухающей компании трезвым, а вот с курильщиками и не закурить...... ну это для меня лично:)
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Hondavod, в колеса не верю. Тут психология важна больше, чем физиология
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    +++
    тут либо мотивироваться, либо когда петух клюнит
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да брось ты рассказывать, всё ты ет сам себе придумал отмазку:).
    без мяса точно не смогу, хорошо пожрать ето надо обязательно, а без мяса имхо ето онанизм а не еда:d.
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вполне возможно. Наверно психологически и помогает та самая таблетка. Бросал еще с табексом, то же раза два помогали, на полгода - год.
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Антоша, Петух тоже не факт. Многие думают, мол все равно карачун, так че уже бросать-то?
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на рыбалку ездием, все курильщики так и остались. чо говорят теперь в твоей машине курить нельзя??, да курите говорю пожалуйста хоть до посинения обкуритесь:d.

    я вообще так считаю, что если человеку безралично, то хрен его склонишь. а если ручонки тянутся к сигаретам, водке и т.д, то он будет себе оправдания искать, или в другую крайность вдаваться начнет, типа лекции о вреде читать:d.

    пусть все вокруг пьют и курят. а мне ето накуй не надо от слова совсем:d.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Eue/
    От рака легких друг умер.
    В один день я бросил курить, сломал 3 блока сигарет и вот уже 8 лет без сигарет.
    А то до 3-х пачек в день уходило.
    И никаких букавок не надо))
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Mordor, на рыбалке это отдельная песТня. на прошлых выходных поехал на Медведицу с ночевой фидером помахать, три с половиной пачки как корова языком слизала. а сколько поклёвок прозевал, пока прикуривал...
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да еще как вернутся!
    Чувствовал себя собакой некоторое время)))
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ты чая себе завари с чабрецом, коего на Медведице валом растёт, и сиди кайфуй горячий чаёк потягивая, конфетку какую вкусную заточи. и никакое курево не надо тебе будет.

    не придумывайте вы про ети проблемы, я сам всё ето знаю:d. на самом деле нету там никаких проблем.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня знакомый есть, около 20 лет его знаю, курит только когда выпивает, а без алкоголя никогда не возмет в руки сигарету, ну мне хотя бы так
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    хотя как то раз бросал, внушил себе что курить буду только под алкоголем, заметил, что почти каждый вечер стал покупать по бутылке пива, чтоб закурить:d везде обман!)))
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    тоже есть такие, всегда им завидовал. но пробовали бухать без сигарет, похмелье намного мягче
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    кстати да. чай люблю, плитка газовая походная есть.
    да жопа от них растёт. я тут ещё и диечу параллельно. ппц, одни ограничения, как жить:d:d:d
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    жить вредно
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.801
    515
    сигареты уже 95 р стоят ? :)
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    NeonKIR, средней ценовой категории
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я бонд курю, 80