1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rio,ceed,solaris

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Valerka_svz, 08.05.16.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Мне кажется или тему стали засирать флеймом?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Типичное место в городе, которое я всегда с кикдауном проезжаю, вспомнилось - подъем из Ворошиловского к СХИ. В горочку обогнать, чтобы обойти поворачивающих на Казахскую и встроиться в средний ряд, вот прям всегда почти кикдаун.

    при этом обычно по городу езжу "по-пенсионерски", стараясь не раскручивать двигло больше 2500. и действительно,
    потому как гонку выигрывает не тот, кто быстрее едет, а тот, кто меньше тормозит )) со светофора почти всегда с отрывом ухожу, даже не раскручивая движку.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 17:00 ----------

    сильно редко тормозить приходится, просто не лезу на такие маневры, или если караван длинный обходишь и нужно воткнуться. обычно начинаешь разгоняться метров за 20 до кормы обгоняемого, обошел одного-двух-трех и возвращаешься в свой режим движения на круизе.

    ну или как трасса от Краснодара до Сальска трехполоска - там сразу газ в пол и за время прохождения полосы обгона стараешься побольше машин обойти.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 17:06 ----------

    ну раз уж автор решил на нормальные авто посмотреть, то за 550 можно неплохую Камри поискать. Машина живучая и в содержании не сильно обременяющая.

    Возраст ничто, состояние решает.
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Открою вам секрет - на Казахскую налево нельзя поворачивать, если ехать из Ворошиловского


    в таком случае так и есть газ в пол. Особенно по М10.

    Возраст все же на состояние кузова больше влияет.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ошибся, предыдущий поворот, который без светофора.


    на ЛКП - согласен. а в остальном какое влиние?

    нормальная машина в возрасте десяти лет будет иметь гораздо более крепкий кузов, чем рио/солярис новые.
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Самую большую гарантию на сквозную коррозию знаю 12 лет. То есть чем старше авто, тем больше вероятность коррозии.
     
  6. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    А за солярис сколько просят минимум(с кондёром),не узнавали? по сайту я так понял 630 минимум.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Titanid, за 600 можно купить.

    Но все эти автомобили - какие то... странные. я б лучше Логана купил, каким он был году так в 2008 (новый - еще тот уродец за те же 600).

    и это.Тонкий Хендай и кривой. Ладно Солярис, но когда у шоурумной машины за три миллиона зазоры у крышки багажника такие, что если бы она была БУ - я решил бы что она удареная в опу и плохо сделанная - это рука лицо. Там только шильдика Жигули не хватает.
     
  8. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Что в них странного, я солярис б/у купил доволен, ниодной поломки 68т. пробег, по ходовке ток втулки,стойки стабилизаторов после диагностики, прошлый хозяин ток масло с фильтрами менял на ТО. 5 лет уже машине, в морозы заводится с первого раза с родным ещё аккумулятором. Оригинальные запчасти по цене аналогов,недорогие. Всё таки не зря признан народным автомобилем. И кстати почему б/у рио дороже если вроде одно и то же?

    Кстати вспомнил,знакомый ко мне сел после логана, сказал небо и земля, намного резвее и комфортнее, хотя у меня 1,4.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    данунах!
    Гораздо чаще чем в городе)
     
  10. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    это видимо сарказм такой. Как раз логан один из самых страшных авто последних лет, особенно 2008г., топором сделанный, машина для пенсионеров, чтобы к гробу привыкать. Из плюсов только качество сборки и относительная надёжность.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vladis11, то была рабочая лошадка, сделанная понятно для кого и для чего, которая четко выполняла свою функцию. а во что ее превратили? какая то бесформенная (даже не уродливая а просто бесформенная) блестючая хрень за те же 600 (!!!) рублей. еще и из Тольятти, что само по себе страшно.
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    вот именно, красота там на последнем месте.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    можно купить красивую Весту и любоваться ею, поскольку долго она не будет ездить.
    а по теме: если денег мало, то надо покупать автомобиль, а не предмет для восхищения.
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    тем временем вышел новый Солярис. Старые солярисы на рынке должны упасть в цене? Внешне очень даже, похожа на элантру. Обещают около 670 тысяч за авто в базе.

    Спереди Веста, сбоку Элантра. Найдёт покупателя из моей подписи.

    [​IMG]

    Источник: http://korean-car.ru/
     
  15. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Решётка передняя больше на Дацуновскую похожа )))
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Монтажник, С учетом что эти упыри вешают допы на 40+ тыс. То 710 т.р. за базу без кондера с движком 1.4. то это просто подарок. Ну и еще же можно будет пару тысяч на налоге и страховке в год с экономить. Ну и плюс литр c 10 литров за то что кондера нет. Получается очень эффектный бомж-авто :) Особенно в нашем городе где летом +45.
     
  17. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Да, у нас Хёндэ лучше не покупать, т.к. на пользующиеся спросом машины всякой дребедени навешивают ....
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а вы не покупайте машины с навешанной дребеденью, покупайте без дребедени. Никаких проблем нет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 07:07 ----------

    и что плохого в том, чтоб взять машину в кредит (из вашей подписи)? Кредиты для этого и придумали.
    Вчера смотрел тест нового Соляриса. Хорошая машина! И нынешний (старый) был хорош, а новый еще лучше. Очень много хороших нововведений в конструкции и комплектации. Жаль, хэтчбека не будет.
    П.С.: старые Солярисы в цене не должны упасть, а уже упали - дилеры повсеместно скидки предлагают.
     
  19. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    ди902, в случае с Солярисом это практически не реально, если ты пришёл с улицы. Агат монополист по марке в регионе, поэтому может себе это позволить.
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Брать в кредит авто за 800, платить каску, и с процентами оно выйдет вообще дорого. Я бы не стал. С точки зрения банкиров, ничего плохого нет. Ладно. Я тут узнал что в этом тарантасе нет кнопки отключения пассажирской подушки, экономия на всём.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Абсолютно реально! Не надо вспоминать "нулевые" годы, когда дурачки дрались за эти ведра. Сейчас рынок другой, выбор большой. Когда покупал Солярис, было две "опции от дилера" - сигнализация с обратной связью и задний парктроник. И то, и другое - опции нужные. Предлагали машину вообще без дилерских опций, но только под заказ, мы месяц ждать не хотели. Посмотрел прайс - парктроник стоил "как везде", а за сигналку дилер хотел на пару рублей больше, чем она стОила в других фирмах. Поэтому спокойно взяли, условно "переплатив" 2 тысячи за отсутствие заморочек с самостоятельной установкой. Кстати, в итоге торгов еще и скидку сделали на машину, но это уже отдельная тема.

    Пару лет назад объезжал дилеров в поисках уже другого авто, мне потом все они звонили по два месяца, уговаривали что-нибудь купить.
    Нет, я не спорю, дураков, которым любую х...рь можно впарить, полнО. А умный человек или возьмет машину без ненужного говна, либо не возьмет вообще. Выбор сейчас есть и на Солярисе свет клином не сошелся. И уж тем более он не сошелся на каком-то "Агате". :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 14:08 ----------

    И я бы не стал, я не настолько богат :) Ни разу не брал автокредит на машину. Но ведь выбор - это хорошо. ;) КАСКО для новой машины желательно, хотя бы первый годик, так что ничего плохого в КАСКО не вижу.
    П.С.: зато в этом тарантасе есть датчики контроля давления в шинах, обогрев задних сидений, движок 1,4 "дефорсировали" до 99 л.с. (что тоже благо для небогатых покупателей), обогрев руля, кнопочный завод движка, подогрев форсунок стеклоомывателя и увеличенный объем бачка омывайки (перечислил то, чего раньше не было). Подозреваю, что для большинства автолюбителей это всё поважнее, чем отключаемая пассажирская подушка ;)
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Вполне годный рестайл.
    Я бы еще "дефорсировал" 1.6 до 119л.с эти 4 лошади раздражают. На акценте тож 102 было.
    Я бы для России вообще сертифицировал движки только кратно налогам: 99-119-149.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Государство наоборот заинтересовано, что все движки были как у Фольсвагена или Акцента - 102, 105, 152 :)
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А как же Приора? Ходят байки что там спецом убрали лошади, чтобы народу было хорошо. Там говорят, 110 ваще лошадей.
     
  25. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    что то новое про 120 л/с. Есть такой порог? Впервые слышу.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    madman указал л.с. заточенные под ОСАГО :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2017 16:49 ----------

    102 л.с. байки всегда гласили.
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Целых 4 лошади - ачуметь. У меня когда приора была, хоть +25 лошадей, трансмиссия девяточная всё губит.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Круто. У меня на мой Рио 2015 гарантия 150 тык ИЛИ 3 года. Что наступит раньше. Арконт.
    А кто 5 лет дает?
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    5 лет на движек и коробку, вроде было так
    гарантию вроде дает на Арконт, а сама киа
     
  30. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    имя, от Киа 5 лет гарантии. Перечитай сервисную книжку.