1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптовая закупка вскладчину

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 07.05.16.

  1. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Рози,

    А что за игра? можно узнать что вы хотите закупать?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Вот вообще не представляю, какое ТО нужно бетону.....
    1) Смазка? - нет
    2) Прочистить, продуть, подкрутить - нет?
    Что там можно обслуживать????
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    под ТО Рози понимает покраску.:crazy:
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если "хрень" стоит сто рублей - какой ***** будет вызывать мастера (или везти ее на сервис самостоятельно) - только бензин будет стоить как новая "хрень".
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3aвулoн, 100 в закупке, я так понимаю. Но если это и правда дизайнерские кашпо, то трудно будет выдержать конкуренцию с китайской пластиковой штамповкой. Вон у меня на подоконнике их ряд всех видов и размеров, каждой цена не больше 100 руб. Выглядит эстетично. Дизайнерские из бетона и металла я не думаю, что многих заинтересуют, хоть даже и со стразами.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Нет. Она отписалась - что покраска, это реставрация. А там именно ТО :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 09:16 ----------

    Пусть так - ЧТО ТАМ ОБСЛУЖИВАТЬ? (покраска обслуживанием не считается....)
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    если это про кашпо
    :spider:
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Кстати, что подразумевается под бетоном? - смесь песка с цементом? Или еще гравий, прочий наполнитель?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Наверное, да.
     
  10. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    на оптовую закупку гравия и прочего наполнителя будет отдельная тема
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    kk1982kk, это секрет, в том и игра-угадайка

    Pashtet, термин ТО употребил brend1999, для игры сгодится! бетон будет нуждаться в покраске время от времени

    А я причем?, думайте, Вы на правильном пути

    2 части цемента, 3 части песка и 3 части гравия
    но это изделие делается из чего угодно, особенно если для себя

    да ладно, люди из бетона делают отличные вещи, они стоят от 4 тысяч
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пирожки пеките, выгодно.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Есть сайт Хоум-айдия, там флудят по теме "а вот чем бы заняться, во что бы вложиться". Но, на самом деле, годных идей малого бизнеса мало, как и самого этого бизнеса. Где то читал статью на эту тему. Основная фабула такова: люди ищут оригинальную идею, которую ещё никто не реализовал, но не понимают, что потребитель консервативен по своей сути, и не любит потреблять оригинальные идеи. Большие корпорации, продвигающие революционные новинки, тратят миллиарды на раскрутку. Без этого их разработки никому не были бы нужны. Взять хоть планшеты. Покупал бы их кто-нибудь без годами длящейся накачки мозга про то, какие они классные?
    Самые выгодные бизнесы это те, которые уже давно существуют и всем известны. Поэтому абрамовичи не ищут оригинальных идей. Они открывают тупо ещё одну стодвадцатую в городе аптеку или банальный магазин и не парят себе моск. Но дело в том, что рядовому стартаперу кишка тонка открыть в городе новую аптеку. Ему попросту не дадут этого сделать, или убьют. Поэтому мелкие предприниматели занимаются успешно только теми делами, которые крупняку кажутся геморными или малодоходными. Или в сфере уж очень узкопрофессиональной. Круг замкнулся. Все расходятся дальше по рабочим местам впахивать на дядю. :)
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ну, рабочие, которые пашут на крупный бизнес, много не получают. Если выбрать рабочую профессию и на себя работать, зарабатывая на хлеб, это уже дай Бог.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Рози, Если уж не открываете что это, хоть скажите - область применения сего чуда - сугубо декоративная или сия штучка имеет прямые функциональные обязанности?
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Pashtet, в своей сфере эта вещь имеет прямое назначение
    но ее можно использовать и для чистого декора, не по прямому назначению, это я пишу не столько для расширения потенциального круга клиентов, сколько для тех, кто желает купить моего кота в мешке
    :shuffle:
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    расскажите это работникам яндекса или фейсбука :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 20:46 ----------

    ага, только с масштабированием проблемы будут )
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    colorprint, какой масштабирование у ремонта обуви и одежды, к примеру? только хорошо работать и иметь точку в нужном месте... я не такая продуманная, чтобы выходить на масштабирование, шло бы потихоньку, и всё :shuffle:
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Простое - вот например http://masterminutka.ru
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    colorprint, отлично, но моя мама пойдет к Рафику, если у него хотя бы на 50 рублей дешевле

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 21:07 ----------

    к сожалению, моя вещь не такая всенужка
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    одна из целей масштабирования как раз вытеснить рафиков и забрать их профит себе :d
    Куда все мелкие продуктовые магазины подевались после появления радежей и манов например? )
    Можете сравнить например с Астраханью )
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ну, не все, наверное, огурцы и помидоры я стараюсь покупать в "Заре"...
    что касается моей вещи, то ей судьба продуктовых ларьков, поглощенных МАНом, не угрожает, слава Богу :iq:, наоборот

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 21:41 ----------

    colorprint, вот Вы, например, остановились бы у бака с дымящимися пирожками, женщиной в белом фартуке поверх верхней одежды с вилкой в руках и рулоном серой ленты? Или пошли бы к "Блин-мастеру"? Я предпочла бы первое по цене, а качество меня устраивает. Причем больше, чем навороченные блины. :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 21:47 ----------

    Недавно купила в навороченном ларьке самсу за 70 рублей с луком, пахнущим несвежей курицей :frustrate. Весила немногим больше 100 граммов.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 22:09 ----------

    colorprint, в Красноармейском районе в пос. Водников, например, 2 супермаркета "Магнит", они задирают цены как хотят. Но рядом очень много маленьких магазинчиков, на каждом шагу буквально, навскидку 6 павильончиков-киосков и 5 магазинов, это на поселок длиной в две остановки...
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    colorprint, вспомнив, насчитала еще пять магазинов, мясной ряд, мясной павильон, а также ряды бабушек с молочной продукцией, овощами и фруктами, балыком - через весь поселок параллельно Второй Продольной. Это только продовольствие. Два автомагазина, пивные, Санги Стиль, Магнит Косметик, цветы, три аптеки, ритуальные товары, два ателье, два сапожника, вспомнила и про куриный магазин... Не хватает своего комплекса супермаркетов в камышах между продольной и железной дорогой :d. Мне кажется, что глобализация рынка - зло.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Да этож ЧАПЕЛЬНИКИ!
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Рози, могу подкинуть тему - покупаете в Китае электронные безмены (весы с крючочком) и потом на репарации от этих павильонов живёте, в случае бунта - обедащаете распространить безмены всему населению посёлка.
    Главное помните - Ваша бизнес-империя должна постоянно расти, ибо стагнация - это смерть, и второе - сопротивление должно караться быстро и жестоко. Многокилометровые темы на ВФ - не меры.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, я в подобном не был уже давно )
    ну не считая аптек и сапожника ))

    с какой стороны посмотреть. ну и с таким настроением вряд ли что-то приличное построить можно в плане бизнеса )
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    еще строймаркет с отделом одежды, зоомагазинчик, еще продуктовый, магазин с игрушками, детской одеждой, косметикой и хозтоварами, две парикмахерских

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 21:31 ----------

    ремонт сотовых телефонов, спортзал
     
  28. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    агась)
     
  29. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Рози, у меня есть одна мысль, все подходит кроме "улучшает св-ва со временем".
     

    Вложения:

  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ну, если " под старину", то так и есть