1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сомния (Before I wake)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем brend1999, 02.05.16.

1. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    0

Молодая пара пережила ужасную трагедию — гибель маленького ребенка. Потеряв сына, они и не планировали вновь становиться родителями, но время шло, а боль затухала. Супруги решают, что им по силам подарить счастливое детство для другого ребенка. Именно поэтому они обращаются в приют. Там со своими приемными родителями знакомится милый мальчик по имени Коди. В фильме «Сомния» молодая пара никак не может понять, почему этого очаровательного ребенка все ещё не усыновили. Мальчик отлично себя ведет, прилично выглядит и прямо внушает чувство любви. Но он все ещё одинок…

Вышедший на российские экраны с большим опозданием, сабж отсмотрен сегодня в "5 звёздах". Фильм оказался достаточно глубоким по содержанию и отличным по исполнению. Очень не пожалели, что пошли на него в кино. Несмотря на достаточно одиозный сюжет, реализованный ещё в "Кошмаре на улице Вязов", его реализация оказалась неожиданной и оригинальной.

2. akrivcov

akrivcov Активный участник

21.861
    52
    Кто еще смотрел? Качать? А то вышел в качестве.

3. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    0
    Ну вы, Кривцов, прям как бута ручным насосом это делать собираетесь. Спрашиваете совета. :)
    Начинается он как довольно заурядный ужастик. Смотреть интересно. Но развязка в конце и неожиданна, и заставляет задуматься о своих родных и близких. И вообще, грустная очень, хотя формально всё кончается не самым худшим образом. Не happy end, но и не совсем мрачно. Но пересматривать я его всё же не решился из-за слишком глубокого психологизма сюжета. Фильм задевает. На широком экране вообще просто бомба. Я удивлён полному отсутствию рекламы.

4. Алексей Xperia

Алексей Xperia Участник

479
    0
    Обязательно. Долго ждал хорошего качества и наконец-то дождался) Но в хорошем качестве и в дублированным переводом уже был приблизительно месяц назад.
    Если Вам нравиться жанр этого кино, то качайте )
    P.S. Приятного просмотра. ;)

5. Pashtet

Pashtet Активный участник

19.910
    32
    Надо посмотреть. Люблю не предсказуемые сюжеты (не важно в каком жанре)

6. mrak

mrak Активный участник

3.594
    0
    Фильм просто отличный, посмотрели на прошлой неделе в хорошем качестве. Не сказал бы, что сюжет не предсказуемый прямо, но это не важно. Фильм действительно цепляет и остросюжетных моментов достаточно :)

7. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    0
    Ну, ближе к концу я начал кое о чём догадываться, но всё-равно до конца не угадал. Можно сказать, что непредсказуемая развязка.

8. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.928
    8
    ну всё убедили, позырю:)

9. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    0
    Тока не рекомендую, если есть склонность к депрессухе. А то просмотр может кончиться запоем. :)

10. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.928
    8
    ни к депрессухам, ни к запоям не склонен, буду смотреть:)

11. mrak

mrak Активный участник

3.594
    0
    ну я тока с формой, ессно, не предполагал, да и невозможно это мне кажется :) А по содержанию догадался практически сразу.

12. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.978
    3
    Мне не понравился. :(

13. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.215
    34
    При всей его сюрреальности, посмотреть стоит.

14. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    0
    Любопытное Котэ, Обосновать сможешь, что именно не понравилось?

15. Alexman

Alexman Активный участник

10.861
    15
    Коди не мог знать, как умер Шон.

16. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.066
    4
    Предсказуемо и не страшно. Уже не впервые вижу ужастик, где чудовище из кошмаров привязано к образу давно умершей матери. Действие для пущего накала страстей происходит в темноте. Ну и как же обойтись без тучи серой моли, которая на всех кидается. Да и сюжет ясен - кто-то проведёт расследование, кто-то выживет и главный герой обязательно будет счастлив. В общем, не особо понравилось.

17. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.215
    34
    Ага, тетка прям писает кипятком от радости)))

18. Алексей Xperia

Алексей Xperia Участник

479
    0
    :d

19. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.066
    4
    Во-первых, она не единственный главный герой. Есть в фильме некто Коди, который разобрался со своими страхами и снами, и стал здоров и счастлив.
    Во-вторых, Джесси осталась жива и здорова, крыша не съехала, образ умершего сына отпустила, замену ему нашла, чутка поплачет и будет воспитывать Коди и ловить бабочек. Разве не хэппи-энд?

20. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    0
    Думать как мужа съеденного вернуть она будет из мира кошмаров. Хэппи-эндом можно назвать лишь с очень большой натяжкой.

21. Alexman

Alexman Активный участник

10.861
    15
    Дык, там же конкретно показано, что и школьник очутился у себя дома, на кровати, а также жена пациента психбольницы, и сам супруг.

22. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    0
    Alexman, Только как вариант развития событий. Это была грёза, а не реальность. Они же сказали: может быть, случится так вот, а может быть, этого не случится.

23. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.066
    4
    Это была замануха на Сомнию-2. =))

24. akrivcov

akrivcov Активный участник

21.861
    52
    Посмотрел на нескольких обеденных перерывах. Ни че так. Смотрибельно. Редко какие ужасы смотрибельны.

25. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    0
    Пересмотреть я так и не смог его. Очень тяжёлое кино психологически.