1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привлечение инвестиций в Волгоград

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем modcomp, 01.05.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,это давно не секрет,НО! Нужно идти на компромисс с бизнесом, а не прос..ть последних работодателей!
    Ивановская область, лидер по низкому Транспортному налогу, у них весь почти автопарк Магнита зарегистрирован и что хуже стало от этого Ивановской области?!

    А наши чинуши привыкли, к рвачеству, что инвестору дурно становится,через сколько лет он начнёт в плюс работать, при постоянном приходе проверяющих органов, которые будут доить ежегодно.

    Поэтому строят заводы в КИТАЕ!

    К Ростову подъезжаешь, кучу производств, движуха, инфраструктура. У нас чуть за Волгоград, всё, степи.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vovok, С этим не спорю, надо бизнесу помогать, тому, который связан с производством, транспортом, услугами. Любому, кроме торговли.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    brend1999, барыги сами проживут :d
     
  4. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Это очень яркий пример привлечения инвестиций по-волгоградски))

    Так я летом 2014 собеседование к ним проходил и обещали к той же зиме запускаться.
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, у СП на удивление сильный бренд, известный и за пределами РФ.

    А вот негатив, который ты без основательно льешь на местного производителя, он о тебе больше, чем о нем говорит.
    Оригинал статьи в Эксперте найти не могу к сожалению http://www.business-vector.info/?p=20799
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    справедливости ради надо заметить, что вопрос решался в Краснодаре, в главном офисе МРСК Юга -- как и любой другой по большой мощности. Волгоградский филиал, бывшее Волгоградэнерго, влияния на такие вопросы практически не имеет. И местные власти на эту контору повлиять никак не могут.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 11:22 ----------

    на данный момент скорее не может. Но тема не об этом, если смотреть стартовый пост. Еслть люди с деньгами которые хотели бы вложиться
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот еще направление для инвестирования -- коттеджные поселки. Поменьше пафоса, как в пойме (впридачу с дурацким парком), побольше удобств и инфраструктуры.

    Главное -- хорошая транспортная доступность.

    Таунхаузы и малоквартирные дома будут востребованы (если существует железобетонно легальная схема их строительства).
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ольга М., я за справедливость всего лишь. И своему организму доверяю больше, чем экспертному мнению. Вот посмотри [​IMG]

    И таких мнений простых потребителей полный интернет.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да концентрат везут с Китая (откуда столько сока на всю страну,логику врубите!). Ещё ходят слухи,что для детей, мол больше натурального добавляют, мне кажется выдумки всё это.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Соки прямого отжима несколько больше стоят.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Имхо даже если ты депутат, схема не будет железобетонной. Кушать хотят все.
    И опять же свет-газ-вода. Та же Лебяжка по сути возводилась со словами "мы построим свой город с блекджеком и шлюхами!"

    А вот колл-центры да, тут работают хорошо. Нищее население без акцента. Айти бестолковое. Медицина посредственная. Сейчас вот понаблюдаем выстрелит ли или нет у Ассоли семиэтажный центр косметологии и пластической хирургии, но вряд ли.

    Что точно будет популярно в ближайшие 5 лет - массовый дербан остатков социалистической собственности под красивым названием "концессия". Государственные Газпромбанк и ВТБ будут давать концессионерам кредиты на "инвестиции", а проценты по кредитам будут закладываться в тарифы. Сейчас раздербанят медицину (а-ля скорая помощь), дороги и налоги (а-ля платон), госдоли в энергетике, госдоли в тепло- и водоснабжении. Сегодня прошла новость что в концессию решено отдать систему госзакупок. Век ренты с продажи ресурсов подходит к концу, а элиты должны с чего-то продолжать покупать новые яхты.

    Мне интересно, а полицию и суды официально в концессии отдадут? :d
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    грех жаловоться г-ну Самохину, изначально завод строился на бюджетные деньги еще при Шабунине.
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    brend1999, про любой соковый бренд можно такое написать. Более того, соки (фабричные) в качестве постоянного продукта, в количествах больше чем ... (Зависит от возраста и пр.) в сутки явно не полезны. Так же как и кофе, и пиво, и вино.
    Но мы же не про самоконтроль человека? Не про способность противостоять навязчивому потреблению? А про бизнес, который должен кормит регион.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот еще нет. В Расее много чего продать можно. Тайга немерянная, можно на топливные брикеты перемалывать. Воду из Байкала. Потом территории в упаковке красивых схем типа совместного освоения. Потом граждан в рабство.

    Но это страны в целом касается, а не конктно Волгограда. тут уж почти ничего не осталося.
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Касаемо темы. мусороперерабатывающий завод, причем несколько в разных районах. А то ТБО уже столько что эко. катастрофой попахивает. Далее хранение овощей и глубокая переработка овощей. А то производиться то их уйма, а хранить негде...все везется в МСК или в большие овощехранилища. Ранее на консервный завод везли часть, но это убожество. Нужна нормальная линия по переработке.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ты подозреваешь, что я просто пил этот сок как пиво, литрами?
    Ты как всегда элегантно вывернулась. За что тебя и ценю здесь. :)
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В свое время (15 лет назад)мы предлагали уникальную технологию переработки мусора, не требующую предварительной сортировки, небольших и экологически чистых. По пару в каждом районе. Главы администрации все были за. Пытались даже помочь с выделением заброшеных цехов. Но руководитель комитета по "охране природы" зарубил все проекты...Свалки были выгоднее. Для него заключения ведущих НИИ были пустым звуком.
    Может сейчас что изменится...
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    только в худшую сторону.
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    modcomp, я стесняюсь спросить - а что, сейчас администрация перестала зарабатывать на сдачу в аренду земли под полигоны? Или экологи не рубят палки на нарушениях? Если нет - все все ещё зарабатывают тем же способом, тогда надо идти продавать свою тему тем, кто имеет расход с аренды земли под полигоны и штрафы экологам, по-моему. Параллельно можно закатить арбуз ещё много кому, но явно не тем, кто зарабатывает на необходимости содержать свалки.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,
    не в том дело даже.

    Кто сейчас в городе власть? ты хоть знаешь как звать?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2016 07:54 ----------

    Второе, система госзакупок ликвидировала зачатки сотрудничества госуправления и науки. Если раньше можно хоть разговаривать на эти темы можно было -- например, как на базе местных мероприятий наладить производство хорошего асфальта, и даже выделялись какие то деньги на пилотные проекты, то сейчас даже говорить на эту тему не будут. Скажут, смотри сайт госзакупок там все что нам надо. А им ничего не надо, кроме последнего дешевого говна.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2016 08:04 ----------

    Еще печальнее что это касается и крупных корпораций, для которых система госзакупок не обязательна, но они ее любят, потому что любят все государственное.

    Например, 15 лет назад я мог прийти к главному инженеру Волгоградэнерго и сказать, смотри, дескать, что я на выставке в Америке видел, вам же это нужно, давайте попробуем внедрить. Чаще не получалось, потому что денег тогда не было, но что то и прокатывало, по крайней мере был интерес. Сейчас разговаривать неачом, инвеспрограмма расписана до болта на три года, и опять же замена старого говна на нового. Ибо в программу включается то что они уже знают, а они ничего не знают кроме того что есть. А ходить и рассказывать что в мире делается, смысла нет, ибо если что убедишь, дальше та же схема -- включат в программу, потом будет тендер, где ты никаких преимуществ не имеешь, и в итоге все равно купят дешевое говно.

    Это кстати касается упоминавшемся выше Z-провода.

    Так что, инвестиции где задействовано государство или корпорации, невозможны по определению. Как и наукоемкое производство вообще.

    Только удовлетворение базовых и массовых потребностей, только хардкор.
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. В мусорном бизнесе компании зарабатывают на населении, при этом содержание полигонов расходная часть. Любой бизнес стремиться экономить на расходах. А администрация зарабатывает на том, что выдаёт разрешения на этот бизнес и сдаёт землю в аренду, ей пофигу на экономию на полигонах.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ernst&Young рекомендовала ФК Открытие опубликовать данные по инвестициям в валютные облигации "Россия-30". Короче они взяли по РЕПО в ЦБ валюту под 1.5% годовых, а потом купили 71% выпуска (порядка триллиона рублей) облигаций под 7.5%. "И на эти три процента и живут".

    Вот такой инвестиционный "цикл" :d
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,
    ну и?

    ты предлагаешь пойти и впарить завод мусорному бизнесу, он снизит издержки, а администрация будет сосать?

    ты сама то веришь что при таком раскладе эти гуси полетят?
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, я для начала не знаю насколько это рабочая и классная технология и дает ли она вообще какой-то профит по сравнению с содержанием полигона. Все что я хочу сказать - это то, что чел и сам понимает, что экологи и чиновники зарабатывают в этой теме на другом, но продолжает пытаться продать идею им.
    С чего им ее покупать то? Наше общество еще не на той ступени удовлетворения потребностей, чтобы чиновник получал профит от реализации экопрограмм и т.п.

    А вот чувачки, которые имеют расходы с полигона, вполне могут заинтересоваться как их уменьшить.

    Или вариант - технологию приобретает чувак с ресурсом нагибать и принуждать по экологии и начинает принуждать чувачков с мусорного бизнеса ее внедрять, предварительно купив у него.

    Много как можно продвигать, просто чел пишет о теме не первый год, при этом идею никак не монетизирует и не продвигает на рынке.

    Может она у него дохлая, но ценна воспоминаниями о былом величии разработчиков? Это бы объясняло.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    челу с ресурсом нет нужды заниматься мусором, по определению.
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, а что не так с мусором? Вечный бизнес как похороны и медицина, например.
    У меня кстати есть предложение - если автор не хочет продвигать свою идею, может мне подарить. Покупать не готова - нужно изучать тему, а у меня со временемсейчас все жестко. Но если подарит - займусь и при наличии потенциала в ней (коммерческого, естественно) найду покупателей.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    ну для тебя ничего. Потом может театр прикупишь.

    В эпоху перестройки как то быстро появились кооперативные сортиры, и очень быро исчезли. На говне много не заработаешь, а если заработаешь -- не отмоешься.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    К сожалению енто не моя идея. 20 лет назад я был молод и работал КИПовцем, а потом зав.лабораторией наладки нестандартного оборудования. А в нашем центре было более десятка к.т.н. которые и двигали науку. Я помогал с оформлением бизнес планов и различных писем в администрацию, т.к. один мог работать на компе (ЕС1841 без винта, но с двумя дисководами...). К сожалению я не сохранил документацию по тому проекту. Помню только, что заключения ведущих НИИ были положительны. Что в вакуумной камере все сгорало при очень высокой температуре, а на выходе только металл, пирозит (материал для для строительных блоков) и огромное кол-во тепловой энергии. Восьмикомпонентная система защит и фильтров обеспечивала полностью экологичность производства.
    Если есть желание, то можно найти инвесторов на следующие патенты (15 лет их лично поддерживал):
    1. Кремнеземистая керамика (Агентство инвестиционного развития: создание предприятия )
    2. Бишофоскаталоге Салона Архимед)
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, я тебя правильно поняла, что сортиры не айс не потому что говно, а потому что много не заработаешь?


    modcomp, всегда можно найти объяснения почему ты что то не делаешь:sleep: В чем логика писать несколько лет об идее, рассказывая про то как кто то другой что то не делает, при этом не делать ничего самому, да и идея оказывается такой значимой, что не заинтересовала даже чтобы её понять и просчитать :bigeyes: ... смысл был в процессе жалобы?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М., нет,таки потому что говно. Не можно быть респектабельным джентальменом и представляться владельцем сети сортиров.

    Ты намек про театр поняла?