1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградскому техколледжу грозит закрытие

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем akrivcov, 29.04.16.

1. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

14.932
    22
    Молодежь потому что.
    В примерно 1976 аппаратура нашего ВИА (ВМТ), стоила раз в пять дешевле аппаратуры "гидриков".
    Обидно да?Мы сталь варим, а они каналы копают..:d

2. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.046
    0
    brend1999, Xolodok, вы конечно можете упражняться в словоблудии, но любая национальная экономика делится на сферу производства и сферу услуг, в которую, в свою очередь, входит общественный сектор экономики, к которому относится образование. Поэтому образование - это услуга (к слову, отождествлять её с сферой обслуживания - запредельная глупость).

3. fb03

fb03 Активный участник

4.918
    65
    Буквально на днях проезжал мимо, глядел на это внушительное здание и ещё подумал 'странно, что в наше время он ещё никем не отжат и не расформирован".

Учился в нём с 1996 по 2000 год, на отделении автоматизации технологических процессов и производств. Бесплатно поступал, бесплатно учился, даже стипендию получал. Ничего плохого сказать не могу. При всей заскорузлости и устарелости на то время программы, до сих пор в работе применяю многие знания и умения, полученные там. Печально, если он прекратит своё существование.

п.с. а кто помнит преподавателя НВП (парадоксально, но была именно НВП)) Евгения Ивановича?))

4. creep

creep Участник

476
    0
    Так что с новым заленцем, нет информации?

5. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

731
    33
    Военрука помню.
    сам закончил в 1996г. От учебного процесса только положительные впечатления. Преподы носились с нами не хуже чем в школе. Пытались нам дуракам хоть что-то в головы вложить. Классный руководитель даже в гости приходил, с родителями знакомился беседы проводил. Считаю что в том возрасте, в котором мы прибывали (14_15 лет) такой контроль совершенно не лишний.

после этого учился в горхозе. так вот несмотря на то, что многих горхозовских преподавателей очень уважаю, учебный процесс в технрческгм коледже был поставлен лучше.
    жалко учебное заведение.

6. fb03

fb03 Активный участник

4.918
    65
    В прошлом году в июне собирались в актовом зале. Был юбилей колледжа, а заодно и мы – члены "Колоса" , пришли так же старейшие радиолюбители и просто старые "автоматчики". Полтавец Валерий Васильевич - наш руководитель, его жена Светлана Михайловна - наша классная руководительница. Назаров конечно был. Даже с других городов пара человек приезжала. Всё это радостное было приурочено и к грядущему закрытию. Такое вот торжественно-грустное мероприятие :(

7. AlexeyNik

731
    33
    Полтавец электротехнику вел?
    Жаль не знал об этом мероприятии обязательно пришел бы.

8. fb03

fb03 Активный участник

4.918
    65
    Не, когда я учился, он уже работал в Педе. Жена его, Светлана Михайловна, черчение у нас вела. А Василич бессменный руководитель радиоклуба "Колос". А электротехнику нам преподавала грозная Татьяна Юрьевна, забыл её фамилию)

9. AlexeyNik

731
    33
    или Антонец у него была фамилия... помню что *ец )

10. akrivcov

akrivcov Активный участник

21.847
    50
    В Волгограде 25 июля окончательно решится судьба здания, расположенного в Центральном районе на проспекте Ленина, 38.
    На публичных слушаниях в этот день сооружение в стиле «сталинский ампир», которое ранее полностью занимал Волгоградский технический колледж, планируется передать под застройку объектам общественно-делового назначения. Организатором обсуждений выступает департамент по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда.

Оригинал материала: http://**.ru/text/newsline/319581470371840.html

Вот где собака зарыта

11. fb03

fb03 Активный участник

4.918
    65
    Cуkи.

12. volk08

volk08 Активный участник

1.052
    1
  13. AlexeyNik

731
    33
    СВОЛОЧИ!
    просто слов нет.
    но все логично, нех всяким быдликам в цетре города, мало того, здание занимать (учиться!), а еще и шляться по району среди приличных людей.

ПС
    кроме этого техникума много еще в каких заведениях получал образование/повышал квалификацию.
    Но годы учебы именно в нем вспоминаю с наибольшей теплотой. Спасибо всему преподавателскому составу за ваш профессионализм и терпение. Очень жаль!
    И даже как то стыдно за нас, за себя, что никто ничего не смог поделать....

14. Антоша

Антоша Активный участник

13.781
    5
    Только вот перед закрытием отгуляли 20 летие окончания. В колледже были последний раз. Потом все вывозилось варварски, сколько добра пропало. В шоке. Учителя в шоке. Все в шоке. Неужели так просто можно взять и отжать?

15. Антоша

Антоша Активный участник

13.781
    5
    группа 3-1 -92 первый выпуск по этой специальности

16. AlexeyNik

731
    33
    З-1 это землеустроители?
    я, кстати, тоже в 92 поступил.
    эххх

17. Антоша

Антоша Активный участник

13.781
    5
    Да, а ты на какую специальность учился?

18. Антоша

Антоша Активный участник

13.781
    5
    У нас очень дружная группа и учительский коллектив. Может кого узнаешь коли учились в одни годы?

Вложения:

• image (5).jpg
      image (5).jpg
      Размер файла:
      198,7 КБ
      Просмотров:
      35
  19. AlexeyNik

731
    33
    Гидрики

не не узнаю. думаю меня тоже сложно узнать сечас. кроме того я болше с холодильщиками дружил

молодцы, что собрались все вместе

20. Антоша

Антоша Активный участник

13.781
    5
    Я со всеми дружил. Орлов не гидриком был не ваш?

21. AlexeyNik

731
    33
    да наш. тока если с фамилиями давай в личке