1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте турбазу для рыбалки на майские

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем S_A_S, 26.04.16.

  1. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    На ноябрских гонял на Летучую рыбу в Коршевитое. Рыба там ловилась исключительно с егерем на лодке, с берега тухляк.:( Природа красивая, домики отличные, но длинная дорога по бездорожью до турбазы. Хотелось бы с берега что нить поймать, как на поплавок, так и на спиннинг. Может на Дону что посоветуете?
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Донские зори - там с берега на поплавок мелочь ловится. Спиннингом не пробовала, но окунь то должен быть

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 10:27 ----------

    странно, может не тем ловили или не так ловили
     
  3. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Легко может быть и так:d
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    ловил на спиннинг, окунь на каждом забросе.
     
  5. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Прям в те же дни и в том же месте?
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот представьте, дано 2 мужика, стоят в одном и том же месте в один и тот же час, бок о бок и оба окуней ловят
    1-й рыбак, в руках раферовский спиннинг 3 метра длиной и тестом 10-30, на нем катушка кобра на 4000 и монолеска 0.3 на нее вершутку повесил кондоровскую 3 грамма (окунь же. мало надо) кидает...
    2-й рыбак в руках айко маргарита с тестом до 7, катушка ультегра 1000, плетенка 0.04, воблер ридж 35 и кидает..
    У одного из рыбаков на каждом забросе по окуню, у другого по нулям
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Звучит как прекрасная поэма...на китайском языке :d :shuffle:

    П.С.: вчера разговаривал со знакомым - он говорит обзванивал турбазы - почти все забито уже на майские.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Конечно забито, но как варинат съем дачи-коттеджа. объявлений много
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Кто то под ником жены пишет? ;)
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не угадали, под моим ником не пишет никто, кроме меня
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    И очень часто бывает, что ловит именно первый мужик
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.439
    2.083

    0.3моно и 3 грамма. И как? Сможете хотя бы что-то поймать, даже в рыболовном эльдорадо?
     
  13. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Подниму тему в этой закладке и ещё одной.
    В современной ситуации с запретами выезда в лес и рыбалки (эмоции опустим) куда можно с семьёй с палаткой??? Нужна река и лес/тень. Какой кемпинг посоветуете????

    Посмотрел Пирамида и Весёлая селедка, но по ним давно нет отзывов. Работают ли? Можно ли там останавливаться с детьми?
     
  14. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Незнаю как палатка и лес, по мне лучше поехать на "Пересвет" и накормят, и жилье комфортное. И рыбалка шикарная, на выходных 26кг... Судак пошел прям. Сам не ожидал, погода была ох какая нехорошая....
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Рядом со стройкой и дорогой, "прекрасное" место для отдыха, да ещё по цене завышенной
     
  16. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Хм, видимо вы там небыли....) Никакой стройки там нет... А цена соответсвует, или лучше жить на турбазе без условий по 300р койка место? где собирается веселый контингент? И до реки идти пару км?
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    @Schtandarten, чему цена соответствует
    ? Что включено в эту цену? Вы дальше Волгограда выезжали?

    Я поняла, она соответствует суткам проживания в Сочи, на Кипре, Испании, Греции... Тогда да, только цена и соответствует
     
  18. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Хм, вы хотите чтоб на нормальных турбазах был ценник 300р человек? И ездить отдыхать рядом с алкашами, былом и тд и тп? И неужели 1500 в сутки с человека это дорого? Учитивая что еще завтрак включен...

    Да этим летом был в Коктебеле 4тыс /сутки в отеле...
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Милый человек, за 1,5 тыщи с человека в сутки я буду сейчас отдыхать на берегу моря, с 3-х раз питанием шведский стол, бассейном, сауной и анимацией, а не в грязной пойме, куда с собой ещё кучу еды тащить надо и думать где и как там это приготовить. Я не поддерживаю алчность наших турбаз, где цены действительно соответствуют только жадности владельца
     
    Vladis11 нравится это.
  20. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Хм, я проработал 6 лет директором одной из баз отдыха наших. Скажу так, цены не от того что алчность, просто вы люди считать не умеете затратную часть. Ну так езжайте на свое море, причем тут ваше море и рыбалка? А по поводу еды с собой тащить я вообще непонимаю таких людей, для чего на турбазах кафе и рестораны? Вы отдыхать туда ездите или как? Все закрыли тему, С Вами как со стенкой.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    @Schtandarten, и ваше одно кафе на турбазе, с ассортиментом столовой и ценами мишленовского ресторана. Сколько сутки обойдётся на среднюю семью питание?
    Почему кухню не сделать отдельным помещением, где на худой конец хоть микроволновку поставить? Вы так и не ответили на мой вопрос, что входит в вашу достойную цены, какие услуги турбазы
     
  22. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    А гугл в помощь нет?
    проживание с пятницы по воскресенье

    - завтрак по системе «Шведский стол»

    - субботний ланч

    - прокат спорт-инвентаря 1 час

    - бесплатное посещение банного комплекса (утренние часы воскресенье)

    - 1 час – игра на бильярде

    - детский клуб, библиотека, сказки у Дуба

    - поздний выезд (воскресенье) при наличии свободных номеров

    - чайная церемония в ресторане

    - скидка на проживание 15% на вторые сутки

    Стоимость от 1400 рублей/1 человек/1 сутки

    И микровалновки там есть, зачем что-то писать незная о чем? Вот прям ...... .........
    И в выходные вы поедите на свое море ? Или 20км от города? где есть рыбалка и вся инфраструктура?
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    @Schtandarten, в выходные я поеду на дачу, или на машине на рыбалку. В отпуск на море. Ехать на пересвет на рыбалку, это как званый ужин в макдаке устроить. Для рыбалки есть другие базы, именно рыболовные, а для досуга и водки вечером попить, тут да, любая турбаза сгодится
     
  24. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Об стенку горох, я не рекламирую Пересвет. Вы прочитайте мой первый пост!!!