1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курорты Краснодарского края

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем S_A_S, 26.04.16.

  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    у них ещё дедов самогон не хуже джек дениелс и дачное вино не хуже шаблишечки

    откуда двое суток? в варианте с самолётом из волгограда двое никак получается. в ж0пу отдых смотря за какие деньги, надо подразумевать.

    учитывая все минусы, мы всё равно полетели в дагомыс, но за адекватные деньги, отель 3* прям на берегу городского пляжа, но с отдельным проходом к нему, индивидуальный трансфер из аэропорта, трёхразовое питание, своя закрытая территория, детские аниматоры два раза в день, несколько спортивных площадок, своя стоянка, несколько зон для барбекю.
    Всё это стоило на троих 60 т.р. - 20% кэшбек по карте мир, халява и стоило своих денег
     
    Последнее редактирование: 26.07.21
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Рейс в два ночи. Прилетаешь в 4. До рейса день не спишь. И после. Итого два дня. Ну или по прилету в отеле отсыпаться.

    У меня как-то в приоритете комфорт. Как на отдыхе, так и в дороге. Цена не в приоритете.
    Точнее, цена должна быть адекватна получаемому. Я не стану требовать от отеля за 3000 рублей в сутки сервиса уровня доминиканской пятерки. Но если там ценник over 15-20 тыс в сутки, отдых должен соответствовать этим деньгам.

    Однозначно халява. Это за неделю или больше?
     
  3. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    неделя.
    А отсыпались с 5 до 9 утра, как раз до завтрака. И вечером чуть раньше спать легли. Отель даже не взял денег за раннее заселение, так как было много свободных номеров
     
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну да, детей поднять в 12 ночи, или не укладывать совсем, в аэропорту нести спящих на себе, а уж в 4 утра по прилету грузиться в такси вот так, с плачущими и спящими, одно удовольствие )))а потом, вместо того, чтобы гулять и отдыхать, тупо просрать день, отсыпаясь.
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    это если совсем малыши, а малышам и без самолётов хватает поводов поплакать и не дать поспать окружающим
     
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это ваш опыт? С детьми ездили своими лично вы куда-нибудь ночью?
    Я, например, знаю, что детям лет до 12 это крайне тяжело. И если не буквально нести на руках, то тащить на себе висящих, засыпающих, ноющих - это неизбежно. По крайней мере, это касается детей с нормальным режимом, не приученных ложиться спать в 2-3 ночи.
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Конечно по моему опыту, и я бы сказал - до 7-8 тяжело, дальше легче, а в 12 быть таким это плохо, да и нормального 12-летнего далеко не унесёшь, это же почти мешок цемента. Я на ночную рыбалку с дедом в этом возрасте столько раз ездил и не было проблем, что меня несли куда-то
     
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да кто ж вам не даёт летать ночью и наслаждаться. не вижу смысла убеждать семьи с детьми, что им должно быть это удобно и в кайф.
    Ещё был бы в 12 ночи - куда ни шло, но не спать ночь и мучиться... зачем, если никуда не опаздываешь...
    Я бы и без детей ночью не полетела без крайней необходимости. Сон важнее.
     
  9. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    388
    Это где там преимущественно галька??
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да почти везде. Я может не так выразился, там скорее песок с мелкой галькой. Но песчаным это я бы не назвал.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @KoKos, расслабься, для него булыганы на пляже и мелкая галька одно и то же. Как и всё остальное. Он же написал - разве что море чуть почище... Чего тут спорить то?
     
    KoKos нравится это.
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Zebra21,
    Ты вообще на комфортных морях бывал?
    Где пляжи тянуться на километры, и они часто полупустые, песочек по структуре похож на муку, а перепад температур между воздухом и морем минимален. И температура комфортна в любое время суток, а не как в Турции - адская жара, не позволяющая днем выйти из отеля.

    Так что говорить что турецкое море лучше нашего - это примерно как говорить что бассейн в Ворлдклассе лучше чем в Иксфите. Оно в целом так, но пойду я туда, куда мне проще добраться.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @legatus, ах как здорово, подменить предмет спора на другой, как бы мимоходом, и продолжить уже свой спор... Ещё раз - речь о том была, что в Турции отдыхать зачастую дешевле (а не дороже в 2 раза, как ты утверждал), чем у нас, а её моря не идут ни в какое сравнение с Чёрным. Ты сначала начал говорить, что эти моря практически не различаются (или ты не различаешь), только что почище средиземное, а потом и вовсе приплёл совсем другие моря. Чё, эристика просто на уровне Пескова...
     
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А оно не так? 6-10 тыс. дорога. Проживание - 1500-2000 за ночь. Еда - в ближайшем Магните. Половина России именно так и отдыхает.

    Ну а чем принципиально отличаются? Примерно те-же галька \ или посредственный песочек.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Нет.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как по мне и валуны у нас на море в тему бывают.
    IMG_20210727_121609.jpg
    По цене отдыха, лично мне тут отдыхать на порядок дешевле, чем в любой Турции)

    По чистоте воды прямо сейчас, вот пример, глубина метра 3 с буны фоткал:
    IMG_20210726_121627.jpg
    Притом что волны уже дня 3
     
    Последнее редактирование: 28.07.21
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @Arturvn, т.е. весь отдых тебе обходится в районе 10тыр? Круто!
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Сейчас я так понимаю пойдут сказки про отдых в Турции дешевле 10-ки в неделю.
    Блин, да тебе только ПЦР тесты обойдутся в десятку.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    3625 рублей на человека за 14 дней заплатил вот прям в данный момент. С питанием, бассейном, своим пляжем. Без бухла правда, но оно у меня свое есть, меня устраивает)
    IMG_20210723_130801.jpg
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Ну то есть 203 тыс. на 4 человека, верно я посчитал? Перелет включен?

    Вот картинка с Пегаса, из Волгограда на 13 ночей меньше 150 тыс. Ай-Даниль - это же санаторий? Т.е. уровень 3-4 турецких звезд.
     

    Вложения:

    • 280721.JPG
      280721.JPG
      Размер файла:
      92,2 КБ
      Просмотров:
      104
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    3625 рублей на человека за 14 дней. Все. ~11 тысяч рублей за троих. Проезд отдельно. Но тут как считать запутаешься, я и к друзьям заехал и по разным курортам проехался. Расход примерно 7 литров на сотню.
    Говорю же у каждого свои мотивы и способы отдыха на наших курортах. В Турцию может в сентябре слетаю. А сейчас каждый день рыбная диета - устрицы, барабуля, скаты, сарган, ставрида.
    IMG_20210728_164437.jpg
     
    Последнее редактирование: 28.07.21
  22. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Смотрю, отели Красной поляны акции запустили - дети до 12 лет живут бесплатно, с завтраком, и это суммируется с другой акцией «3 ночи - 4-я бесплатно». Написано, что без прививки пускают с пцр отрицательным и заполненным согласием на прививку в течение 3 дней. И вот мне интересно, через 3 дня прививку сделанную проверяют ли? В отель не могу же позвонить и спросить, как это будет выглядеть на деле))

    Вообще, конечно, требование привиться на месте очень «дальновидное»))) особенно учитывая, что многие переносят вакцину плохо, с высокой температурой.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Опять собственное мнение? Уже только ленивый не привёл исследования по этому поводу - меньше 10%. Из них бОльшая часть - боль в месте укола. А тут всё "многие, почти все температурят"
     
  24. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Все из моего окружения после первого укола так или иначе плохо себя чувствовали. Я вообще два дня потерял, в первый день мышцы болели, как будто кучу песка вёдрами перетаскал в конец участка, на второй день суставы ломило и была субфибрильная температура, на третий день сутра уже нормальное самочувствие было. Второй укол ещё предстоит...

    Так что такое себе, колоть спутник на курорте :crazy2:
     
    Vlady нравится это.
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Сегодня новый этап кэшбека начался. Возвращают 20% от цены туров по России, при оплате картой МИР.

    Условия следующие:

    * Бронирование должно быть сделано и оплачено в период с 18 января по 12 апреля 2022 года.
    * Период проживания — с 18 января по 30 апреля 2022 года.
    * Продолжительность путешествия — от двух ночей.
    * Оплата должна осуществляться картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности на privetmir.ru.
    * Размер кешбэка — 20% от стоимости заказа, но не более 20 000 руб.
    * Количество заказов с кешбэком по одной карте не ограничено.

    Акция распространяется не только на отели, но и на речные по России.
    В этом случае, круиз должен завершиться до 1 июня 2022 года.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Там вроде и на турбазы некоторые распространяется кешбек?
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вчера смотрел отель в Москве. Цена была 10700. Сегодня запустили кешбэк, глянул этот же отель, цена 13500))) на импортных сайтах отельных до сих пор цена 10700, но кешбека не будет.
    В прошлом году в Ялте ровно та же история была. В день запуска кешбека сайт отеля "лёг", а когда поднялся сайт, ценник вырос примерно на размер кешбека
     
    Последнее редактирование: 18.01.22
    IvUs нравится это.
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    А вы как хотели ? Наи**** своих граждан -это святое .По факту думаю пока то да сё -еще подымут
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Честно говоря, очень странно.

    Для отеля в этом выгоды нет никакой - кэшбек платится из бюджета Ростуризмом, а не отелем.

    Я за прошлый год такого не видел, хотя по кешбеку поработали много. цены существенно не менялись.

    на объекты, которые сертифицированы Ростуризмом

    какой отель? интересно. И даты и прочее. попробую покопаться )

    Кстати, островок тоже даже кешбек. А богомерзкий букинг нет.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Разные смотрел, с ценой так выстегнулась Альфа Измайлово. Нормальные сетевики в таком замечены пока мною не были. Но у них чего то сейчас ценник везде задран относительно того, что было раньше. И в Мариоттах и в Рэдиссонах и у сети Аккор.

    В Ялте Атлантида была.