1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курорты Краснодарского края

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем S_A_S, 26.04.16.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не вижу никакого смысла ехать на море летом из Волгограда. У нас тут такая же жара, есть Волга, водохранилище, куча речек, турбаз, дач, фруктов итд. Это прям какой то советский нескончаемый фетишизм - летом на море. Нет, это понятно для какого-нибудь Уренгоя, но у нас это делать зачем? Куда приятней поехать в апреле-сентябре-октябре - народу меньше, цены ниже, тепло-комфортно.
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    комары, мошкара, пейзаж? пьяного быдла нету - даже в кафе.....
     
  3. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Иногда получается дважды за сезон на родные юга метнуться. Если в госдуме поддержат начало учебного сезона с 15 сентября, вообще здорово было бы. В идеале на море и летом и зимой, да хоть круглый год, море это море:d Ездили и на тур выходного дня, вроде день независимости что ли, в Геленджик. Стоило не дорого, а вырваться на отдых ну очень приятно.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я тоже люблю в несезон, летом и на даче можно отдохнуть, но я не люблю жару и толпу, поэтому море это сентябрь на покупаться и др не летний месяц погулять
     
  5. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    lastochka, в июне тоже нормально.
    В апреле, мае и октябре в Черном море не покупаешься. В сентябре тоже нормально в начале. Вот и говорю, было бы здорово учебный год на пару недель перенести.
     
  6. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Причём тут доп.вагоны. Просто места в зелёных квадратиках ещё не продавали. Вот сегодня можно купить билет на 9 июня и никак не позже, мест полно!
     
  7. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Я не специалист в области покупок и продаж жд билетов, хотя слыхал про 45 дневный срок. На указанные мною ссылки не вылазиет сообщение "Дата отправления находится за пределами периода предварительной продажи"(как вот здесь https://pass.rzd.ru/timetable/publi...st1=НОВОРОССИЙСК|code1=2064110|dt1=27.04.2016 ) , а, следовательно, я не экстрасенс, чтобы определить будут там доп вагоны или нет, и почему не купить билет на этот поезд и будет ли возможность сделать это позже. Но даже при всем при этом, мыслите глобальнее, суть вопроса, что будет твориться на наших курортах после закрытия Турции. Хватит писать офф топ, надоело каждому объяснять. Наши местные греки (именно греками основаны некоторые села курорты), и прочие хозяева гостевых домов не все слышали про сервис, и не всегда стремятся к качеству, ибо у них не было конкуренции. Появился Крым в РФ, предположил, что будет полезно, конкуренция полезна для потребителей. Но на тебе, Турцию закрыли, теперь им просто можно сидя в носу ковыряясь приветствовать голодранцев, так местные называют не богатых отдыхающих.
     
  8. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Не надо быть экстрасенсем, просто надо в 8 утра, за 45 дней от желаемой поездки, зайти на сайт и купить билет, гарантия что купите 100%.

    Помню также говорили в 2014 году, многие кто хотел поехать в Крым поехали на ККК.
     
  9. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Titanid, снова повторюсь, постарайтесь вникнуться в суть темы данной. Она не сводится к покупке жд билета.
     
  10. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Да я сомневаюсь что после Турции кто то захочет у нас отдыхать:d
     
  11. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    А куда деваться? Это как раз и есть суть темы, выбор места отдыха.
     
  12. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Я в Адлер собираюсь... был в Ольгинке, Дивноморске, Лермонтово, Лазареское...
    Может кто подскажет там местечко, чтобы море,парк, столовая рядом:)
     
  13. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну а чего нет в Дивноморске? Парк шикарный в санатории, при желании пройти можно, две столовки обалденные, одна у магнита при въезде, другая в сторону горы при выезде. Реально недорого, вкусно, но в июле августе там делать, как и на пляже нечего- до часу в очереди. Ну время как купания, так и питания с опытом приходит. В Адлере вот был в марте на праздники, Роза хутор итд. Летом туда дело добровольное. Кстати, насчет парка. В Кабардинке рекомендую "Старый парк"- частное владение местного скульптора, он и остановочки делает и многое на курортах. Красиво. Вот бывал и на Домбае и на Эльбрусе, а супруга говорит в Кисловодск надо на майские, вот где парки красивые. Ну а вообще, надо отдать должное. Набережная Геленджика- это достойно уважения.
     
  14. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    В одно и тоже место не поеду, скучно же... В Дивноморске очередь была в столовой помню в августе... В Лазаревском начало июля очередей нет, может потому что столовых полно. Адлер только центр рассматриваю где повеселее и днём и вечером.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 16:11 ----------

    Так Адлер выбран так как на поезде поеду, чтобы другим транспортом не доезжать...
     
  15. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    А, ну если парень холостой, то в селе и делать то нечего, туда надо ехать со своим:d. Потусить лучше в городах, будь то Адлер, Геленджик итд. Мне важнее море. Поэтому я перестал в Геленджик ездить. Езжу в Дивноморск, а купаюсь в Джанхоте и Прасковеевке. Хотя и в самом Дивноморске тоже не плохо, если не в сезон и не на центральном пляже, лучше на санаторском.
     
  16. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Не угадал, с женой и дочкой 5 лет поеду:d Вот Ольгинка море отличное, а так деревня скучная. Лазаревское (центр) набержная,парк... красотище, вечером гуляешь наслаждаешься:)
     
  17. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну не знаю, я езжу на 2 недели отдыхать, и для меня в приоритете другие критерии.

    Titanid, как набережная в Геленджике, приходилось бывать там ?
     
  18. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Кабардинку кстати тоже рассматривали, как туда доехать если поездом, до Новороссийска а потом автобус/маршрутка минут 40?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 16:24 ----------

    не приходилось,много слышал о ней, бухта смущает( всё таки ребёнку купаться....
     
  19. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Да, Кабардинка перед Геленджиком, ехать на маршрутке с жд вокзала из Новороссийска. В Геленджике не люблю купаться, бухта все же, грязь итд. Можно на маяке, но каждый день не наездишься. Набережная там просто супер. Даже если останавливаюсь в Дивноморске, всегда езжу в Геленджик погулять по набережной.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-dJtcVJbWWE[/ame] 1:33:32 пляж Дивноморска, моя Родина. Это перед санаторским пляжем. А если через него пройти, то после него, но перед центральным есть место, там рядом с берегом есть островок каменный маленький, там часто с масками плавают крабиков и прочее смотрят.
     
  20. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Точно я же когда в Дивноморске был, в Геленджик аквапарк ездил, который самый большой в России вроде. Ну а сколько по времени эта маршрутка едет? Помню в воскресенье задержались в сочи парке,на электричку опоздали,таксисты за 5тыс.руб предлагали до Лазаравского подкинуть, поехали на автобусе, как же всё таки далеко по серпантинам то)))
     
  21. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    С Новоросса (название метными как самого города,так и местного пива :d) до Кабардинки хз минут 30, как дорога) Самый большой аквапарк- Золотая бухта, реально хороший, он в сторону аэропорта. Но в Геленджике есть и другой, он ближе к центру, он ни о чем. А Золотая бухта, вроде, самый крупный в Европе когда то был, может и есть, не в курсе. А вообще, в молодости я в Небуге бывал, тогда вроде еще Золотой бухты не было (под Туапсе)
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Titanid, В Адлере столовых штук 500 только на пляже.
    Парк есть. Аквапарк на автобусе 5 минут.
     
  23. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Да да помню когда смотрел этот фильм вспоминал волнорезы, когда мы там были в августе в час пик сложно было найти место на пляже:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 16:40 ----------

    Мне кто то говорил что в Анапе можно за штуку в день кататься на атракционнах целый день, интересно в Адлере есть такое... Думал так ребёнку сделать один денёк такой, чтоб сразу всё попробывала, а не каждый день по несколько раз:d
     
  24. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Анапа она чем хороша для детей- берег мелкий, чтобы окунуться, надо долго идти:d
     
  25. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Галька полезней, Анапа же песок, как у нас на Волге:)
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Ребзя, а что есть похожего на Архипку, чтобы так же была природа и места где погулять, но в то же время менее людно
     
  27. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Titanid, да речь о глубине. Волга резко глубоко и течение. Мне Анапа не нравится.


    ВанЬка, а все тебе расскажи, тогда и места пропадут:d
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в июне море холодное

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 17:08 ----------

    после того как в турции ребенок знакомой пошел пятнами с температурой под 40 и никто не дернулся. Знакомая сказала к туркам нинагой - грит мы там мяско с деньгами, если кто сдохнет и крен с ним.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 17:12 ----------

    п позапрошлом году были там, из новшества - расчертили на набережной дорожку для велосипедистов.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в июне бассейн на даче теплый:) я море осенью люблю и зимой-весной (это просто погулять)

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 18:08 ----------

    это с чего такие выводы? По какому мерилу меряете? Где шлак, а где слиффки общества отдыхают?
    Я вот в Крым ни ногой, а в Абхазию всегда и с удовольствием

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 18:10 ----------

    И знаете что прям обидно, в каждом тексте и подтексте читается, какой я бедный, турецкого и египетского бухла меня решили и сервиса тоже, ладно, чего уж там, поеду на наши свинские курорты, попинаю местных, помусорю на пляже, что уж, хуже не будет, с таким подходом дома сидите и места больше на курортах будет
     
  30. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вот это правильно! Не вздумайте ездить на море в июне! Там всегда плохая погода, море ледяное, нечего вам там делать!
     

    Вложения:

    • DSCF2005.jpg
      DSCF2005.jpg
      Размер файла:
      727,4 КБ
      Просмотров:
      626
    • DSCF2008.jpg
      DSCF2008.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      634