1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь за рубежом

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Египтянка, 08.09.04.

1. Египтянка

Египтянка Участник

148
    0
    Сейчас многие мои знакомые уезжают
    жить в другие страны, чтобы реализовать свои
    идеи, планы, которые не могут быть реализованы
    в России. А как вы относитесь к такому
    переезду? Может, кто-то уже имел подобный
    опыт?

2. Moonkan

Moonkan Активный участник

1.832
    0
    А что ? Нормальный переезд. Адаптация правда трудновата, но это дело персональное , кому то язык мешает , кому-то смена культуры. А вообще у меня такое очучение сложилось что сейчас в европе русские везде есть . И не только там . Так что всегда можно найти того кто тут дольше и поделится опытом. Только надо помнить что "Ми гусские дгуг дгуга не обманываем" :biglaugh:

3. Westfalen

Westfalen Читатель

14.137
    0
    Египтянка
    В России сейчас тоже можно хороших резул"татов добится, обладая соответствуюсчим образованием и связями, да и будусчего у России в плане економического роста намного бол"ше...Но разница в безопасности, дорогах и окружаюсчей среде (не толко екология, но и люди) по сравнению с Россией-колоссалная...

Westfalen добавил [date]1094676494[/date]:
    Египтянка

забыл есчё добавит" обсчий уровен" жизни и воспитания....

4. Египтянка

Египтянка Участник

148
    0
    Westfalen
    Может быть в плане экономического роста - да. А
    как же творческим людям? Меня
    смущает тот факт, что для полноценной жизни
    (в семье к примеру) родители должны заниматься
    одним лишь зарабатыванием денег. Но можно ли
    сводить жизнь только к этому? Иногда нет выбора...
    И это довольно грустно.

5. diz-Z-zainer

diz-Z-zainer Участник

394
    0
    за границей я смог бы только работать...
    жить там сущее наказание...

6. Ogorod

Ogorod Участник

159
    0
    Творческим людям везде заработать тяжело. А за границей, чтоб нормально жить, тоже пахать надо - будь здоров. Только нашему брату тяжело найти нормальную работу, т.к при всех общих равных условиях все равно возьмут "аборигена".Хотя, моя подруга уехала с мужем, подтвердила диплом врача, теперь нормально зарабатывает, но первый год прошел в слезах по дому.

7. diz-Z-zainer

diz-Z-zainer Участник

394
    0
    у меня брат родной живет в германии...
    ниче так...год живет вроде все чик-пук...

но мы ж русские...че там делать за бугром???

8. Alexs

Alexs Активный участник

9.165
    5
    diz-Z-zainer
    Обычно чернорабочие, весьма редко специалисты. Миф о том, что за рубежом всё хорошо, если нет знаний языка, востребованной специальности, то никому ты там не нужен.

9. diz-Z-zainer

diz-Z-zainer Участник

394
    0
    хех...
    мой брат чемпион германии по бальным танцам...:kos:

живет неплохо так...

10. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0

Нормально тут жить,вполне комфортно. В чём наказание проявляется я вообще не понимаю.

Жить. И национальность тут совершенно ни причём. При безумной ностальгии везде можно найти лавчонку с русскими газетами и чёрным хлебом с селёдкой. А уж бывших соотечественников встретить можно везде. С аборигенами можно также приятно общаться,иногда даже лучше,чем с нашими.
    Поэтому рассказы о кошмарной жизни за рубежом вместе с вопиющей ностальгией сильно преувеличены.

11. Westfalen

Westfalen Читатель

14.137
    0
    диз-З-заинер

на интеграцию требуется от 2 до 5 лет (у всех по разному), толко после етого срока человек начинает осчюсчат" себя в своей тарелке и назад уже ни при каких условиях не вернётся...У меня первый год тоже подрывы были сорват"ся (хорошо, что Господ" Бог удержал :-)), прошло 3,5 года тепер всё устаканилос", куча друзей, сын растёт, жена работат" начала (я 3 мес. назад закончил :-)), у меня переобучение со след. года, с финансами тоже порядок. Короче хорошо там где мы ест":D

12. Египтянка

Египтянка Участник

148
    0
    Taina

А вы случайно не в Австралии живете?
    Или аборигенами называют всех коренных жителей
    любой страны?

Alexs

Само собой. А как же без языка и образования?
    Я как раз о тех, кто имеет образование, но в России не
    нужен. Таких много. Вот и происходит утечка мозгов.

13. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Египтянка

Нет, не в Австралии :) А аборигенами считаю именно всех коренных жителей будь то во Франции, будь то в Италии.

14. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.582
    0
    Taina
    Все-таки перебрались в Британию? Мои пздры!!! Молодцы! :)

15. Freiheit

Freiheit Гость

Самому надо попробовать, а потом рассуждать - где плохо, а где не так уж и...

16. Leberwurst

Leberwurst Гость

Заграница - это как миф о загробной жизни.
    Кто туда попал - назад не возвращаются....:(

17. Westfalen

Westfalen Читатель

14.137
    0
    Леберwурст
    однако, как точно высказался...
    :D

18. Hafen

Hafen Участник

406
    0
    Leberwurst
    серый ... это ты?

19. Westfalen

Westfalen Читатель

14.137
    0
    Хафен

Серый ето я..А ест есчё один?:D

20. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    ..::DenN::..

Спасибо :) Но пока не окончательно. На две страны пока: мотаемся туда-сюда.

21. Hafen

Hafen Участник

406
    0
    Westfalen
    :crazy: ох... понаплодили вас Серег...

Hafen добавил [date]1094918270[/date]:
    Taina
    а че в Англию? вроде не самый оптимальный выбор если деньги есть... правда сейчас наверное самый легкий

22. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Мне и здесь живётся не плохо... Хотя, в Норвегию съездил-бы!!!

23. Westfalen

Westfalen Читатель

14.137
    0
    Гамлет
    А где кроме "сдес" ты жил есчё, что бы сравниват" где хорошо, а где плохо?:D

24. a-res

a-res Генератор

21.345
    0
    данный отъезд является второочередной целью в моей жизни, жизнь в России с каждым днём раздражает всё больше и больше... раздражает поголовная коррупция, раздражает блатная псевдокультура которая лезет во всё новые сферы, раздражает хамство, бескультурие народных масс, наплевательское отношение к природным ресурсам, неспособность государства заботиться о своих гражданах.... и практическое отсутствие надежды, что всё это изменится... в общем я в этой стране жить не хочу и не буду
    конечно, на западе жизнь тоже не малина, но там человек - это человек, а не мясо, как здесь

25. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.582
    0
    a-res
    вот прям под каждым словом подпишусь!

26. trydnaya

trydnaya Участник

445
    0
    Если бы предложили бы уехать никогда бы не согласилась,хотя патриоткой себя не считаю...А не уехала бы ,потому что там люди не такие как тут, там нет настоящих друзей и ценности в жизни у них другие

27. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Hafen

Во-первых, потому что бизнес завязан с этой страной. Во-вторых, достаточно поездив по миру мы поняли ,что это страна с тем уровнем и образом жизни,который нас устраивает.
    Но не исключаю,что на склоне лет мы переберёмся в южном направлении. На берег Средизменого моря к примеру ;)
    А растить и воспитывать детей я хочу именно в Британии. Впрочем, не только я так считаю, но и Мадонна, Гвинет Пэлтроу и т.д. тоже
    :D
    trydnaya

Да ну. Это только так кажется,что ценности в жизни другие. Такие же ценности:общечеловеческие. И дружба тоже бывает. Не стоит так идеализировать способность русских к дружбе и представлять людей других культур не такими душевными и искренними , как в России.

28. Египтянка

Египтянка Участник

148
    0
    Гамлет

Повидать красоты дикой северной природы или работать?
    Я слышала, там очень много платят лесорубам. Можно поработать
    месяц им и год жить в России припеваючи. Уровень жизни
    там тоже довольно высокий.

29. Westfalen

Westfalen Читатель

14.137
    0
    трыдная

А есчё у них фиолетовая кожа, вместо ушей локаторы, а из головы 2 антенны торчат и летают они на летаюших тарелках...:D

30. Hafen

Hafen Участник

406
    0
    Taina
    ну крутяки детей не только в Англии воспитывают... да и уровень жизни в куче стран не ниже

Hafen добавил [date]1095025778[/date]:
    trydnaya
    :) легенды это вещь, когда сам мир не видел... они нам картину мира здорово дополняют... вот только жаль от реальности уж больно далеки

Рекомендуем компьютерный магазин KNSneva ноутбук по низкой цене купить - г. Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д.11. | обувница фиеста-2 | polar bear официальный дистрибьютор | детали для тюнинга уаз 452 | аудио для ресторанов