1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефон снят с гарантии из за царапин экрана

Тема в разделе "СИТИЛИНК", создана пользователем Nikolay 28, 25.04.16.

1. Nikolay 28

Nikolay 28 Новичок

3
    0
    Взял телефон в ситилинке в кредит. Спустя 3 месяца помутнел и стал двоится экран. Сдал по гарантии. На телефоне были царапины экрана из за носки без чехла. И небольшая трещина в разъеме где открывается крышка. Через три недели пошел узнать как обстоят дела. Смартфон был у них, мне показали бумагу где написано что телефон снят с гарантии из за царапин. Попросил акт, на что продавец ответил что никаких актов у них нет. Буду писать претензию, ведь должна была быть экспертиза где написано из за чего и в какой детали поломка. Я не думаю что поверхностные царапины могли как то повлиять на работу экрана ведь телефон месяц работал с этими царапинами. В описании модели заявлено какое-то супер прочное стекло, где оно??? Магазин находится в Волгоградской области. На какой адрес писать претензию? Кто знает сколько стоит и где в Волгограде независимая экспертиза? Я уверен что дело не в царапинах.

2. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Сдайте сначала телефон в АСЦ, вот они обязанные сделать акт

3. cent

cent Активный участник

538
    27
    Если проблема с экраном была вызвана, к примеру - падением, то отказ правомерный.

4. Nikolay 28

Nikolay 28 Новичок

3
    0
    Нет,он не падал. Но как я могу это доказать?! (((

---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 21:17 ----------

Мне показали техническое заключение АСЦ Asus. Там было написано что в результате диагностики неисправна LCD панель. На ней имеются глубокие царапины и его сняли с гарантии.

5. krismalik

krismalik Активный участник

1.086
    0
    а какой асус?? вист или юск?? в юск грамотные сидят просто так не снимут...

6. Nikolay 28

Nikolay 28 Новичок

3
    0
    Без понятия. Юридическое название АСЦ ИП Кобзарь, "ООО Кронар"

7. krismalik

krismalik Активный участник

1.086
    0
    юск.
    возьмите свой телефон и лично к ним. и вежливо и спокойно спросите что и как с телефоном.
    заодно и акт получите.
    кронар это стиннер - ситилинк по старому.
    .
    Мобильный Сервис =ИП Кобзарь А.И. Волгоград б-р 30-летия Победы, д.16А (8442) 98-23-28 Пн-Пт-10.00-18.00, Сб-10.00-14.00

---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 23:38 ----------

у нормальных АСЦ без экспертиз это делается. так что они имеют право в отказе гарантийного ремонта.