1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор квадрокоптера для видео

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Alexman, 22.04.16.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Всем привет!
    Есть идея купить данный аппарат. Прошу советов, на какой стоит обратить внимание. Планируется снимать видео. Не для коммерции.
    Присматриваюсь к XIRO XPLORER V
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не занимайся ерундой!
    Позвони мне!
    Сразу все поймешь!
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Закон, вступивший в действие в этом (кажется) году, запрещает использование любых беспилотников без регистрации самого аппарата и лицензии оператора. То есть, с недавних пор полёты всех существующих беспилотников стали незаконными, по сути, даже бумажных самолётиков, детских с резиновым или пружинным мотором и авиамоделей на корде. При этом на практике зарегистрировать аппарат и получить лицензию в наши дни не представляется возможным. Таким образом, владеть аппаратами можно, запускать - нет :)

    Госслужащие в шоке. Регистрировать, вроде как, надо, но как - никто не в курсе. Ну и плюс вот эти вот правовые казусы из предыдущего абзаца.

    Так что отложи решение о покупке на когда-нибудь потом, когда туман рассеется. Или купи и запускай в квартире в надежде, что твои домашние тебя, опасного преступника, не сдадут куда положено в таких случаях.
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    UncleSam, ты очень сильно отстал в познаниях ;)
    Сейчас самый момент покупать коптеры. Цены на них сильно упали, на волне этого закона. Но все уже давно поняли, что закон бредовый и сейчас идет рассмотрение поправок к этому закону.
     
  5. dooch

    dooch Участник

    120
    0
    ...Метеорологические шары-пилоты, неуправляемые аэростаты, а также сверхлегкие воздушные суда с массой конструкции 115 кг и менее (без учета веса авиационных средств спасания) государственной регистрации не подлежат.

    А как насчет этого?
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну я так и написал: купить и запускать в хате, опасаясь звонка в мелицею/КГБ/партком/профком от родственников, претендующих на наследство, и склочных соседей с биноклями. От вторых, впрочем, легко уберечься при помощи плотных гардин. По идее, умные продавцы сами должны предлагать их в комплекте к летательному апппрату.

    ХЗ, я особо не разбирался и даже исходники не читал, а во всёпропальской статье было написано, что запрещено ваще всё. Всё или не всё - не критично, всем понятно, что закон в принципе нерабочий и его надо допиливать, потому что лёгкие беспилотники стали неотъемлемой частью нашей жизни, чуть ли не как сотовые.
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Apricot,
    Наберу ;)
    UncleSam,
    Миш, ну не пугают меня эти запреты.
     
  8. Фома

    Фома Новичок

    52
    0
    Ребята не забывайте мы живем в России))), кто будет штрафовать ??? если быдло досих пор пьёт и курит на детских площадках, а полиции 40мин. Нет после вызова, когда уже все разошлись.
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    и я о том же.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 09:54 ----------

    Мужики, ну поругали бы хоть XIRO XPLORER V. Отговорили :)
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот посмотри:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JA49-PAEJsE[/ame]
    Особенно обрати внимание на:
    В самом начале он у него почти грохнулся на землю, хотя должен был зависнуть и висеть в одной точке.
    Весь функционал только с родным подвесом, но родная камера снимает крайне плохо. Точнее на уровне сиджикамов.
    Ноги - это вообще отдельная пЭСТня. Помимо того, что он с такими ногами заваливается, так с ними еще не возможно поставить нормальный стабилизированный подвес для камеры. Камера будет висеть намного ниже этих ног. Соответственно придется колхозить ноги.
    Про контроллер я тебе уже говорил. Настроек там реально мало. Это удобно для новичка и быстро настраивается, но... В силу того, что настроек крайне мало, идеально "отстроить" его не получиться, его будет болтать, потряхивать, покручивать и т.д.
    Батарейка - попробуй купить запасную, а она ой как нужна.
    Ну и опять же весь функционал работает только с собственным подвесом, но с такой камерой он нафиг не нужен, а с нормальной камерой ты даже не будешь знать, что у тебя вот-вот сядет батарейка. У него, конечно, включится режим посадки, но он сядет где ни будь на детскую площадку, на дорогу либо в Волгу.
    Ну и последняя его фраза: "Убийца третьего фантома" и потом маленькая оговорка - версии "стандарт".
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Apricot,
    Спасибо, именно этот ролик я и смотрел. По твоему совету посмотрел цены, и на мой бюджет выходит только фантом 3 стандарт. Или Xiro, но по твоим комментам выходит, что все таки фантом будет лучше.