Физлица должны подать декларации о доходах не позднее 4 мая. Те, кто сохранили выигрыш от девальвации, получили доход от сделок с валютой, могут столкнуться с налоговыми последствиями. Спящая норма законодательства предполагает уплату НДФЛ с дохода по валютным операциям.
Какие три года? Камеральная проверка по НДФЛ проводится в течении трех месяцев после подачи декларации. Если декларация не подавалась - в течении 3 месяцев после крайнего срока подачи декларации. Ст. 88 НК. Начнут так делать - загонят бакс в тень. Сами себе буратины.
Менялы возродятся, как раньше было. Вот и все, чего добьются. Народ все это помнит, приспособится опять, раньше-то жили. На Гоголя стояли ребятки, нормально торговали, честно, кто часто менял - не обманывали точно.
они не буратины, они просто исполняют приказ премьер-министра. кстати, года 2-3 назад резко увеличили размер взносов ИП в ПенсФонд России. благодаря этому закрылись 350 тысяч ИП из имевшихся 4,5 млн. может и эта новинка даст похожий эффект для России ?
ну там же анкету мощную ща заполняют при покупке/продаже валюты, обяжут банки сливать в налоговую, а у них вдруг нет от данного спикуля декларации, вот и заведутся уголовные дела за неуплату
Обсуждали уже год назад. Все это не так. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=300996 И 2 недели назад менял сотню евро на рубли - даже паспорт не спрашивают. И как они узнают про мой доход? Телепатией?
Давно пора налог на сдачу ввести. Типа, заплатил в магазе, дали тебе сдачи - опаньки! Это ж доход! Отшелуши налог и спи спокойно.
У вас в США так? А то слышал от ваших такую фразу: ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 22:39 ---------- Там чисто технические ИП были. Работники с высоким доходам оформляли ИП и платили государству 6%, вместо 13% НДФЛ. Когда это стало невыгодным, то ИП позакрывались и опять в наемники пошли. p/s/ Баек про ИП наверное на Эхе нахватались?
В РФ так с рибейтами с карточек, я слышал. Правда? В смысле с кэшбека. ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 22:52 ---------- Немного по-другому было вообще-то: "The only thing certain is death and taxes". Но по сути мало отличается. Сказано Франклином в 18 веке.
Возникает вопрос: а если обратно не менять в банке $$$ на рубли, т.е. забрать деньги с депозита в $$$ и сидеть с ними или поменять у барыги на рубли, как они узнают какой налог брать? т.к нет конечной цены продажи валюты. например купил по 66р доллары, закинул на годовой депозит, год прошел, курс стал 86р, забрал баксы наликом с банка и больше в банках их не менять. а менять у барыг. такая схема будет работать? то бишь с банка забираем, а барыгам относим.
тут походу полная легализация была...со сменой полного пакета доков легализация она такая легализация
А с чего бы этому стать невыгодно? Размер взносов в фонды для работника с высоким доходом роли не играет - он все равно на 100% компенсирует их за счет налога. Повышение ударило как раз по тем ИП-шкам, которые имели низкие доходы или вообще толком не вели деятельности.
цитирую Флавиуса: "Повышение ударило как раз по тем ИП-шкам, которые имели низкие доходы". т.е. закрылись те мелкие ИП, которым была критична эта разница в 10-20 тысяч рос.рублей или как вариант: те, которые еще не встали на ноги, решили что министр будет гнобить в первую очередь именно их ? ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 23:04 ---------- этого и добивается один из министров
А то,что подняли отчисления и за работников, бакс скаканул, аренда повышалась и т.д. Не учитывали? Поэтому многие,сначала увольняли официально работников,а затем уже и неофициально (окончательно). Закрывали многие точки и сами продавали,свой товар и т.д. Павильоны эти замучали, увозят,владельцы их обратно привозят.
Если купил по 50, а продал по 80, логично что с разницы 13% заплати, а вот если как основная масса, купили по 80 продали по 50, то с чего тут налог платить, с убытка? Валютные операции сами по себе высокорисковые и к каждой операции налог не прикрутишь.
а вы не думали о том, что многие ИП с такими бюджетами открывают вынужденно, потому что им некуда пойти работать на дядю? И доход с ИП в 30-50 тысяч в месяц - их единственный источник средств к существованию, как зарплата, которую им в другом месте никто не заплатит?
ИП-шки с такими доходами чаще всего без работников. А ИП без работников с доходом от 300 тыс\год размер взносов в фонды роли не играет.
Открываются многие, а продолжают работать только те кто любит свою работу и делает востребованную услугу или товар. Вынуждено не открывается никто.
В силу специфики своей работы знаю много примеров, когда люди открывались на волне эмоций, ничего не просчитывая и рассуждая, что если "другие работают, то чем я хуже" и сильно прогорали буквально в течении 3-4 месяцев.....
Согласен. Тоже знаю таких. Но там никто не виноват. Ни Путин, ни ГосДеп, ни налоги. Просто ошиблись и всё.
Таких абсолютное большинство. Где то около 90%. А ещё тут нам говорят, что Форекс лохотрон. )) Зарабатывать стабильно самостоятельно могут только крайне высокоорганизованные личности (хотя, конечно, есть приятные исключения), которые не от некуда пойти это для себя выбрали, такие и на другой работе смогли бы быз труда добиться успеха, просто это их осознанный выбор в жизни - ни от кого не зависеть. Потому наше государство сделало лично мне очень сильно смешно, когда предложило финансирование стартапов по линии ЦЗН.