1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мракобесие возрождается

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем E13, 20.04.16.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хреново так говорить. Но в те годы русские были ТАК СИЛЬНЫ ДУХОМ, что возникать против русских было, по меньшей мере стремно.
    Отгрести можно было на раз.
    Казаки.

    Лично для тебя.
    Знаменитый фильм, как на руках несли тело Ленина из Горок на станцию. Хроника.
    Приблизительно час.
    На заднем плане раза три пацанва устроила мордобой.
    Прямо на фоне похоронной процессии. :bigeyes:
     
    Последнее редактирование: 06.09.16
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да просто нянькаться с церковью и трактовать любой закон в ее пользу заканчивается тем, что на свет вылазят радикальные товарищи, почувствовавшие свободу. Пока посты пишут, потом начнут анафеме предавать через сожжение )
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Э-не-не-не.

    Россия уникальная многоконфессиональная страна. Эт не США. И не Йевропа.
    Тут и православные, тут и староверы, мусульмане, буддисты. Иудеи.
    Короче, в России нельзя поджигать две бочки - национальные и религиозные (те. культурологические).
    Рванет не на шутку. Чечня, Башкирия, Татарстан и Калмыкия тутже начинают быть весьма и весьма в напряжении если чо.

    Так что этот закон в России нужен. Но гораздо более, чем сам закон, нужно мудрое правоприменение.
    А с мудростью в этой России все не так уж и хорошо.

    Умных людей много.
    А вот мудрого мента я чет.......... ну может быть один, два раза в жизни видел.
    Про суды - вообще молчу. Там самый мудрый судья только и делает, что смотрит определения ВС.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Кандидата в депутаты Государственной думы от Партии народной свободы Аркадия Чаплыгина не пустили в Казанский собор, где он собирался ловить покемонов (совершать видеосъемку смартфоном с использованием специального приложения Pokemon Go). Эту акцию политик планировал провести для того, чтобы привлечь внимание общества к уголовному преследованию Руслана Соколовского из-за использования в храме своего телефона и вышеупомянутого приложения.

    Как рассказал Чаплыгин, уже за полчаса до планируемого начала акции вход в храм закрыли охранники, сославшись на проведение технических работ. Тем самым, по мнению оппозиционера, нарушили права верующих. У входа в собор кандидата от "ПарНаСа" ждали также и полицейские. Их было около 10 сотрудников.

    По словам Аркадия Чаплыгина, они сразу его предупредили, что если он будет использовать смартфон в храме, то он нарушит законодательство, а именно 148-ю статью УК РФ "Оскорбление чувств верующих".

    — В этом случае паровозом за Русланом Соколовским должны пойти те депутаты и чиновники, которые фотографируют и снимают видео в храмах. В частности, также Светлана Медведева, которая любит делать селфи в церквях. Либо использование смартфона не нарушает прав верующих, и в этом случае Соколовский должен быть освобожден, — объяснил оппозиционер.

    После того, как Чаплыгин покинул прилегающую к собору территорию, охранники стали избирательно пускать посетителей. Сотрудники полиции отказались от комментариев.

    источник

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 09:32 ----------

    Пятнадцатилетний житель Мурманска Ярослав Бессарабов пытался поймать покемонов в церкви Спаса-на-водах в Мурманске. Фотографии, сделанные его другом, молодой человек выложил в социальных сетях.

    «Привет ребяты. Я тоже подключился. Спас-на-водах в Мурманске. Покемонов не было, приманки все давно использовал. Но пару раз крутанул покестоп, что был там», — сопроводил фотографии Я.Бессарабов, которые в последствии удалил, как появились негативные комментарии под записью.

    Официальный представитель регионального управления МВД Марина Шихова заявила FlashNord, что обращений со стороны граждан не поступало, поэтому проверка по данному факту не проводится.

    Я.Бессарабов не в первый раз привлекает к себе внимание СМИ. Так, в прошлом году юный мурманчанин стал героем местных телеканалов после того, как его покусал стаффордширский терьер.

    источник
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    3aвулoн, а за каким киздом переться в церковь за покемонами? Туда за другими вещами ходят. Если не знаешь за какими, то и нехрен переться туда.
    Не играл, но, как пишут, что "радиус захвата" покемонов метров 30...40. Можно и снаружи поймать их. Отсюда вывод: заходят, демонстративно попирая устоявшиеся нормы. Юридических оценок не даю - не моё. А так - выбросили бы нафик из церкви - самое то было бы.
    В НИИ работал. Там в командировку одних кадров послали ещё в УССР. Наши подвыпимши идут мимо синагоги. Один из них еврей. Ну и решил к единоверцам заглянуть. Никто не знает, что там было (и он молчал, никто подробностей так и не узнал), но его через несколько минут за руки и за ноги выкинули из синагоги на землю. Он после этого кричал им что-то про жыдов нехорошее. Не знаю всех подробностей, но считаю, что правильно всё было сделано. Ибо нех.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    в России имбецилов еще лет на сто припасено к сожалению
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Plus, "за руки-за ноги" ок. Два месяца ареста и две уголовных статьи - не ок.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 10:03 ----------

    andrusha,
    И они отлично блеют в тон укаюзующему персту. Пока их не коснулось. Хотя, многие и потом блеют - "нас того, а мы крепчаем", типа.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Если с покемонщиками так поступить, то они тут же заяву в ментовку подадут за порчу одежды, причинение лёгких телесных повреждений в виде ссадин и синяков, нанесение моралного ущерба, унижения и т.д. Идут специально поднять вонь.
    А так согласен, за руки, за ноги и с раскачкой в лужу. Но теперь модно судиться и поднимать вой в СМИ.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    это да. по секте ололеши это заметно
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Plus,
    Тут фишка в том, что ловля покемонов для окружающих с расстройством сознания никак не отличается от простого держания телефона в руках или фотографирования телефоном. Это также оскорбляет верующих? Если нет, то они лицимеры и, к сожалению, сгорят в аду. Если да, то где посадки?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    out, а зачем заходить в церковь, ведь это можно сделать снаружи, встав вплотную к ней, как пишут?
    Ты, если захочешь половить, пойдёшь в церковь, синагогу или, не дай Аллах, мечеть? Или в войсковую часть?
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Plus,
    Не помню ни одного иска от "покемонщиков". Не напомните, когда они были?

    Я вот помню, что "православный" Энтео кого-то по лицу бил, на ком-то майку рвал... И вроде ничего.

    andrusha,
    Я хз, я не в секте. Но "ололёша", по крайней мере, показывает, на что и для кого реально у нас в стране деньги есть. И никто красивше-правильнее него этим не занимается. За одно это - респект.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не трожь гуано...
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я хз зачем. Например, совместить приятно(задротство в покемонов) с полезным(осомотр достопремичательностей).

    Но ведь и смс можно написать снаружи, но пишут же их и в храмах. Их тоже надо сажать? Чем для верующих отличается пишущий смс от играющего в покемонов? Со стороны никак не отличаются эти процесс.

    Только в покемонов играть нельзя в храме? В энгри бёрдз тоже?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сам писАл или ОБС?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кстати, я несколько дней пробовал играть. И ловил пару покемонов на территории(не внутри здания, а на огороженной территории) одного из древнейших храмов нашей страны. И одного поймал буквально в метре от таблички, что здесь какая-то резиденция патриарха всея Руси.

    Уверен, что никого я не оскорбил.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 10:15 ----------

    Видел, как писали.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот видишь. Значит можно и так.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 10:18 ----------

    Тоже дебилы. Грешен, редко посещаю церковь, но, когда захожу, телефон отключаю. Иной раз и батюшка просит заранее всех выключить их.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Можно. Зависит и от храма. Тот же был очень старый, поэтому небольшой. По поводу смс: да, я писал ещё в вотсапе буквально в метре от могилы одного преподобного святого. Тоже уверен, что никого не оскорбил. Думаю, скорее наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 10:20 ----------

    И да, я не отрицаю, что тот тип фееричный *****. И дебильным делом занимался. Но сажать на несколько лет за это? Да дебилов миллионы вокруг ходят. Всех сажать что ли?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Как пишут, не за это. За это только задержали.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Разве обвинение в разжигании не предъявили ему?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    out, ему, но он ещё раньше что-то непотребное делал, типа разжигающих роликов на ютубе. Не следил, но, пишут примерно так.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, в синагогу половить покемонов Соколовского потом те самые евреи позвали сами :)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Полагаю, что "те самые евреи" поступили бы с Соколовским ещё круче. Те уж совсем старые, если живые.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и как верующим определить, ловят они запрещенных покемонов или играют в православный тетрис?

    [​IMG]

    ну то есть когда уже оскорблен, а когда еще нет?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    3aвулoн, и эти долбодятлы.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а не спец в этой живности, а что с рук его не поймать, где то на балках перекрытия заныкался?

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 10:44 ----------

    Plus, боюсь что долбодятлом тут назвать уже никого по центру не получится, ибо подсудно сие будет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 10:46 ----------

    ну и напоследок:

    [​IMG]

    вот что они там обсуждают? тексты молитв или уровень наловленных покемонов? как понять?
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    3aвулoн, а это с благословления Самого. Вообще-то, как понял, благословления надо в церкви просить на всё, что не связано непосредственно со службой. Что, в общем-то нормально. Но об этом лучше спросить тех, кто регулярно посещает церковь, а не меня, старого разгильдяя, гореть мне в аду.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    согласен. то есть сначала испрашиваем благословления, потом ловим. все корректно, и никого не оскорбляет, верно? любители этой игрульки (я к ним не отношусь) мотайте на ус! а то, что получится этакая DDOS, но... пока еще испрошение благословления на ловлю покемона не карается же по закону?

    а можно ну на манер как у охотников? испрашивать лицензию на сезон на определенное количество покемонов?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Отдыхают, и что? В Пензе был священник, любитель фотографии. Часто с фотокамерой его видели. Его знакомые в шутку отцом Никоном прозвали.
    Да и мне довелось быть знакомым с одним батюшкой. Тот тоже любил фотографию. Собственно, и познакомились на этой почве.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 10:53 ----------

    Саша, ты в налоговой работал. Припёрнулся бы я к тебе в кабинет и начал бы покемонов ловить или пуговицы на рубашке пришивать, сидя в уголке кабинета. Ты сильно рад бы был?
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот вот. а если бы ты перед этим испросил благословления у начальника инспекции - мне бы прям сразу полегчало, ага... в том то и суть - степень оскорбления чувств настоящих простых верующих никак не зависит от того, было сие деяние благословлено или нет. оно или оскорбляет или нет.

    зы. у нас щас от таких вот наркоманов сначала на двери повесили табличку с черепом "не влезай убьет". часть отсеялось, часть все равно лезло в "трансформаторную будку". пришлось ставить кодовый замок...