Роберт Ок. Больше ты таких слов не увидешь здесь ferting добавил [date]1094768844[/date]: linx Платно..это значит ты живешь свою жизнь до последнего дня .. и умираешь.
another где-то писал (возможно в соседней ветке, я извиняюсь, не могу взять сейчас цитату), что мы кавказцы, где бы мы ни жили, везде чувствуем себя как дома. Очень хотелось бы, чтобы вы, кавказцы, все же уважали обычаи и ценили традиции не только свои, но и тех, рядом с которыми вы сейчас живете.
ferting как и каждый в ВОВ, он защищал свою родину... а родиной был ему Советский Союз... а у современных чеченцев родина-чечня... и каждый из них, невзирая ни на что, готов по-прежнему крошить нас...Россиян... да и еще...свой род я знаю до 6 колена... diz-Z-zainer добавил [date]1094793338[/date]: ferting а почему о Боге мы вспоминаем когда нам становится совсем плохо...наша страна распяла сама себя в 17-ом году... мы почти 90 лет живем без Него...и вроде как и неплохо живем...некоторые даже до пенсии доживают... и еще...все мы в беде или горе думаем или говорим:"Господи!!!за что нам такие наказания???"... только вот вопрос нужно задавать иначе...не "за что", а "ДЛЯ ЧЕГО"...
diz-Z-zainer Что то ты опять передергиваешь. По твоим словам если гражданин Сов. Союза убивает своих врагов-немцев(итальянцев, румын, финнов) - это защита Родины - Сов. Союза и благое дело. А если гражданин Чечни - крошит врагов-русских, то это совсем другое ? А если Россиянин убивает Американцев в Афгане воюя на стороне талибов то это вообще что ? А не провокатор ли вы батенька ?
Linx: Нихрена подобного ты не услышишь. Я – русский. И интересы моей нации, любимых и близких мне людей для меня превыше всего. Мне плевать на судьбу Сев. Кавказа и его народов, потому что спасать нужно не Кавказ, а русскую нацию. Нацию спивающуюся и морально разложившуюся, нацию наркоманов и беспризорников, нацию неполных семей и неблагополучных судеб, нацию, вымирающую по миллиону в год. Какой бы она ни была, главное что это МОЯ нация и ИМЕННО ЭТО для меня сейчас более всего важно. Понял, интернационалист ?
нация хочет быть сытой и одетой... а глобальные вопросы перестали быть темой для размышления... живем и живем... больше ниче и ненада... diz-Z-zainer добавил [date]1094823520[/date]: да кстати я на 50% немец... евреи, на сострадание и не расчитывайте
диз-З-заинер А я даже национал"ности своей не могу определит", но знаю точно, что до 4-го колена немцев и евреев не было..:D
Русский Ну что тут сказать? Здесь уже не логика и не здравый смысл, а тупая упертость. ЗАЧЕМ спасать то, что вносит в мир зло? Ashes to ashes, что должно умереть - пусть умрет. Патриотизм всегда был лишь дешевой фишкой правительства, для оправдания того, что чужие жизни губятся для благополучия сильных мира сего. Война в чечне - всего лишь самый свежий из примеров. Все эти разговорчики из ряда "не плачь, он умер за родину" вызывают лишь отвращение. Умереть можно за свою честь, за детей, за родителей, за друзей и подруг, но все это никакого отношения к родине не имеет. Спивающиеся, наркоманы и морально разложившиеся - это уже не люди (и не животные, животных было бы жалко) должны умереть. И чем скорее, тем лучше, пока не утянули за собой Людей. Не за то голосуете, товарищ.
diz-Z-zainer: Поздравляю, братишка. Русские и немцы – братья на век !!::D Не случайно кому-то очень понадобилось стравить эти две великие нации..
Pecatum: Патриотизм искренний и идущий из глубин самого сердца, патриотизм, к которому ты пришел сам, а не через "посвящения" в пионЭры/комсомольцы и клятвы на верность КПСС, каким бы утопичным на первый взгляд он ни был, намного лучше штампованых воплей а-ля "все нации равны!!", "нет плохих наций, есть люди и нелюди" и прочей лживой лабуды.
А вот с этим полностью согласен. Вопрос лишь в том, что считать своей "Родиной". Если "интересы Родины" - это кусочек таджико-афганской границы или горная Чечня, где русские не жили со времен последнего Пришествия, если "интересы Родины" - это сила государства (системы), в которой твой народ всего лишь "один из этносов, некогда проживавших на данной территории", то безусловно, нам такой патриотизм не нужен. Истинный патриотизм (патриотизм НАЦИИ) - вот это и есть "умереть за свою честь, за детей, за родителей, за друзей и подруг", к чему "конституционный порядок на территории Чечни" и "межнациональный мир братских кавказских народов" никакого отношения ровным счетом не имеют.
Moonkan Читай внимательней, там выше все уже сказано. Если говорить о самом элементарном, с чего стоит начать в борьбе против системы, то это бойкот любых "выборов" и прочих мероприятий (всевозможного рода "митингов"), организуемых этой властью, откос от армии и прочее, и прочее:D Чем слабее будет это государство (система), в котором русским (славянам) как отдельному народу (нации) нет места, тем выше наш шанс на выживание.
To Tosh Понятия "национал" и "большевизм" - абсолютно не совместимы и взаимоисключающи. За остальными разэъяснениями - к товарищу Лимонову (Савенко).
Pecatum: Патриотизм всегда был лишь дешевой фишкой правительства, для оправдания того, что чужие жизни губятся для благополучия сильных мира сего... Семюэль Джонсон: "Патриотизм - последнее прибежище негодяя". Лейба Бронштейн (Троцкий): "Будь проклят патриотизм". Да, Pecatum, в нехорошую компанию Вы попали! То же относится к Moonkan и Westfalen. Собралась тут кучка интернационалистов и вещает нам, что "Все эти разговорчики из ряда "не плачь, он умер за родину" вызывают лишь отвращение." У Вас - вызывают. У нас - нет. Westfalen: А я даже национал"ности своей не могу определит... Один умный господин сказал: "Человек может быть лишён чувства национализма лишь в двух случаях: если у него нечистая кровь или если у него нечистая совесть. Так что, если вы утверждаете, что вы интернационалист, выбирайте из вышеназванного то, что вам больше нравится." Westfalen выбрал. Теперь очередь Pecatum'a и Moonkan'a. Теперь о "человеках" и "недочеловеках": "Вопрос о патриотизме становится сегодня особенно актуальным, ибо без патриотизма вообще не может быть никакого духовного становления личности. Личность - это человек, развившийся в лоне истории и культуры своего народа. Человек вне патриотизма - это и человек вне истории, вне духовного бытия, т. е. человек, лишенный человеческих свойств. Значит, без патриотизма можно воспитать лишь получеловека, недочеловека." http://www.rv.ru/content.php3?id=5173 Воспитали, а теперь плакать хочется...
Речь идет только об уважении другой культуры не отрекаясь и не забывая традиций собственной. Зачем такие крайности "нечистая кровь" "нечистая совесть"?
kopolo Рад за вас ! Просто я не понимаю вас ,если вы мне хотите аргументированно доказать что одна нация может быть лучше другой то доказывайте. Флаг с барабаном прислать ? И уж мои личные или Вестфаллена качества типа чистоты нашей крови или совести никак к делу не относятся. Не ваши это проблемы уважаемый.
linx: Речь идет только об уважении другой культуры не отрекаясь и не забывая традиций собственной. Зачем такие крайности "нечистая кровь" "нечистая совесть"? Да затем, linx, что тенденция прослеживается: Патриот->националист->фашист. То есть, смешение понятий. Тенденция в корне неверная. Русский человек в своей стране просто обязан быть националистом. Если это не так, значит, его купили враги его Родины (нечистая совесть). Не больше и не меньше. А может, не понял ещё парнишка... Если человек смешанной национальности (даже патриот) не является националистом (для России - русским националистом), то это - нормальное явление (нечистая кровь). Итак, правильный ответ: Националист - всегда патриот. Патриот - не всегда националист. И все. Фашист отпал. Так что никакие это не крайности. Далее. Некоторые деятели пророчат недалёкое "смешивание всех национальностей". Типа, уже и русских чистокровных не осталось... Как же быть тогда с "не отрекаясь и не забывая традиций собственной [культуры]"? Непонятно... Westfalen: А ты спроси у нации ХОЧЕТ ли она етого [русская нация, спасения]? Хочет, Westfalen! Время пришло. И можешь мне поверить, как русскому. Спасётся обязательно.
Вот читаешь такие посты, и кровь стынет в жилах, и становится понятно, почему эта война не кончится никогда. До тех пор, пока всех экстремистов, называющих себя патриотами, не загонят в один большой котел, чтоб они там сами себя перебили. А такого не будет... К счастью ли, к несчастью... То, что причина всех этих конфликтов - деньги, ясно любому здравомыслящему человеку. кавказ - это нефть. А все остальное - для наивных членов штурмовых отрядов СС
kopolo Куда это он у вас отпал ? Не понимаю. Поясните плиз более развернуто. Давайте все-таки определимся с терминами , что значат в вашем понимании слова "Националист", "Патриот", "Фашист". А то получается вы сыпите этими терминами как хотите, а мы понимаем каждый как захочет.