1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок "для себя".

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мелисса, 08.09.04.

Нужно ли рожать ребенка "для себя".

  1. Да

    22 голосов
    62,9%
  2. Нет

    13 голосов
    37,1%
  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Мелисса я для себя поставила планку 33:)
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гостья 2

    :confused:
    Нифига подобного. Лично у меня понимание некоторых простых, но составляющих основу моего мировоззрения вещей, приходило со временем. Некоторые интересные вещи я узнала совсем недавно. Допускаю, что в течение жизни узнаю что то еще. Также не исключаю, что некоторые мои взгляды на жизнь со временем изменятся под влиянием обстоятельств. Вот это я и называю "со временем поймете"!
    А что касается ночи - в Петропавловске - Камчатском уже давно полночь. Всё в мире относительно.
     
  3. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    NoName

    Так объясните.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ан@стасия
    Не так. Прочитайте самый первый пост. Плюсы-минусы.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гостья 2
    Хорошо.
    В этой теме шла речь о том, рожать ли, если возраст критический (ну или медицинские показания, как в моей истории). Так вот, я считаю, что если женщина не осознала что она готова стать матерью, не ЗАХОТЕЛА сама этого ребенка, то лучше не рожать совсем. Потому что я думаю, что ребенок, родившийся у той девушки, будет не очень счастлив в детстве. А воспитание с раннего детства всё-таки играет роль в развитии личности. И если мама не любит ребенка - счастлив ли он? И кому в этой истории хорошо? Девушке? Её дочке? Или бабушке? "Часы" протикали - она и родила... И никаких тут глубинных смыслов нет.
     
  6. Гость 2

    Гость 2 Гость

    Я поняла Вашу мысль. Не осознала - не рожай.
    Но вообще-то, все те, кто "залетел" тоже не очень осознавали в момент залета. Или я не права?
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость 2
    Когда залетела - 2 выхода, рожать либо аборт. Выбор тяжёлый, не так ли? Лучше родить, чем убить маленькую жизнь в себе.
    Но если она не беременна - ну пусть подумает не только о себе? Кста, именно такие мамаши-кукушки и ждут в старости пресловутых "стаканов". Эгоистки потому что.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Плюс - продолжение рода, Минус - можно из ребёнка сделать "игрушку" и в итоге получиться психически неполноценная личность.
     
  9. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    На одну мамину зарплату избалованную игрушку не особо-то сделаешь.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гостья 2
    Под минусом рассматривается варинат выращивания избалованного вниманием (возможно черезмерным) ребёнка, а не куча материальных благ. Достаточно психологического воздействия типа "Мой сынок (дочка)", "Всё для тебя" и т.д. и т.п. Безотцовщина это ещё одна из проблем в воспитании ребёнка. Ну и не все одиночки бедные, хотя таких мало.
     
  11. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    Если залетела, то лучше родить.
    И где же тут факт осознания? :rolleyes:
     
  12. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    Есть такой вариант. А также единственный ребенок у двоих родителей.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    NoName по поводу "не захотела" согласен. Внутренне человек должен испытывать потребность, чтобы у него были дети, без этого не будет любви, а без любви, ребенок будет несчастным. Залет - плохой вариант. Хотя во время беременности мать может изменить своё отношение к будущему дитя.
    Alexs
    Это сомнительно.
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Bob
    Рассматривается вариант когда ребёнка хочется больше чем всего, встречал женщин. Просто несложилась личная жизнь и нет детей, а их хочется до боли. Продолжение рода или генетически зашитый механизм воспроизводства себе подобных. Это всё слова, если человек не хочет ребёнка, то заставить его принять его рождение путём " левых залётов" и пр. мало вероятно.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    а меня прикалывает когда бездетные баба спорят "стоит ли иметь ребёнка или не стоит???" полный апофигей...
     
  16. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    История NoName - крайний случай. Дэвушка категорически не хотела ребенка и потом сбагрила родственникам.



    А почему этого не может женщина, которая до беременности "не осознала".
    Не осознала, не испытывает потребности, но беременеет, потому, что часы тикают. И надеется, что это потом придет.
    Залет плохой вариант, но ничем не отличается от этого. Там случайность, тут часы. Осознания нет ни там, ни там.
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость
    Лучше поспорить 1000 раз, чем сделать 1 раз ошибку.
    ;)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А Вы возьмите что-нибудь, чего у Вас нет, к примеру, мерседеса, и апофигевайте сколько угодно.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Это гостю.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Alexs
    "Не путай теплое с мягким." Желание стать матерью, это да. А продолжение рода - это нечто абстрактное. Может у неё родится дочь, которая тоже не выйдет замуж. И тоже будет мучится теми же сомнениями.
    Гость
    бездетные мужики, тоже это обсуждают в своих коллективах.;)
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость

    А что, некоторые бабы уже рождаются детными?
    И намного компетентнее бездетной бабы никогда не рожавший и не родящий мужик, не так ли? Или сила эмпатии такова, что мужик чувствует себя родившей женщиной?
     
  22. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    NoName

    Кстати да. Описываются множество случаев, когда во время беременности жены мужья набирали вес и испытывали токсикозы. ПОсле родов, как правило, мужчины сбрасывали вес.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    otello
    И что, гость из таких?
     
  24. Мелисса

    Мелисса Гость

    Вот! Кстати, в связи с последними сообщениями возник еще один вопрос.
    Интересно, а одинокие мужчины задумываются на эту тему? Ну воспитать самому ребенка?
     
  25. Гость

    Гость Гость


    запросто! умели бы рожать - нахрен вы нам были-бы нужны... ну разве что на "две палочки кофе"...
     
  26. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Раз пошла такая пьянка... сейчас есть несколько знакомых (мужчин),ктр сами воспитывают детей... матери.. курят в сторонке,так сказать.. по статистике после разводов, будем рассматривать этот случай...* как родить мужчине ребенка для себя, я слабо представляю* 60% детей оставляют с отцами...
     
  27. Гость

    Гость Гость


    статистику - в студию!!!
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость

    Вот. Сначала мы относимся к женщине как к свиноматке какой то, которая только рожать и нужна, наследников для вас, потом в середине жизни плачемся, что все бабы б**ди, всем нужен только мущщинский кошелек, никто не любит и вообще ну их нах, этих баб.
    За чё боролись на то и напоролись.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    NoName Не надо обобщений...
     
  30. Гость

    Гость Гость


    а что делать, если так оно и есть? свиноматка, которой нужен кошелёк... статистика, мать её... супротив не попрёшь...