Доброго времени суток комрады! Нужен профессиональный сервис, которой возьмется отрегулировать схождение на задней балке Тииды, там можно сделать путем закладки шайб под болты крепления ступицы. Вводная-жрет наружную сторону резины сзади, стенд говорит отклонение схождения до 17 м/км, при норме 7-12(предел), по градусам отклонение в 0,49 градуса.Немного, совсем немного цепляли балкой, есть небольшая вмятина, замену балки не предлагать, не так там все плохо, а замена капец какая дорогая. Много форумов по енотам прочел-фишка ниссанов такие глюки даже на целых балках, народ успешно лечит регулировкой. Большинство сервисов или не умеют или не хотят, говорят балка не регулируется, меняй или забей, жалко, убиваю резину нокия грин.
Спасибо! Заеду на неделе. А телефончиком не поделитесь? ---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 19:05 ---------- японцы заложили механизм регулировки, на ниссанах можно отрегулировать, вот ссылка на клуб енотоводов с подробным описанием: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=2444&st=40
Хотел про него написать. Он с тобой у Кольцова работал. Но чем он может помочь? тока сказать куда что ушло. дайте ссылку на узел, а не на кулибиных. Это не предусмотрено производителем. Это самый обычный крепеж, как на многих кастрированых по нормальной подвеске машинах. Способ древний, так еще выставляли на фольксе селедке.
если осилить 5 листов ссылки енотоводов, которую я дал, там люди регулируют абсолютно целые балки, которые им официалы по гарантии поставили...хз но такие траблы для мирового бреда-триппер, извините. у меня конечно немного другой случай... попробовать можно, тем более уход от допусков мизер, можно конечно б/у балку купить, пока хочу малой кровью.. кулибины, они на вес золота, новый узел я сам могу поставить по мануалу из ютуба, к сожалению, в автосервисах сейчас мало людей которые реально разберутся и починят узел, "специалисты" обычно приговаривают узлы. которые можно починить и стоить это будет копейки, по сравнению с ценой узла...
Бу балка - 9-10 т.р. на 11 кузов, в сборе со всеми ступицами, колодками. А колхоз работает не долго. Была Сузука тоже колхозил подкладки шайб под разбитые опоры, второпластовые втулки в рейку по советам кулибиных. Работало все 2-8 т. км пробега. Позже уже не парился, брал контракт ставил и забывал о проблемах надолго.
есть контакт где купить за такую цену?мне пойдет без ступиц и колодок, у меня все живое, пробег 63к, я находил с Питера за 18-20 минимум+доставка ---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 20:41 ---------- спасибо, заеду к нему.
pokemon, есть, но ждать дней 25 надо будет. Ступицы в подарок, без них не продадут. Кстати нужна передняя или задняя? Переднюю на 11 кузов по идее и за 5-6 организовать реально.
pokemon, не надо. Уточнил. Сами балки одинаковые по геометрии, различие в том, что та о которой говорил с барабанными тормозами. Их надо будет снять и поставить ваши суппорты и диски. Ну и у вас получается остануться барабаны с колодками ))
pokemon, Присоединяюсь к Kirov34, Делают отлично, мастера Петр и Дмитрий. Делаю у них не первую тачку, знаю их с 2000-х. На симонова тоже делал, не понравилось, поехал переделывать в родничок.
Konyaker, Не в прокладках дело, а в голове, сколько машин не видел и какими бы дефицитными запчасти не были всегда то что ремонтируется, ремонтируется без проблем если руки прямые, то что не ремонтнопригодно в принципе, то только новую или контрактную запчасть ставить. А уж ВАЗ это, Ниссан или, не дай бог Холодок услышит, Рено, всё равно.
Дзержинский, Кача, если ехать от рынка в сторону 7-ки, на самолете уходите правее на 2-й километр, метров 300 будет въезд в гаражный кооператив, после будки охраны метров 40-50 по правой стороне двойной гараж с белыми воротами(рольставни).
Звонил Петру, озвучил 0,5 градуса-он сказал узел под замену, теперь выбираю между новым китаем или контрактной...