1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Построить дом из газобетонных блоков

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Nash, 08.04.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все уже давно посчитано, все там ОК (спасибо ПЕ за калькулятор). собственно, технология стандартная и прямо рекомендуемая.
    не далее позавчера как общался с отделочником + (чуть ранее) с его клиентом и моим давним знакомым, у которого дом строился "из всего что угодно" (нет, он далеко не беден, просто была возможность взять нахаляву блоков), так вот - "выровнять изнутри стены" съело 10 (десять, Карл!) метров площади дома.

    Ну ни нафига мне это надо? причем оно не вакуумом же съелось. это все материалы...
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    художественный свист. или он действительно строил дом из того что бог послал, например из ФБС, и ложил их пьяный крановшик без стропальшика.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 12:59 ----------

    Кстати, минплита 50, а какая толщина газобетона?
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    xoxot07, да мне заняться больше нечем как свистеть. не хочешь не будем дискутировать. я что. что знаю (а в том доме я бывал специально так как надо было посмотреть работу) от хозяина и от мастера, то и говорю. сам я стены не ковырял, это понятно.

    я даже больше скажу (со слов хозяев, очень интересно расковырять как это) - я знаю очень приличный домик из ГББ со слоем штукатурки в 3-4 см (!!!). "ложить его может каждый первый" штука страшная.

    "а какая толщина газобетона" = 400. По нашим нормам его одного уже достаточно. Знаю.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    свистишь не ты, свистит твой знакомый, ну или не понимает о чём речь.


    вообще это почти стандарт для штукатурки, и ничего страшного в этом нет, страшная штука это штукатурить металлический потолок ЦПС-ю.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    фух. ну ладно. все мы дураки.
    нахрена??? лично я буду биться за каждый миллиметр, и слоя больше одного сантиметра не допущу (уже оговорено).
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    углы и вертикали в доме строго выдержаны? вы же не хотите жить в крывоватых помещениях.:d:d:d

    ибо простейший расчёт показывает, при точности в 5 мм, на метр, угол при пяти метрах выйдет на 3 см, а у вас в ТЗ не более см.

    кстати насчёт вашего знакомого, может ему говорили о 10 кб.м. смеси ушедшей на штукатурку, хм. вролне может быть, особенно если половину из неё приватизировали строители.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    xoxot07, да. отклонение соответствует СНИПам (до 7мм). и инспектор проверял и я сам брал эту самую... как она называется? буссоль? смотрел - идеально ровно. вот чего чего (косяков я там валом знаю) - а стены ровные. идеально ровные.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 13:29 ----------

    господи, вот зачем мне это наказание в виде тебя? ))) 7 мм - это НА ВСЮ высоту стены. и оно нигде не превышено.

    ГББ это позволяет. и как я понял - без особых проблем.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а в ширину, то есть в длину как там?

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 13:33 ----------

    так это и керамзитоблок позволяет и тоже без особых проблемм.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    поехали со мной утром в субботу? все покажу. имхо так проще будет... :d
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    неа, мне что, делать нечего?:d

    тем более в такую даль.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня ГК съел 15 квадратов.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 15:30 ----------

    Это после пьяного или безрукого каменщика.
    По ГБ сантим полтора штукатурки.
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    а с паропроницаемостью все нормально? Не будет в ГББ влага накапливаться?
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    будет 100%

    ГББ вообще снаружи штукатурят штукатурками с паропроницаемостью ВЫШЕ чем даже у самого ГББ. У пено всего проницаемость 0,00001 л/м2/ч
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    15 квадратов, при зазоре 10 см. даёт длину стен 150 метров. неужели всё было так плохо?
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    что такое пено???
    минплита снаружи. минплита. с паропроницаемостью ВЫШЕ, чем у ГББ.
    если бы я знал, как из Ватсапа отковырять фотки, показал бы что получается...

    калькулятор показал идеальный с этой точки зрения пирог.
    Крайзелевцев в Москве я просто достал.

    имхо 99% строящихся не заморачиваются с этой темой так глубоко как я. так что сплю спокойно :)
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    С точки зрения технологий вроде все нормально, ну а экономика вопроса г-на Завулона не особо интересует и он об этом не раз говорил. Ну есть у человека лишние деньги, пусть тратит как считает нужным, для экономики региона это только плюс.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 20:32 ----------

    Не знаю правильно я понял или нет (не изучал ГББ детально), но краем уха слышал, что основная фишка ГББ - это почти идеальная геометрия и то что вроде утеплять нет необходимости так как они обладают неплохими теплоизоляционными свойствами. В случае Завулона все эти фишки умножаются на 0.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Z же объединял старый кривой дом, где все стены были кривые и новую пристройку.
    В основном старый дом и съел, там были отступы по 12 см от стены в одном углу и впритык в противоположном.
    Теперь везде строго углы под 90. Можно было развернутыми конечно сделать, но...
    религия не позволяет))
    Ну и в гостинке в новой части рельефная стена съела тока 2.5 квадрата.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и че, так и бросить блоками наружу? один фиг фасад нужен. почему бы его не выполнить как я? сама по себе плита стоит меньше четырех тыщ за куб, и в общих расходах находится в пределах погрешности...
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3aвулoн, да фиг его знает про эту погрешность, как говорят: "курочка по зернышку - весь двор в говне" Вот оно выходит тут чуть чуть, там чуть чуть, а конечная цена выходит такая что "мама не горюй". ПЕ не раз рассказывал, что у многих по началу стройки душа на распашку, а давай тут потолще сделает, тут побольше, а под конец денег на проводку не хватает. Я понимаю - это не ваш случай, но все же с точки зрения разумного рационализма, любое решение должно быть экономически обосновано.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    barracuda, я вовсе не богат. даже не "обеспечен". просто что то зарабатываем, решили вот переехать (вложением это не назовешь потому что не продашь и за половину от потраченного). просто рационализм - это когда ты утром вышел на улицу, а ВСЕ машины = Рено Логаны :d

    кошмар же. зато рационально.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 21:01 ----------

    проводка выполнена вполне прилично. вот реально. я правда вообще не понимаю, что мне там сделали, и не хочу понимать, прямо обещал человеку, который все это проектировал и монтировал, что не буду докапываться. буду жить - освою :)
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я же говорю, что это КОЛХОЗ!
    Во-первых, 5 см. ГББ не производится, а это значит его надо пилить (по ширине, а может и высоте...), т.е. тратить время...во-вторых, общая длинна опирания получается 200мм... По идее 200-250 мм "сидело" бы на стене прочнее. Однако это ухудшает показатели плиты. Причина в том, что меняется "работа" плиты. Плита защемляется в стене и превращается из балочной в неразрезную, что не желательно. Опирание плиты на кирпичную стену обычно делается 120-150мм. бетонную - 90-120мм. Хочется, можно вставить ЭППС 1-2см.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 23:40 ----------

    А почему не предусмотреть было сразу обложить в пол кирпича облицовочным кирпичом, все равно фундамент как в бункере выполнен (под 5-ти этажку), а в общих расходах находится в пределах погрешности...
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Смею предположить, что заработок на полях IT, вероятно удаленно, раз можно переехать в спокойный уголок и наслаждаться жизнью? :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 22:51 ----------

    Ну не так давно вы наслаждались одинаковыми крышами, кошмарного ничего не было, а были восхищения :) Политика двойных стандартов или машины должны быть разные, а крыши одинаковые? :)
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    что поверх минплиты? м?


    ахрененная такая паропроницаемость. Те будет гарантированно мокрая вата с тепроводностью 1. Идеально выкинутые деньги. Люди зачем вы сами себе бесполезный геморой наживаете?


    штукатурите и ВСЕ
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    после 10и утра позвоню немцам в Крайзель, что за муйню они продают, что вся влага в их фасаде остается в минплите.

    и тогда у нас будет два варианта развития событий
    А) немцы швайн хенде хох и капут
    Б) zyu-zik переквалифицируется в цветовода и впредь пишет исключительно о котятах.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 07:47 ----------

    писец логика. тогда по ней вся влага останется в ГББ.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не стал я звонить немцам, все ж таки я их и так заколебал. я просто скачал техкарту на мою краску.
    ну что, получается вариант Б - котята?
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Типа на пенсию цветы разводить списывают :)
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    barracuda, смешной репортаж :)
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тебе 3 раза написали про паропроницаемость, цветовод
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    alexsh, а где смеяться?