1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазины с техникой Hi-Fi

Тема в разделе "Технический", создана пользователем EXeGLuMATOR, 07.09.04.

  1. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Привет всем!
    Вот затеялся себе нормательную технику прикупить, начитался обзоров, сравнений, теперь надо идти смотреть слушать. Вопрос только где в Волгограде и Волжском есть такие магазины, чтобы можно было посмотреть пощупать, послушать, позадавать дурацкие вопросы. :D
     
  2. muhlik

    muhlik Новичок

    63
    0
    посмотреть и пощупать можно в Техносиле, Техномаркете, Домашние кинотеатры и в Стринге(всего пару моделей)...
    послушать - тоже кроме Стринга...
    позадавать дурацкие вопросы, наверное везде только почти везде на тебя будут смотреть как на врага народа...

    в общем мне больше всего понравилось в Техномаркете, меньше всего (я бы сказал что это был мой первый и последних ним приход) - Стринг...

    ЗЫ а вообще у нас в городе выбор не чтобы мал, я бы сказал его просто нет :(
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    по первой продольной, недоезжая до советской есть магазинчик, он как раз врод hi-fi звуком и торгуют.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    jekaRU
    Самое хамское обслуживание, цены высокие - это хрен с ним, на то он и Hi-Fi, чтобы крутить наценочки. Но хамить-то всем подряд зачем.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    EXeGLuMATOR

    И послушать дурацкие ответы:D
    Выбор получше в Техномаркете (на 7 ветрах), там даже на вопросы могут что-то ответить.
    Цены демократичнее в Эльдорадо (только на Елецкой - там выбор больше), но консультацию получить нормальную вряд ли получится:) В Техносиле (ПаркХаус) куча корейского ширпотреба, правда, есть и компоненты неплохие, насчет цен и обслуги - не знаю
    Все ИМХО;)
     
  6. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Да вопросы позадавть - это опционально... :rolleyes: Я вроде грамотный и начитался так что голова кругом. Да и сам вроде как с техникой и доками на железо дружу. Интересуют не кинотеатры, а блочная аппаратура. Мне понравился магазинчик возле комсомольской, рядом с "Алисой" выбор акустики неплохой, хорошие модели. И цены сравнил, тоже более-менее нормально. А где это по первой продольной, недоезжая советской, она же параллельно проспекту идет... Ориентир какой?
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    EXeGLuMATOR Чуть не доезжая (если ехать из центра в сторону Тулака) перекрестка 1-й прод. и Огарева, справа, называется "...чего-то там Hi-Fi...":), пешком от гост.Южная минуты 2-3 (опять же в сторону Тулака)
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Sandman: Да, там приличный магазин, и сотрудники вполне на уровне разбираются. Можно зайти и описать - в какой бюджет нужно уложиться - подберут грамотный комплект.
     
  9. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Sandman - "твой звук" помоему называется. Нормальный магаз.

    Потом ёщё есть Квант Брок.

    В Орбите говорят что возить стали.
     
  10. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Был в магазине рядом с "Алисой" - ничего, понравилось, нормальное отношение, послушал, пощупал. Был в Стринге - разговаривали вроде нормально, но понтов нереальное количество, остался неприятный осадок от беседы. Был в техномаркете - тоже нормально отнеслись, причем только у них нашел ресивер, который меня интересует, тоже посмотрел, покрутил, послушал, поговорил. Очень неплохое отношение. Единственный недостаток - цены. :( Пойду теперь по приведенным выше ссылкам, посмотрю как там. :cool:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    "Стринг" и "Твой звук". Во втором выбор получше. Больше хай-фая не знаю. Эльдорадо, Техномаркеты и прочие Техносилы барахлом торгуют типа соней, пионеров и пр. (разве что харманы кое где есть, но это исключение). Пардон, деноны и ямахи еще видел в "супермаркетах", да и то по-моему ресиверы были. Везде (в супермаркетах) сплошной ДК, обычного стерео практически нет (полнейший отстой).

    2 Carma
    Цены вполне приемлемые, просто откровенно дешевой аппаратуры нет. Насчет хамства - не соглашусь (не сталкивался). Нормальное отношение.

    2 EXeGLuMATOR
    А что за салон рядом с "алисой"? И что там за выбор акустики? Что-то я там хай-фая не припомню...надо глянуть.
    Вопрос - а зачем ресивер если "кинотеатры не интересуют"? Для музыки ресивер нафиг не нужен. Усилитель за те же деньги гораздо лучше.
     
  12. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Имется в виду не коробочный театр, а блочный с возможностью нормально слушать музыку, а поскольку слушаю всяческие прогрессивные направления, то многоканальник совсем не помешает. Да и фильмы периодически смотрятся. А раз посмотрев с нормальным звуком ДВД - потом все остальное плохо воспринимается. Ищу более-менее путевый ресивер (до 700уёв) с более менее нормальной акустикой (до 300уёв за пару). Пока сотановился на Ямахе 750 и JBL E50, по фронтам. Денон не вдохновил, когда слушал, хотя он скорее всего не настроен был. Вот поеду сеня на огарева, посмотрю.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    JBL E50 - не фонтан, мягко говоря. Хотя, на вкус и цвет... За эти деньги лучше MA Bronze взять. Кажется Стринг ими торгует.
    Ямаха для музыки тоже на очень большого любителя - очень жесткий, резкий звук. Для ДК подойдет, а для музыки не катит. Если нужен обязательно ресивер - послушай Харманы.
    Пойдешь на Огарева - послушай АЕ (если еще остались). Отличная акустика!
    А что такое "всякие прогрессивные направления" для которых многоканальник нужен?
    Если ты слушаешь в формате SACD - тогда понятно, ну а если ты обычное стерео в мультиканале слушаешь - тады ой...слов нет.
     
  14. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Вот, послушал я ямаху - нормальный звук. Хотя Е50 - действительно дают странный звук... Причем слухать пришлось в большом зале - народ тусуется, очень сильно меняется звуковая картина. На других колонках в зависимости от настроек - довольно неплохой звук, от резкого, детального, до мягкого. Короче ресивер есть, теперь надоть будет брать домой тестить акустику, чтобы по квартире подбирать...
     
  15. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    EXeGLuMATOR - что за ресивер то? ;)
     
  16. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Yamaha 750
     
  17. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    EXeGLuMATOR ,какой смысл брать аккустику за 300 на рисивер за 700 ? че можно услышать на такой дешевой аккустике? дам совет ;) идеш в техномаркет на 7-ми ветрах и слушаешь напольники КЭНТОН ( 650 уе) на рисивере Ямаха (400 уё). Только обязательно возьми свои CD , лучше выбрать хорошего качества и перед прослушиванием обслушаться на знакомой аппаратуре.
    Если нравится покупаешь только аккустику, а такой же ресивер покупаешь в Эльдорадо на 100 уё дешевле
    Ваще кентон это звук, для тех кто любит четкий, жесткий звук. Их можно и без саба юзать. А Аккустик энерджи клевый, но для моего уха мягковат и без саба делать нечего.
    Ямаха ресивер? каласс, но.... если за 700 уё, прислушался бы к Денону, имхо Ямаха ценна своим соотношение цена качество в районе цены 300-500 бакинских, все таки Денона детальность повыше, а ямаха порезче.
    все ИМНО , сам прошел выбор, продавцы когда видели меня в очередной раз в дверях магазина растворялись , а я с друзьями типа как в рекламе " ... не поможете выбрать телевизор..." тока пива не было...
    цена запланированная превысила потраченную в два раза;) доволен
     
  18. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Ну, ресивер я взял с запасом, а колоночки такого диапазона пока только пара, которая потом на тыл или боковые/доп фронты уйдет. Образовался резкий напряг с бюджетом. Как всегда на самом интересном месте. :bawling:
    Хотя и так судя по началу бюджет превысит планируемый раза в 3. :eek:
    Колоночки взял Инфинити вета 20 - мне понравилось. Купил вчера поздно, кабель взять не успел, сегодня пытать все буду в домашних условиях. Хоть и фирма - та же что и ЖБЛ (хармановские колонки) но звук - радикально отличается. Косячек в звуке есть, но это уже дело такое - зависит от многого... :)
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    a

    LOEWE и BANG & OLUFSEN-самые реал"ные бренды, дорого, но избражение и звук-супер!
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Веллкам в ряды "больных на звук"! Поздравляю с покупкой и заодно сочувствую твоему бюджету. Теперь, если руки не кривые и есть желание - штудируй ХиФи.ру на предмет улучшений, твиков и доработок. Удач!
    http://dom.hi-fi.ru/forum/threads.php3?f=16