1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - апрель 2016

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем IvUs, 01.04.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Повесили сегодня знаки ПП. Большие, яркие.
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Замес из нескольких машин на Жукова после хорошева в сторону самарского. Раскидало по дороге некисло. Интересно знать как так случилось?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ralf, наверное,кто-то сбоку выруливал,влево.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Кировском напротив "Светлячка" на зебре сеня в 8.00 мальчика лет 10 сбили (пару раз с ним встречались на переходе, перебегал лихо, бывало возникало желание ему пенделя дать за перебежку вместо спокойного перехода), отлежался пару минут, поднялся, женщина вокруг него кружилась, успокаивала. Дальше не знаю.
     
  5. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    На мой взгляд, сделали хуже некуда. Переход напротив МАНа разобрали, переход напротив поликлиники разобрали и убрали знаки. Вместо двух переходов в удобном для людей месте сделали один там, где никто и не ходит. Более того, переход организовали так, что пользоваться им весьма затруднительно:
    [​IMG]
     
  6. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    У виновника проблемы с ОСАГО
     
  7. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Lord Beaver, я даже не удивляюсь. По моему реальный самодур сейчас сидит на должности того, кто этим рулит :crazy: ПП, упирающийся в цветочный киоск - это конечно зачот... :biglaugh: + добавился ещё один лежачий полицейский :( дороги итак все в ямах да ухабах, ездить просто уже негде, они ещё и искусственных препятствий натыкали...
     
  9. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    не соглашусь объясняю основной поток людей как раз там и выходит на дорогу огибая забор из шлагбаума тоже ,а на против входа в ман забор куда люди идут вот и все чехарда имхо маршрутки развратили народ вспомните автобусы как ходили и где останавливались идите по садовому побегайте или мкаду где там переходы через 100 м а ангарскую хотят дублером жукова сделать толька как тупые автолюбители поворачивали с асфальта ,а не тп так и поворачивают ,как люди стоят посреди дороги так и стоят :frustrate
     
  10. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    На Таращанцев-Хользунова какая-то японская газель при выезде со двора на Таращанцев с поворотом налево припечатала бортом заднее левое крыло заезжающему в этот же проезд (с поворотом направо) поршкаену со значительными номерами. Судя по положению тел должна быть обоюдка в самом грустном для водителя японской газельки случае. Судя по поршкаену, он попал на бабло.
     
  11. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да удобное место там где люди тропинку протоптали :(:(,они и по газонам ходят там короче и быстрее .
    А пройти 30 метров что не судьба?
     
  12. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Не знаю, связано ли это с появлением перехода, который организовали таким образом (с лежаками), но вчера пробка на Ангарской в сторону центра была почти от спуска с трешки.
     
  13. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Спешу вас огорчить ,она почти всегда там такая
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вчера была больше чем обычно, хвост ушел дальше мойки
     
  15. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    искандер07, не вопрос, пусть переход будет там, где его сейчас сделали. Только делать его надо было нормально, а не в киоск с одной стороны и в грязь с другой. И не надо было убирать переход напротив поликлиники (конечной 70 маршрутки) — там не только здоровые люди за справками ходят, но и больные за лечением.
    Не судьба. От поликлиники до этого перехода почти 200 метров и это получается самый ближний оборудованный пешеходный переход через Ангарскую. Для здорового человека это ерунда, а вот пожилому человеку или с поломанной ногой или с больным ребёнком или ещё с каким недугом уже и не близко — крюк 350 метров.

    Убрать переход в социально значимом месте не предложив достойной альтернативы — это не решение проблемы. Это её маскировка в краткосрочной перспективе и усугубление в долгосрочной. Люди не перестанут там ходить и опыт первых дней это прекрасно показывает (кто там часто ездит, тот поймёт). Раньше там переходили дорогу в двух известных местах, сейчас же идут кто где. Очередная жертва лишь дело времени.

    Не связано. Пробка там из-за слияния 2,5 полос в одну (из-за припаркованных) — классическое бутылочное горлышко.
     

    Вложения:

  16. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Это в какое время?
    Там после обеда пробки не бывает
     
  17. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    kk1982kk, Lord Beaver,
    Примерно в 17:20-17:30, на карте две точки: "обычно" и вчера.
     

    Вложения:

    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      122,1 КБ
      Просмотров:
      593
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135

    Вложения:

    • 011.jpg
      011.jpg
      Размер файла:
      138,5 КБ
      Просмотров:
      544
    • 022.jpg
      022.jpg
      Размер файла:
      215,6 КБ
      Просмотров:
      479
  19. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    LORIC,
    Там что то интересное?
    Вы не можете просматривать стену этого сообщества.
     
  20. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    LORIC,
    Видело посмотреть нельзя(((
    Задолбали летуны
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    avtodimon, kk1982kk, там нет видео, тока фото, но другие, я вставил сюда фото что мне прислали
     

    Вложения:

    • FeUhIz4HqMM.jpg
      FeUhIz4HqMM.jpg
      Размер файла:
      147,9 КБ
      Просмотров:
      637
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Сегодня был в области, на перекрёстке прям метрах в пяти от меня, приора на большой скорости врубилась в уазик, поворачивающий налево, трое в полной отключке, водитель приоры вроде живой. Из уазика двоих просто выкинуло.
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вчера ехал, теперь там народ в трех местах переходит, и ведь все так дружненько пропускают пешеходов :eyes: ... в нашей стране знаки не работают, только забор или бетонный блок
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну а что с ними делать, если они прут не глядя? Давить?
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    и правильно делают в том месте: полоса одна, по соседней никто не выскочит, скорость минимальна. Людям переходить больше негде. Так что всё норм. Не все у нас ещё мудаки, и это радует :)
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну да, через 10 метров переход со знаками, лежачим полицейским, подсыпкой и путем через рельсы, а так да глаза открывать зачем, проще сказать что все
    по сути уже бесят такие пропускальщики, из-за этого люди думают что им все можно, и начинают везде гулять по дороге, таким образом именно из-за такие всевдоправильных пропускальщиков увеличивается сбиваемость на дорогах, да и дтп вообще (жопки) из-за того что кто-то что там себе в своем идиотском мозгу решил пропустить, благотворители *реновы

    нужно чтобы каждый делал все по правилам, водилы ездили, пешеходы переходили, тогда будет нормальное движение, а когда пешеходы начинают обзываться и оправдывать свое быдлятсво от этого и имеет пробки и затырки

    делайте все по ПДД и не будет проблем ни для кого, зачем что-то выдумывать
    пешеходы переходящие в неположенном месте не правы и должны быть наказаны
    водители остановшиеся без причины чтобы пропустить не правого пешехода вне ПП, не правы еще больше и должны быть наказаны за создание аварийной ситуации

    нет конечно, прийдется остановиться, но ведь большинство намерено останавливается перед такими и стоят моргалками переглядывается пойдешь не пойдешь, когда взади такого эгоиста начинает скапливаться приличная пробка, почему нормальные добропорядочные граждане должны ждать пока какой-то *удак удовлетворяет свои не удовлетворенные принципы, мешая остальным, а возможно и вообще приводит к несчастному случаю (случай когда остановился в первом ряду пропустить вне перехода, а слева едет добропорядочный гражданин и не ждет такого подвоха, например сейчас когда на ангарской положили плиты на рельсах и движение по ним разрешено, так вообще такое поведение такого благотворителя можно рассматривать как "покушение на убийство" и именно такой товарищ должен нести ответственность в случае дтп)

    ведь не просто так же придумали пешеходные переходы? тем более этот единственный переход там нормально оборудовали, даже не пожалели асфальта на лежачего, которого я с трудом вообще перезжаю, не говоря о том что нужно только скорость снизить, имхо безопаснее там не придумаешь, и все ради кого? ради ослов которые перебегают в неположенном месте? а водители пропускальщики этому только способствуют
     
  27. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    да не правильно делают ,просто СТАДО привыкло ходить где попало ,а до перехода рукой подать ,нужно ставить забор высокий тогда будет толк или дядю ДПС и всех таких торопыг за руки и в уазик :d:d паспорта если нет,то личность выяснять :coolz:,вот этот торопыга потратит часок и штраф заплатит ,тогда подумает .

    Я там не пропускаю пешиков :)
     
  28. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    В центре Волгограда маршрутка врезалась в остановку
    один вопрос: КАК?
    [​IMG]
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Похоже что специально.
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    pe2x, очередной словесный понос? Нет там никаких плит на рельсах перед маном и поликлиникой. По факту там все едут в одну полосу. Если больше одной полосы я тоже никогда не пропускаю в неположенном месте. Чего ты собираешь всё в одну кучу, как баба базарная? Переход там появился неделю как тому назад, если что, а так без вариантов. Где там людям переходить улицу? Плюс ко всему там вечная вялотекущая пробка, машины еле движутся и тронуться на 1-2 сек. позже, пропустив пешехода, никакой катастрофы в этом нет.


    Эт ты у себя спроси в теме про перекрёстки и перестроения при поворотах :hah:

    Как же задолбало, если честно, вот такое вот унизительно-принебрежительное отношение к окружающим... А чего вы тогда от других хотите? Если для вас человек на улице - стадо? И ходить они привыкли ни где попало, а там где удобно и логично. А не обходить километровые круги, чтобы дорогу, млять, в жилом квартале перейти! И не виноват они, что какому-то долбоящеру тупоглоловому пришло в голову поубирать там везде ПП, и как только женщину сбили, так вернули один, как кость собаке кинули.

    Это что проспект что ли какой-то скоростной? Мозги-то свои включайте хоть немного на пару с петухом, там постоянно кто-то у мана/поликлиники паркуется или выезжает, или из двора выезжает, там скоростей-то никаких нету, все еле едут + пробка постоянная и пропустить человека у магазина никакой проблемы нету.
     
Статус темы:
Закрыта.