1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор дилера для ТО Лада в Волгограде

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Tolibanych!!!, 31.03.16.

1. Tolibanych!!!

Tolibanych!!! Активный участник

4.157
    1
    Хотелось бы отзывов о дилерах, особенно по Агату на Тайшетском и Мир Авто в Волжском, именно в плане сервиса.
    В агате было бы удобнее, но видимо попрусь в Волжский, раньше делал в Волжский Лада
    интересует как нынче

2. Scv1dvarD

Scv1dvarD Активный участник

1.341
    0
    Tolibanych!!!, забить и делать у нормальных проверенных сервисменов по типу старик крупский ,дк 34,холодок и т.д

3. Антоша

Антоша Активный участник

13.814
    11
    а что там не устраивает? я там ТО делал, муз и сигналку ставил, нареканий нет, цены как в обычных мастерских

4. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.424
    4
    Свою там обслуживаю (хотя, скорее обслуживал, если до августа ничего не случится, больше не поеду). Ни одного визита без ругани с ними. Потом они еще хороводами со всяких служб качества перезванивают и долго извиняются. Езжу туда чисто потому, что удобнее всего, да и машину брал там же. Надо внимательно следить за тем, что делают и долбать мозг приемщику и мастеру цеха, если что-то не нравится. Из особо запомнившихся перлов:
    1. Приемщик: Ну и что, что у вас люкс, в любой комплектации только на водительской двери идет концевик. Да не может быть, что у вас на всех дверях есть, кроме передней пассажирской. Ой, и правда, должно быть 4...
    2. Мастер цеха: Ты по заказ-наряду Калину пригнал, по Калине сход-развал и сделали. Не придумывай, у Калины 1 и Калины 2 одинаковые подвески и нет настроек для Калины 2 отдельно. Ой, тут инженер по гарантии приходил, оказывается и правда есть настройки для Калины 2 (Tolibanych!!!, учти, у кросса скорее всего свои параметры. Кстати, развал-схождение в тот раз сделали криво. Углы правильные, а руль не выставили).
    3. Мастер цеха: Сколько было фреона скачано, столько и закачали. (обращаясь к работнику) Сколько было? 300 грамм? (ко мне) 300 грамм, у вас 200 грамм не хватает. Ну, не сказали, ну вы же не спрашивали. Нет, температуру на испарителе предварительно не замеряли. Ну хотите, мы сейчас скачаем заново фреон и зальем до полного за ваш счет и сравним, как работает кондиционер. Так, скачалось? Сколько там? 485? (после этого факта исчезли все, и инженер по гарантии, и мастер цеха, и тот работник, который сначала занимался моей машиной. Работник, который второй раз фреон скачивал, пожал плечами и сказал: "Бывает". Сфотографировал количество фреона, пришел к приемщику, после короткого разговора добили до 500 гр за их счет, замерили температуру на испарителе, убедились, что она в норме и я уехал).

5. dk-34

dk-34 Активный участник

4.130
    84
    Дилеры потихоньку вымирают... Закрылся Субару у нас, Ситроен на самарском. Трудно содержать такие площади без работы. Сейчас на не гарантийные машины цена нормочаса- 70%.

6. Cranium

Cranium Активный участник

1.993
    0
    Мир авто в волжском отличный диллер. Обслуживаем там машинки. Качественно и не дорого. Ни одного нарекания не было еще. Единственное масел в наличии приличных нет, шелл только. Но можно своё привезти. В остальном все отлично. Все запчасти в наличии, делают быстро и качественно, из сервисной зоны не выгоняют. Жаль только покрасочной нет, а то бы вообще были безальтернативны. Как для гарантийного, так и для не гарантийного ремонта.

7. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.760
    8
    не рентабелен оказался. гемора много, выхлопа мало. да и хендай там в одного цветет и пахнет.

+1 за волжский.

8. solf

solf Активный участник

685
    0
    тогда фамилии заодно укажи.

9. Der Mensch

1.424
    4
    Ну, во-первых, я их и не помню. А во-вторых, смысла нет.

10. Tolibanych!!!

4.157
    1
    Спасибо за ответы, мои соображения подтвердили.

Der Mensch вообще доставил :)

Сегодня в Волжском сделал ТО, пока на гарантии - делаю.
    Когда увидели отметки о работах в Агате - поморщились немного :d

---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 23:20 ----------

видел внутренний рейтинг их, мир авто дескать на первом месте в юфо, в январе был на втором
    агат на 14 чтоли или еще дальше

11. dk-34

dk-34 Активный участник

4.130
    84
    Это что за рейтинг? И кто считает? И почем?

12. HyperMe

HyperMe Активный участник

509
    14
    Проходил ТО в п-сервисе. Больше не буду.

13. Tolibanych!!!

4.157
    1
    хз, самому интересно, судя по табличке там учитывается в том числе оценка после сервиса - нравится не нравится, обратились бы еще и тд
    по телефону тож обзванивают, от агата по крайней мере
    от этих чет не помню
    но насколько правдиво - хз
    рейтинги это такая вещь...;)

14. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    У меня тут был целый автопарк Грант до недавнего времени и так получилось, что покупались и обслуживались/обслуживаются все в разных местах.
    Номер 1 в шит параде и бесспорный аутсайдер рейтинга - Агат. Никогда больше туда ни одна моя машина не поедет.
    Номер в 2 том же параде - П-Сервис в Волжском. Насколько знаю, только раз там не было проблем, остальное - постоянно. То зальют 5 литров масла в двигатель на ТО, но на том же ТО "забудут" сделать половину работ.
    "Мир Авто" на Пушкина в Волжском - лично мне понравился. Малярки там нет, капот перекрашивали на одной из машин в П-Сервис.

15. Ди-ба-ба

Ди-ба-ба Активный участник

717
    9
    Это какой ситроен имеется ввиду?Его же АС-авто приняли вместо Сеат.У них же там в здании гостиницы в одном крыле ситроен,в другом пежо.Неужели АС авто ситроен закрыли?Но сайт то у них работает,там никаких новостей про закрытие.

16. dk-34

dk-34 Активный участник

4.130
    84
    АС ситроен еще дышит...

17. Tolibanych!!!

4.157
    1
    а ни у кого не было случая в агате что скол краски поставили?
    я просто хз, после сервиса нашел скол краски, но не могу утверждать что там поставили, я думаю на мойке сбили после попадания камушка
    и кстати - как лучше скол заделать, на капоте тоже есть по мелочи
    просто заказать баночку краски и кисточкой? надо ж наверно штукатуркой или чем еще там

18. Scv1dvarD

1.341
    0
    Tolibanych!!!, штукатуркой... мб ну её,машину эту? Пока колеса деревянные не поставил ,да колодки от велосипеда??

19. Tolibanych!!!

4.157
    1
    Scv1dvarD, ну в терминах не заморачивался, но не сразу ж краску) выровнять надо жеж

20. Scv1dvarD

1.341
    0
    Tolibanych!!!, скол? Сразу краской,протри растворителем пятно и все ,ну ежели изврата охото и ездить 10 лет ,то сначало кислотный грунт,потом эпоксидный ,краску и лак ,надо ли оно??

21. Tolibanych!!!

4.157
    1
    на мелких то понятно, просто есть скол в диаметре мм 8, оно конечно издалека не видно, но все же

22. Scv1dvarD

1.341
    0
    Tolibanych!!!, краской с грунтом простым и хватит.

23. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.760
    8
    Ди-ба-ба, агатовский ситроен

24. KATEL

KATEL Активный участник

551
    5
    Обслуживаюсь в Волжский лада, пока без проблем и ругани. Работ делали не много, но все без проблем.

25. NaiL

NaiL Активный участник

1.753
    6
    Подниму старую тему. настала пора делать ТО-1 на ваз. посоветуйте с выбором оф. севиса для ТО. до этого была новая шкода и я ее обслуживал в агате, но почитав отзывы о сервисе по Ладе ехать к ним неохота. Я так понял что более менее делают в влж, но как то далековато для меня. кто что скажет о п-сервисе? по сути нужна только печать в серв. книжке и замена масла, которые я сам привезу. 0 ТО делал сам, но тут нужно все оф.

---------- Сообщение добавлено 25.02.2017 22:00 ----------

после то буду продавать машину и хочется что бы сделали все норм.

26. Der Mensch

1.424
    4
    NaiL, Волжский Лада. Ездил к ним, нет Агатовских понтов, зато есть адекватные приемщики, аккуратные мастера и приятные цены. Хотя по слухам, Агат на Ленита пока еще торт.

27. _Серёга_

_Серёга_ Активный участник

2.934
    1
    NaiL, брат с Вестой ездил в Агат на Водоотстое - сказал, что приняли тепло и с душой, в отличии от лодырей с Тайшетского.

28. well83

well83 Новичок

20
    0
    Являюсь владельцем Весты. Доводилось посещать Агат как на Тайшетском, так и на Ленина. Тайшетский категорически не рекомендую.
    На Ленина гораздо лучше. Там особенно хотел бы положительно выделить приемщика Волкова Алексей.

29. Der Mensch

1.424
    4
    Ох ё... Ужель его с тайшетского перевели? Если это тот, про кого я думаю, то к нему бы точно не советовал идти ни разу.

30. Alexman

Alexman Активный участник

10.973
    28
    Вряд ли, ООО то разные.