1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гиалуронку мне в губы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Lla, 31.03.16.

  1. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Нет, но ответственный подход сводит их в минимуму.
    И опять же - в той статье речь идет о местной анестезии, ледокаином или еще чем. Она как раз и вызывает изредка анафилактический шок. Но это можно словить где угодно - у стоматолога, при проведении диагностики, при проколе ушей или набивая татуху.В общем колят все подряд, даже не имея нужных навыков и знаний.

    Общий наркоз делает врач-анестезиолог, это его основная специализация. В общем там крайне редко бывают проблемы. Особенно если не гнаться за низким ценником.

    Это не так.

    А это к чему?
     
  2. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    У меня оба детя-кесарята, обе операции по жизненным показаниям(второго пыталась рожать сама полтора суток, очень хотела сама -но не судьба),разница между детьми 13 лет.Риск для детей высокий,он есть-внутричерепное давление Так вот к сведению: кесарята стоят на учете у невропатолога до года обязательно.При естественных родах ребенок идет по родовым путям при этом переходит из водной среды в воздушную, меняя давление постепенно. При кесаревом сечении плод достаются в течении 5 минут от начала операции,остальные 55 минут шьют женщину.Врач должен быть опытный и вынуть ребенка после разреза тела матки под определенным углом. Сравнимо с угрозой кессонной болезни у дайверов. Врач Вам@legatus, попался не глупый. Кесарево должно быть только по показаниям.

    По филерам опыт: это ни о чем, делала носогубку и заломы у уголков рта. Хватает на пол года после трех сеансов. С каждым полугодом все меньше держится эффект. Поэтому три кита хорошей кожи и ее тонуса -очищать,увлажнять,питать, ну и генетика 95% имеет фору.
     
    Головач Лена нравится это.
  3. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @Сирин, мой деть (после планового кесарева) ни на каком учете у невролога не стоял :( Осмотры в первый год абсолютно по общему графику. У подруги тоже.
    Пс: только узи головы делали... Но это вроде всем делают, кесарятам и не кесарятам.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Анафилактический шок может вызвать что угодно. Поэтому в процедурных кабинетах противошоковые укладки и присутствуют. Во многих косметических клиниках отделение реанимации и интенсивной терапии есть?
    А как? Можно поподробнее?
    К вопросу о том, что надо делать 16ти летней, что-бы на 30 выглядеть.
     
  5. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это не относиться к доказательной медицине.

    Нет прямой взаимосвязи между оперативными родами и здоровьем ребенка.
    А вот случаев, когда ребенок ребенок получал травмы при естественных родах - полно. И среди них такие последствия как ЗПР и ДЦП.

    По факту серьезный минус только один - длительный период восстановления.

    Да как бы неопытных врачей быть вообще не должно. Если нет опыта, врач должен работать под руководством опытного коллеги.

    Именно поэтому в России статистика по новорожденным может быть негативной. Кесарево делают при проблемах с плодом, роженицей или экстренно.

    В целом понятно, что лучше при прочих равных естественным путем, но выбор у пациента должен быть.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это не так. Мою кесарили, в итоге 9/10 по Апгар и никакого учёта ни у какого невропатолога
     
    vsm нравится это.
  7. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Может сейчас новейшая медицина так похеристически относится к новорожденным. Ранее было по другому. Мои детям уже 33 годика и 20 годиков. Первая еще при Советах родилась, тогда врачи заочно по скайпу дипломы не получали. А там смотрите сами,спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Последний тоже 9 по Апгар, но у невра все равно стояли,если сейчас не так ,то печально. Плоды оптимизации.

    А что же по гиалуроновым филерам не отписываемся? Какой у кого результат,опыт?
     
    Последнее редактирование: 07.12.19
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а это уже тестирование на предпочтения)
    Что ей ближе по духу - Камеди Клаб или Дискавери?)
     
  9. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Да нет же. Три кита - третиноин, витамин С и солнцезащитный крем. Остальное так, баловство. (я не про генетику, она 1-е место занимает)
     
  10. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @Lla, так понятие питать не исключает ретинол и С, а SPF упустила,это да.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Значит не пойду носогубку филлить.
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @legatus, на заметку.
    Всегда рожала сама и без обезболивания. Последний раз поняла, что я была не права. И всем советую теперь.
    1. Не делайте так. Ребенок должен рождаться в радости встречи с мамой, а не в этом кошмаре, когда мама как животное от боли мечется. Делайте обезболивание
    2. Если не хотите рожать на спине и вам удобней по другому (я имею в виду период схваток до кресла), а врачи заставляют на спине лежать, сопротивляйтесь, не подчиняйтесь молча.
     
    legatus нравится это.
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Уж не знаю врали врачи или нет, но говорили так: природой специально так устроено, чтобы мать испытывала сильную боль. В результате у нее вырабатывается какой-го гормон против боли (не помню), который попадает в кровоток плода и помогает ему преодолеть свою боль. (Ребенок тоже испытывает во время родов сильную боль). Сам ребенок пока не может вырабатывать этот гормон.
    Еще говорили, что в некоторых скандинавских странах принципиально не обезболивают по этой причине.

    И кстати когда он орет первый раз, это от болезненного расправления легких с первыми вздохами.
     
  14. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @Бета, а кто не орет,потому что устал (ребенок тоже работает в родах до изнеможения), тому по попе шлепают,что бы заорал и расправил легкие. Все так.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Кстати!!
    Последние годы лечила зубы в частных клиниках и с обезболиванием не было проблем.
    А тут пошла в клинику медакадемии на Возрождения и столкнулась с тем, что невозможно выпросить анестезию.
    Не хотят обезболивать, хоть тресни.
    Вот что это?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А может и нет и все дело в анамнезе.
     
  17. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Странно,в далекие совейские времена аргументировали,что под анастетиком дохтур не понимает прошел он в канал и ли нет, мне думается просто не умели и не понимали. Живодеры. А сейчас то к чему так то? Кругом рентгены.

    @Arturvn, Я говорю о том,что в те времена,ВСЕ кесарята стояли на учете у невропатолога до года,вне зависимости от анамнеза. Думается ,это верно.Было.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Сирин, при такой интенсивности боли врач вообще никуда не пройдет.))))
     
    Последнее редактирование: 07.12.19
    sema нравится это.
  19. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Доходили,а куда деваться ,пока чел не выпрыгивал из кресла,я вообще однажды выбила из рук докторицы работающее сверло автоматически,криков было !!!потом мышьяк ,через двое суток удаляли нерв. Все зуб мертвый. Сколько простоит, столько и простоит.Зато бесплатно.Стоматология была за гранью и так было повсеместно. Неонатология была гуд,вери гуд. Другие отрасли медицины не знаю,не сталкивалась. Филеров не было,были крема Вечер и Спермацетовый. Все.
     
    Последнее редактирование: 07.12.19
  20. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Может дырочка была крохотная и делов на 5 минут? ))))
    Я лечу всегда без обезболивания, но последний раз пришлось обезболить, потому что пришеечные лечили. Так место укола потом ТАК болело, когда анастезия отошла, как будто челюсть отваливается ((( нафиг такое обезболивание. Но врач сказала -надо...
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @vsm, делов было примерно на полтора месяца. ))) четыре зуба.
    В одном зубе например пломбировали пять каналов, два из которых перекрещивались между собой. Колупания штырем в каналах продолжались два раза по одному часу ровно. )) плюс походы на рентген несколько раз.
    Остальные три зуба тоже не без проблем. Один вскрывали и закрывали три раза для электрофореза, не считая самого пломбирования.
     
  22. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Пять корней? Оо. Столько бывает? ))))

    А зачем обезболивать депульпированный зуб?

    Электрофорез, вскрывать... временной пломбой небось закрывали зуб? Она выковыривается инструментом на раз. Так что действительно не вижу смысла прям в каждый визит обезболивать, согласна с врачом.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @vsm, потому что пипец как больно. Прям пронзающая до шеи боль. Откуда я знаю почему так. Я в молодости тоже без обезболивания лечила. И тоже думала, что депульпированный зуб болеть не может.
    Электрофорез без обезболивания канеш, но с каждым новым электрофорезом зуб все сильнее болит, причем днем и ночью. Сразу сказали, что так и должно. И к моменту пломбировки уже живого места нет. От простого нажатия пальцем боль усиливалась, не то что засовывания электродов.
    Мне выписывали обезболивающие для дома.

    И ваще тема не про зубы. )))
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ага, про роды))

    С врачом, всё с врачом.

    Первый раз, пока шли схватки и ждали нужного момента, к моменту самих родов я капец как устала и сил рожать нифига не осталось. Плюс это выпало на ночь и к утру я ослабла, голову дитя доставали вакуумом. Была кефалогематома, наблюдали, рассосалась сама.
    Второй раз, эпидуралка помогла сохранить силы до самого нужного момента.
    Ну а боль, что первый раз больно, что второй)

    Или есть какое-то другое обезболевание что-то самого конца не больно?
     
  25. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Вообще-то нет. Третиноин не питает кожу, он совсем для другого. Кожу питают масла всякие, которые находятся в форме эмульсий.
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а у меня есть! голубая норка. муж задарил. завидуйте мне все:d:d:d
    Ну ежели б так, то хоть не зря.
    А если ребенок испытывает такую же боль, как мать? Я этого боялась.
    Обезболивание то наверняка действует на обоих.
    Со спиной тут момент... не могу себя простить, что в тот момент подчинилась
    Во время беременности стала болеть спина (от веса может, хз). Первые 8 часов схваток в родильном отделении было вполне терпимо, если стоишь с опорой. Зато можно гладить ребенка (живот), успокаивать его, разговаривать. А потом пришли врачи и сказали, что надо только лежать на спине. Никто не объяснил почему. Я ложусь - боль адская. Встаю - норм, терпимо. В итоге они ко мне приставили караул и заставили лежать на спине 2 часа. А муж гад не заступился. Типа врачи сказали - лежи. Они и потом не объяснили, зачем надо блин именно на больной спине лежать. Причин не было. Так что надо было мне сопротивляться. Драться бы они со мной не стали. Зато ребенок бы спокойно родился, с поглаживаниями и разговорами.
    В родах боли в спине усугубились и теперь уж навсегда остались.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    С остеопатом надо поработать.
     
  28. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Дамы, я понимаю, что роды это экстраординарное событие, но тут о гиалуронке и о 30-тилетних тетках похожих на подростков. Роды немного не вписываются.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пролистал последнюю страницу.
    Мама дорогая. Сколько напастей
    ждут всех. Половина их придумана имхо.
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @Lla, ты не в теме просто,нада рожать :d
     
    zaqwsx нравится это.