1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как увеличить приток бабла. Новые методы от местных сервисов

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем имя, 29.03.16.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Сам работал в сервисе, и теперь стараюсь туда лишний раз не соваться... Могу один сервис порекомендовать в красноармейском, сделали на совесть, но возможно цену не много завысили за снятие форсунки...
     
  2. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    старик Крупский, одно время был тесно связан с автосервисом. так сервис балансирует между качеством выполняемых работ и заработком.
    многие клиенты не видят разницы между синей изолентой пвх и "тряпочной фирменной"
    и соответственно те кто делает отлично и с отличными расходниками сидят без работы, или зарабатывают меньше чем те кто делает похуже.
    Это общий тренд везде. Кому кроме владельца нужен генератор который работает 500000км?таже петрушка с бытовой техникой и прочими долгоиграющими вещами.
    Поэтому на вопрос отремонтировать как на заводе или лучше ответ простой сделай так чтобы проработало с пол года год и молодец и без заработка не останешься
    Я ни в коем случае не хочу как то выгородить паскудство описанное ТС но это вредительство вполне в духе рыночного времени. И если за такие штуки не наказывать (официально или не официальго) их будет все больше.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Вадик! признайся ты?:shuffle:
     
  4. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Вадим Вадимыч не сдается:d
     
  5. Хаммер

    Хаммер Новичок

    43
    1
    Читал тему и не смог удержаться. Хочу сказать про незакрученные секретки. Во первых секретки это не заводская деталь производителя авто и неизвестно из какого пластилина сделана. Поэтому даже если они и открутились то это ваша проблема , и ни один суд не станет на вашу сторону. Во вторых если затягивать их как нормальный колесный болт то потом их можно и не открутить, так как материал г.... А в третьих вызывать наряд полиции в этой ситуации это такой бред, просто в голове не укладывается. Я еще пойму обращение в суд, или в роспотребнадзор, но полиция, я просто в шоке. Еще человек уверен что они этим будут заниматься!!!! Они не могут отказать в приеме заявления , просто потом придет ответ письменный , что обратились не по адресу. Вообще откуда столько злости и желания наказать, наказать... А вообще наказывать нужно не простых работяг , продавцов, а тех кто на бабках сидит и довели людей до такого состояния. Вот как то так. Это сугубо мое личное мнение, если что не так извиняйте.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хаммер,
    На этой машине ездила беременная жена. Проблема это не только наша. Есть вполне себе статья УК по выполнению работ, не отвечающих технике безопасности. Я же привёл пример с метро. В чём принципиальное отличие: Это хорошо только секретки не закрутили, а если бы все? И прозошла бы авария с травмами. Думаете им бы точно ничего не было? Сомневаюсь.

    А полицию я вызвал не просто из-за этого, а потому что они там стали говорить, а чего приехал, поезжай покупай болты, мы закрутим, так уж и быть. И за такое поведение хотелось наказать. С ментами они быстро стали уже говорить по-другому: "К сожалению, сейчас болтов нет. Ты купи, а мы все деньги отдадим и т.д." И это при том, что они знакомые между собой. А так бы независимые менты могли бы неплохую цель для наживы из этих чурок сделать. Но жалко, что времени на них мне жалко. Ну и не только время причиной было, но и то, что непосредственно те двое, кто крутил болты, по словам нового чурочки, уехали в Армению. А так бы можно было попинать. И ментов, которые бы написали отписку тоже.

    Болты, конечно, купил сам и за деньгами не ездил на сервис этот. Но это именно отличный пример за что надо наказывать. Такая работа реально может создать риск серьёзный здоровью.
     
  7. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Хаммер, есть секретки вполне заводские продаются под брендом производителя авто . Тянутся таким же моментом гарантия ивсе что положено оригинальным запчвстям
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    не согласен - надо каждому Сеньке - по его шапке.
    Я по осени тему создавал - про газ в квартире. Там слесарь не увидел дыру с игольное ушко, в подающем шланге. Отмаз - нам не купили немецкие приборы!
    Я говорю - что там немецкого нужно ? снять трубку, опустить ее в ванну с водой , и баллоном воздуха дунуть?
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    воздух немецкий...
     
  10. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Вспомнили , что 1-е апреля на носу, вот и пошутили :d.