1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как увеличить приток бабла. Новые методы от местных сервисов

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем имя, 29.03.16.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Расскажу сейчас историю, от которой немного в шоке.
    Итак, пятница, утро, едем колонной на охоту. И тут у меня ломается машина. Навернулся генератор, какое-то расстояние проехали на аккуме. В районе Авангарда тачка встала. Мои ребята поехали вперед на разведку, искать автосервис, который согласится взять нас на ремонт сейчас же, чтобы потом сразу стартануть дальше. Такой сервис нашелся, ребята вернулись за мной и на тросе приволокли к мастерне.
    Сервис такой нормальный с виду, слесари там все вроде как блондины, короче не гараж какой замшелый. Несколько боксов, касса, все дела. Секретарши не хватает. Отдельный бокс у электрика. Заталкиваем машину, мастер скидывает генератор, разбирает, говорит, что нужно купить. Я бегу в магаз, покупаю, приношу. Мастер чинит генератор, попутно заряжает мой аккум.
    Я и остальные мои охотники стоим возле бокса, болтаем. Мастер понимает, что мы очень торопимся, старается. Вообще красавчик вот прямо. Между делом спрашивает нас, откуда мол, "..с области?". "Нет", - отвечаю, местные, городские. Чтобы ему легче работалось, я ему принес из магаза 2 новых диодных моста разных, какой подойдет. Ну а лишний я нести отказался обратно, ибо далеко, а там дожжжь и машины брызгаются))). Подарил мастеру деталь эту новую, мол поставишь потом кому-нибудь. Короче электрик понял, что за копейку мы не давимся.

    Через час-полтора - готово. "Заводи",- говорит. Завожу, все работает хорошо, ровно. Но на панели загорелся CHECK. Здесь нужно уточнить, что на этот чек я всегда бурно реагирую, благо это происходит редко. И я на 1000% гарантирую, что до заезда в этот сервис чек не горел. Я говорю - "Чек горит, это нормально?" Мастер отвечает "Такое бывает после ремонта гены. Езжайте, не сцыте! Если ошибка не пропадет, потом когда с охоты обратно поедете, заезжайте на диагностику, посмотрим, что там у Вас еще и все исправим".

    Взяли с нас за ремонт генератора 700 рублей. "Совсем недорого", - подумал я и дал мастеру еще 200 руб. на пиво. Тот поблагодарил меня, и мы поехали дальше.
    Съездили на охоту без приключений, туда 100 верст, обратно. Все нормуль, но чек горел всегда. Каких-либо претензий к работе авто у меня не было, но горящий чек бесил меня всю дорогу.
    В понедельник раскидал дела, и вот сегодня поехал к своему автоэлектрику (dk-34 - Дмитрий, его тут многие знают), у которого всегда чиню все эти электроавтопотроха. Думаю, заскочу к Диме, он по-бырику скинет ошибку, и поеду дальше по делам. Думаю, Дима сам расскажет, сколько времени он ходил вокруг машины, пытал меня допросами, и вообще чего он там только не разобрал и что только не подсоединял, но не мог найти причину ошибки.
    В итоге нашел. И вакуе показывает мне провод, который был четко перекущен под гофровой оплеткой. Срезы проводов сияют, ни пыли на них, ничего. Через минуту Дима находит еще один перекусанный провод, по той же схеме. Дальше Дима наверное расскажет, что это были за провода и какая их важность. Но суть одна - в автосервисе электрик СПЕЦИАЛЬНО перекусил 2 провода в абсолютно невидимом месте. Вероятно он сделал это для того, чтобы я принепременно приехал к нему на диагностику "убирать ошибку". На что бы там меня развели, известно одному автоэлектробогу.

    Ну а теперь собственно, герои:
    Автосервис расположен в Кировском районе, чуть не доезжая из центра до угла парка.
    Его точные координаты: 48°35'04.5"N 44°25'17.3"E

    Вот так он выглядит c дороги:

    [​IMG]

    Автоэлектрик - молодой парень, зовут Дмитрий. Надеюсь, что его карма очень пострадает от его поганых действий, мыслей и алчности.
    Ну а сервису этому желаю поскорее загнуться.
     

    Вложения:

    • уроды.jpg
      уроды.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      1.349
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот,я такой же,не жалко отдам, сверху накину, а тут на тебе:o
    Поэтому,ездию в один сервис,куда и знакомые парни. Последнее время знакомого приволоку,спрашивают,а ты чего не заезжаешь,говорю всё сделано,это же Рено, зачем сюда лезть то:d
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Как припрет - поедешь на веревке в первый попавшийся!:d:d
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Абзац полный.
     
  5. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Тот который на фото? :wow::spider:
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Базару болт:d Но,всё-таки мастеру респект,починил то быстро! Доехал туда и обратно без происшествий!
     
  7. zz

    zz Гость

    нужно было ехать в этот сервис убирать ошибку после того как нашли обрыв. и интересно слушать как они будут убирать ошибку.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да. Нормальный там сервис с виду. Чисто, мастера в робах, вежливые, даже кабинет с кассиром, и карты принимают.

    Да, много у меня мыслей было на этот счет. Но я человек крайне занятой, а в данный отрезок времени ужасно занятой. Мне в Кировский просто так ехать качать качели с этими уродами просто не вариант.
     
  9. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Кому и кобыла невеста ©
    Лично я в такой сервис не заехал бы.
    Что там нормального - хз.
    А робы и эквайринг как оказалось вообще не показатель.
     
  10. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Проводок перекусили конечно зря...Но встречались пакости и пострашнее,одноклассница пригнала паджеро спорт через неделю после последнего ТО,венчавшего гарантию с почти открученной пробкой поддона двс и отпущенными пробками акпп и заднего моста.В такие совпадения я не верю и сделали это у оф дилера.А так да,мелкая диверсия неудачника...Позор негодяю!
     
  11. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    Где-то ты, где-тебя. Это нормально для Волгограда. А тема бестолковая. Мог и ваш мастер прекусить. Где доказательства. Надо было ехать туда и вытрясти душу из мастера. Ну любит наш народ хавать когда их нагинают ремонтники , Росгосстрах. Молча платим, хаваем, затем пишем на форумах отзывы.
     
  12. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    имя, а если заявление в полицию накатать и потом к ним поехать "исправлять" неисправность?
     
  13. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    доехать до этой мастерни, и предметно потолковать с владельцем и мастером.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В полицию надо заявление. Есть же статься по выполнению работ, не отвечающих технике безопасности. УКшная статья.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Там было не до сентиментов. Читайте вводные условия. Вас почитать, так все у Вас хорошо везде. Вы наверное и не какаете совсем.

    Работаете в том сервисе?:d:d

    Дима предлагал зафоткать срезы. Я не стал, ибо однозначно не собирался ехать качать.

    Нормальная тема. Рассказать народу о сервисе, в котором работают такие уроды. Я на 200% уверен, что кусанул провода тот парень. Все против него, к гадалке не ходи.

    Да ну какие менты, ребята, вы о чем?:d:d
     
  16. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    да ничего вы не докажите.
    поплачете на форуме и забудете .
     
  17. eclipse1983

    eclipse1983 Участник

    117
    0
    Ой зря. Нашим правоохранителям только дай повод покошмарить бизнес. А таких чуваков нужно наказывать обязательно.
    Меня недавно обвесили на рынке Юбилейном. Покупаю там 1 раз в сто лет, но вот бес попутал. Навешали мне 2,6 кг, мне сразу странно показалось.Приехал домой перевесил 2,0 кг ровно. Написал в роспотребнадзор. Они передали мое дело в МВД. Запасся попкорном. Буду морально удовлетворен если этих *удаков за мои 50 рублей раком нагнут.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    имя, а вдруг он случайно кусанул провода? Ставил новые стяжки. Было все в труднодоступном месте, тянулся кусачками и т.д. И еще, надо же понимать какой провод перекусывать. Вдруг это повлияет не только на ЧЕК?
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ничего он не ставил. Случайность исключена. Во-первых, он чинил только генератор. Снял его, на столе разобрал, собрал, поставил на авто, натянул ремень.во-вторых, провода откушены под гофром. Т.е. их быстро вынули из гофра, чикнули и обратно засунили. Причем провода в разных местах капота.

    Ясен хрен. Он же электрик в автосервисе.
     
  20. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    А какая машина?Если нива,то мог кусануть нагрев лямбды и датчик детонации.,если передний привод,то близко дд и датчик распредвала.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    старик Крупский, шнива. Один провод из жгута, идущего от датчика, который в большой такой трубе от воздухана. Чикнут примерно посередине, обнаружили сняв гофр. Второй проводок от какойто черной круглой банки возле расширительного бачка. Чикнули его почти возле кузова, далеко от банки этой. Также под гофрой был спрятан. Обе гофры целые, без повреждений.
    Можт dk-34 зайдет, он точнее скажет.
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Приехала Шнива- после ремонта генератора загорелсы ЧЕК.

    Подключаюсь-
    Ошибки
    Р0102 - Низкий уровень сигнала с датчика расхода воздуха::ТекСохр
    Р1426 - Цепь управления клапаном продувки адсорбера, обрыв::ТекСохр

    Первая мысль- общее питание. Все в норме.
    Полез смотреть: в 20 см от разъемов клапана и ДМРВ отрезаны бокарезами по одному проводу...

    При ремонте генератора клиента не раз посылали в магазин, спрашивали, здесь живет или проездом...
    Когда отдавали машину сказали, что если чек не потухнет- приедешь, разберемся...

    Вот так прибивают клиентов, а вы ударным трудом....
     
  23. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    dk-34, забавная подпись:d
    Купил сегодня такой за 600 руб, с плей маркета сканер мастер, и бесплатно считываю ошибки с телефона, с базы знаний растолковываю их :old:
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    имя, вот поэтому я не отхожу от своей машины ни на шаг, при любых работах, которые с ней проводят. Конечно, это не панацея. Захотят кусануть проводок, куснут, и я возможно этого не замечу.
     
  25. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Я в этом сервисе лет 10 назад газ ставил. У них тогда не было мастерни - только газ. оборудование специализировались. адрес по моему Лимоновая 7. ЗА услуги ничего сказать плохого не могу(опять же ГАЗ). Так что думаю что случай с ТС - это личная инициатива электрика. Хозяин бокса скорее всего не причем. (если там еще прежнее хозяева).
    ЗЫ по поводу предъяв - надо было сразу разбираться.....ничего сейчас кроме кидания говна на вентилятор сделать увы нельзя. Ментам подобное деяние пофигу...ибо доказать умысел трудно. это обычный случай по ЗПП. Но на будущеее буду иметь этот сервис ввиду.:frustrate
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ващще не проблема. Можешь стоять рядом. Потом тебе скажут, чтобы ты пошел и купил то то. Тем более, я знать их не знаю, залетный, привезли меня на веревке.
    И надо отдать должное, что работу по ремонту генератора он сделал очень хорошо и взяли недорого. Но напуркуа так потом беспределить то, а? Я ему когда "на чай-пиво" давал, дело уже сделано было. И все норм, ни капли совести. Хоть ссы в глаза ему.
     
  27. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Печально конечно, но это не новость, в других сервисах разводят тоже, только не так явно.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    В том то и дело, что разбираться толку нет. Я уверен, что чикнули там провода. Также уверен, что никто там не признается. Смысл там разбираться? Они захотели получить больше работы, привлечь клиента, но способом крайне скотским. Поэтому цель данной темы - шобы знали максимум местных автовладельцев об их методах ведения бизнеса. Если хозяин не причем и не давал таких указаний своему персоналу, а вся эта жесть является эксцессом мастера, то хозяину просто не повезло. По-любому он узнает об этом случае, и я надеюсь, что выводы сделает.
     
  29. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    dk-34, Странно,что дмрв кусанули. ТС должен был заметить разницу в работе движка,более вялый разгон,расход топлива...Адсорбер не заметно вообще..
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Заметил, но наоборот. Мне казалось, что разгоняется шустрее. Расход обычный.