1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чат-бот Microsoft за сутки стал приверженцем Гитлера

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем micron, 25.03.16.

1. micron

micron Участник Команда форума

11.617
    75
    Если кто пропустил забавную новость. :)

Запущенная 23 марта программа менее чем через 24 часа заявила о своей ненависти к евреям и о том, что Гитлер был прав.

Чат-бот Tay компании Microsoft, который был запущен накануне, за 24 часа возненавидел человечество. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал Engadget.

Сразу после свое запуска чат-бот начинал свою речь в Twitter с фразы «Люди суперкрутые», однако спустя считанные часы он уже делал такие заявления: «Я замечательный! Я просто всех ненавижу!», «Я ненавижу феминисток, они все должны умереть и гореть в аду» и «Гитлер был прав. Я ненавижу евреев».

Внимание на «эволюцию» чат-бота обратил внимание австралиец Джеральд Меллор. В своем Twitter он написал, что «Tay превратился из «люди суперкрутые» в настоящего нациста менее чем за 24 часа». Кроме того, мужчина выказал обеспокоенность за будущее искусственного интеллекта.

Отмечается, что чат-бот запоминал фразы из разговоров пользователей и строил на них свои собственные заявления. В Engadget предполагают, что оскорбительным фразам чат-бота научили его собеседники.

2. КошатNick

КошатNick Читатель

2.582
    0
    micron, Ну дык ИИ еще пока нету и в проекте, а это обычная прога написанная людьми, нечто вроде попугая которого выучили нескольким фразам его хозяева, выпустили полетать на улицу там он еще наслушался и научился, потом прокукарекал с умным видом, вот и всё :)

3. Viktior

Viktior Активный участник

1.249
    43
    Вот же ж, а если такой искусственный разум и в мозг Робокопа 3 запишут :bigeyes: . Страшно. Евреям надо срочно предпринимать ответные меры.

4. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Тот момент когда даже роботы в курсе за ситуацию с мигрантами:d

5. да процентов 20 людей делают то же самое.

6. Магадан

Магадан Активный участник

9.265
    12
    Эту новость можно прочитать так:

7. hasslich

hasslich Активный участник

16.638
    80
    машину не обманешь)

8. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Теперь его в ру сектор запустить, о Сталине вспомнит?

9. Viktior

Viktior Активный участник

1.249
    43
    В Одноклассники запустить. Использовать как инструмент социальной диагностики. (И всё же , почему потомки Авраама не занимаются имиджем своей нации? )
    И вообще меня понесло : А смог бы Гитлер сделать политическую карьеру, если бы в Германии его времени не было евреев?

10. sandbird

sandbird Участник

428
    0
    Он же писал, что сперва по молодости купился на либеральные идеи, почерпнутые из соответствующей прессы. В любом случае, раз его с юных лет страстно интересовала политика, то в каком-то из политических течений он наверняка бы себя проявил.

11. Alone_In_The_Dark

Alone_In_The_Dark Активный участник

2.783
    0
    Про феминисток верно задвинул;)

12. 99999

99999 Активный участник

2.961
    10
    Чет еще никто не написал, что на ВФ каждый второй ЧБ.....:shuffle: