1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесть по-волгоградски

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем eclipse1983, 25.03.16.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Завтра узнаю подробнее, если интересно.
     
  2. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Это сделано специально чтобы нехилой части было не под силу его получить.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    мне интересно, потому что до 3 лет других вариантов нет, даже, если через кооператив что то делать, там тоже есть проценты
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    caramel, ну кстати первый момент то что комнату в Волжском можно найти за цену примерно равную маткапиталу, на обналичку и оформление родственники скинулись по 5-10 тысяч с носа, в общем както так и получилось.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    КошатNick,
    вы не понимаете, обналичить его нельзя! этих денег вы на руки не получите, у вас есть только бумажка, с ней вы идете в банк (когда ре нет 3 лет), сдаете ее там, вашему продавцу банк отдает денежку, а себе банк заберет эту сумму, когда ПФ одобрит все и перечислит средства банку через 2-3 месяца, после этого с вас стнимают обременение и недвижимость становится только вашей
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    caramel, ну все правильно, так мне сестра и обьясняла. Зато комнату получили уже в собственность доплатив около 50 тысяч на разницу в цене и оформление, никаких кредитов и ипотек не брали.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    КошатNick,
    ну так деньги мат капитала кто на сделку дал? Банк? Кооператив?
    вы нас тоже неправильно поняли, мы тоже не брали тучу денег в ебатеку,только сумму мат капитала-потому что других вариантов просто нет (законных)
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    caramel, ктото дал, какая теперь разница, сестре вон даже Альфа Банк в кредите отказал мелочном потому что официально не работала и была в декрете, а до этого в том же банке кредитовалась и отдала точно в срок, в других банках кредитов не брала, потому пришлось обходиться без кредитов, оно еще и выгоднее получилось :)
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    "кто то"-это статья и возврат денег в ПФ
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Реально проценты от суммы, завтра подробно узнаю и отпишусь, думаю что там было все законно.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    КошатNick,
    у меня так же был банк с выплатой всех процентов вперед и последующий их возврат после зачисления денег от ПФ, ПФ перечислил через месяц, получили почти всю сумму обратно,возможно, вы просто не знаете чего то :)
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    caramel, да мне всего и не надо знать, крепче спать помогает, сестра у меня родная получила маткапитал, племяннику было меньше года когда уже получила в собственность комнату, родственники типа меня скинулись по 5-10 тыщ на оформление и разницу в цене, переплата была тыщ 50-70, вот и все , не думаю что там было что-то незаконное :)
     
  13. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Вообще как то странно в законе вроде прописано за второго и каждого следующего ребенка! Есть юристы ??? Проясните ситуацию.
     
  14. aroksa

    aroksa Новичок

    5
    0
    Я не юрист - но тоже задавалась этим вопросом и перелопатила кучу инфы - за второго и каждого следующего, если не получали за второго...То есть, на момент введения закона у некоторых женщин уже было двое или трое детей - и рожденный ребенок был НЕ вторым, а третьим. четвертым и т.д. - то они могли получить сертификат. А сертификат выдают женщине один раз, как то так.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уже не раз объясняли, что на квартиру не нарожаешь. Выплата производится один раз.
     
  16. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Желаю жить в семье счастливо, но знаете ли вы, что по разъяснению Верховного суда (так, по крайней мере, писали журналисты, само разъяснение я не читала) теперь при разводе ваша квартира достанется жене с детьми, сколько бы ваших и совместных денег туда не было вложено кроме материнского капитала.
    Ещё раз: живите долго и счастливо своей семьёй.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Refreshing, я про дочь пишу, но спасибо. Квартира куплена с участием мат/капитала когда она уже в разводе была. И к слову, хорошо что такие квартиры остаются у матерей с детьми
     
  18. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Deceiver, может и хорошо, но теперь не каждый мужик согласится вкладываться в такую квартиру
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    нахрен тогда такой мужЫк нужен, если для своих детей не готов он видите ли вкладываться ... Это не мужик, это самец тогда
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    берите ипотеку, потом гасите часть мат.капиталом. И никаких проблем. Бонус приятный.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Зачем она мне была нужна,когда вся сумма была на руках и нужно было использовать только мат капитал
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Подождите-ка, а если у мужа была квартира, купленная до брака или полученная в наследство? При прибавлении маткапитала и покупке другой квартиры все при разводе достается жене и детям? по закону? странно. Или, например, берется квартира матери-отца со стороны мужа, плюс маткапитал на расширение. При разводе жена с детьми получает эту квартиру себе? Как-то крутовато.
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    vnv104, всё равно, что берётся. При использовании мат. капитала обязательное условие выделение долей родителям и всем детям (равные) не важно сколько их, хоть 10. Короче общедолевая собственность.

    Поэтому в лучшем случае мужу достанется 1/4. Сколько бы денег он не вложил (если использовался мат. капитал.)
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Мне это видится немного по другому. При использовании маткапитала обязывают сделать детей долевыми собственниками. Но я не вижу установление размера этой доли. Можно же поделить в очень неравных долях.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    не важно,чья была квартира, собственником в новой бабушки-дедушки быть не могут, иначе деньги в ПФ придется вернуть. Доли выделяются на всех (м-ж и дети)
     
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    vnv104, там специально оговорено в равных долях
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Хитро придумано.
     
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ничего удивительного от таких вот "овуляшек". Но еще больше не понимаю тех, кто винит во всем алкоголь и какое-то там "спаивание население" и прочие заговоры против народа. Какая политика еще Волгограда? Кто ей заливал в глотку алкоголь? Никто не виноват.