1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения с мамой

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем alexa, 06.09.04.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Мне очень обидно, почему так? Когда мне нужен ее совет... Помощь, поддержка, ласка... Она отварачиваеться от меня..А когда она буквально лезет ко мне с поцелуйчиками и обнимайчиками то мне это чуть ли не противно... Мне это не нужно... =( Тогда когда это нужно ей. Я не могу.. Меня как будто разрывает.. С одной стороны, я хочу сделать маме приятно. А с другой стороны мне не приятно. =( Почему так не совпадает. Почему получаеться так что у нас такие отношения как будто мама только человек который дает мне деньги... А не лучшая подруга коей должна быть..
     
  2. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    она уже взрослый человек, и ты ее не переделаешь. когда нужна помощь, а она отворачивается - поставь перед фактом, что ты все таки ее дочь, а не посторонний человек. а когда "лезет" - дай понять, что тебе это на самом деле в данный момент противно
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    alexa, попробую изменить себя :). Мама не просто человек который дает тебе денег, не просто лучшая подруга, раз ты сама так пишешь, она кроме всего еще и дала тебе жизнь!!! Пройдет немного времени, если уже не началось, и ты перестанешь видиться с ней так часто как когда-то и тебе будет ее нехватать... т.ч. лови момент;)
     
  4. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    alexa
    Распечатай свою мессагу и отдай ей. Уверена, что она волнуется по поводу ваших разногласий. Может, это поможет ей понять, что и ты тоже... А как проблему решить?..тут тебе главное понять, что шаги навстречу делать придется не толкьо ей, но и тебе самой. Она в силу разницы в возрасте не может понять твоих интересв, приоритетов. Ты - не можешь понять,п очему она лезет с поцелуйчиками. Пойми, ей трудно "оторвать тебя от сердца". Все родители думают, что рожают детей для себя. Но дети-то лучше других понимают, что это иначе. И как, представьте, маме, еще недавно заплетавшей дочери косички, смириться с тем, что дчь подходит к ней и спрашивает: как мне повести себя с к-т парнем..... Но и самостоятельность свою отстаивать надо. Иначе придется делать это с глобальным скандалом. А мама будет тебе другом...Просто, видимо, должно время пройти..
     
  5. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    alexa
    Проблема Отцов и Детей вечная проблема. Танюх, поверь, мама всегда страется тебе сделать как лучше. Просто сейчас в нашем возрасте это сделать очень сложно. Ведь заметь *нам все не так, да не эдак*. Пойми, что она переживает не меньше твоего. Просто сядь и поговори с ней по душам, она тебе никогда в этом не откажет. и я надеюсь у тебя все наладиться. Не грусти:)
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    alexa, сначала пойми, что мама тоже человек :)
    со своими слабостями, проблемами и правом на плохое настроение

    хм... ты просишь помощи и отказываешься сама помогать ей? тебе не кажется, что это не честно?
    возможно дело в значительной возрастной разнице, у нас с мамой разница почти в 20 лет, родители всегда относились ко мне как к равной и проблем с ними (а у них со мной) никогда не было.
    Попробуй с мамой поговорить, думаю мама вменяема :) С людьми надо р-а-з-г-о-в-а-р-и-в-а-т-ь. Она может и не догадываться, что тебя что-то гнетет.
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    alexa всю жизнь так будет.. привыкай )) будь самостоятельной, сильной, как получится ... и к тебе потянутся.. люди любят прислоняться к сильным ))
     
  8. taddi

    taddi Гость

    alexa Так получается,потому,что ты вроде и хочешь поговорить ,но с другой стороны ,не нуждаешься в поучениях,считая себя взрослой.У мамы наверное тоже масса своих забот,просто надо сделать так ,чтоб ваши желания общаться совпали хоть раз по времени.Иногда взрослые в кутерьме своих дел становятся не очень внимательны к своим взрослеющим детям.И потом,она же не умеет читать твои мысли. Хочешь, совета, общения, внимания- говори об этом!!!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    О, та же проблема :(. И что только не делала из вышеперечисленного - и с мамой поговорить пыталась, и понять ее тож - бес толку. Когда была в возрасте дог 25 - переживала, а счас, в свои 28, став сама мамой поняла - такой она чел, живет своими проблемами, а моя задача ей жить не мешать :(. Неприятно, но факт, я и с психологом на эту тему разговаривала, так мы как "копнули" наши отношения - у той глаза вылезли - ну, "повезло" мне с маман. Особенно я четко увидела различие в отношениях "мама-дочь" своей маман и себя с малой - небо и земля :eek: - моя малая ее даже в щеку целовать не хочет. Ну не дано человеку истинной теплоты - когда надо, когда ее ждут, отдавать, а не когда самой приспичило лезть с поцелуями. Ибо когда "приспичило" -то это не для дочери она приятное делает, а для СЕБЯ, что есть совсем разные вещи.
    А по поводу советов, когда alexa ждет от мамы - зачем маме брать на себя ответственность, советовать? МАМЕ этого не надо - ведь так спокойнее. А потом когда не надо уже от нее ничего, надо ж "отметиться" в участии жизни дочери - вот и лезет с поцелуями, которые не нужны :( Не знаю, мож у вас полегче все происходит, но я уже разуверилась когда-нить получить настоящее тепло от своей, просто поняла это для себя и на нее больше не рассчитываю, благо любимый человек появился и дочь – вот они-то и есть моя поддержка и любовь, а ее пожалеть только можно, ведь как ни крути – ей это когда-нибудь да аукнется – тоже поймет, что такое, когда ты себя ненужной чувствуешь
     
  10. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    уже устоявшиеся нравы и отношени к жизни!..да и ты значит не вподходящий момент подкатываешь ..всё мы люди
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Нет, любезный, мама на то и мама, коли любит по-настоящему "не во время" быть не может