1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем газовую горелку/плиту

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем nemesis_vog, 22.03.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Лавриев, хоть бы адрес написали, данные по фирме. А то 2 телефона сотовых и всё. НУ, что за скрытая реклама :d
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Досталась мне горелка Campingaz , где на неё можно баллон теперь найти в Волгограде?
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Alone_In_The_Dark, экстрасенсы в отпуске) Горелка под какой баллон - резьбовой или цанговый? На западе ещё один стандарт есть одноразовых баллонов.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня товарищ уже года 4 у себя в цеху по три раза на дню воду кипятит на такой горелка годная. Единственно что она совсем слабо не делается и чтобы сварить кофе я поверх обрезок труы квадратной сотки ставил :)
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    В том-то и дело, что под неё свои фирменные баллоны campingaz, Если бы всё было так просто, резьбовые и цанговые в каждом магазине. А для этой горелки нужен клапанный газовый баллон EasyClick именно фирмы Campingaz, переходников нет.
     
  6. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    для двух трех и более дней надо иметь рундук-кухню. видел у одного дядьки.фоток нету. смысл прост.
    коробок из фанеры, с откидывающимися крыльями., внутри плита и прочий скарб. разворачивается за пару минут. очень удобно.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    аа, вон чо... ну и нафиг такое счастье? Выбросить и купить горелку под распостранённый баллон или изготавливать переходник. На Али 400-600 рублей самая простая горелка под резьбовой, а что в этой Кемпинггаз такого уникального?
    Так-то и резьбовые продаются далеко не везде, а по нормальной цене и подавно. Накскидку только в Сплаве и Триал-спорте. Спортмастер и Декатлон с удвоенной ценой пусть подорвутся на этих же баллонах.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Да подарили, рука как-то не поднимётся выбрасывать исправные вещи. Не думаю же что баллон стоит в разы дороже чем резьбовой.
     
  9. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    КАМРАДЫ, есть вопрос:

    Нужен ли редуктор для подключения туристической (кемпинговой) плиты к газовому баллону.
    Или подключать напрямую газовым шлангом через переходник?
     
  10. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Обязательно!
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Shift, балуемся поиском? ;)
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Alone_In_The_Dark, ну можно оставить, не прям уж выкидывать:) Но если реально нужна горелка, то нафиг этот головняк с баллонами? Нужно покупать ту, к которой есть доступное топливо.
     
  13. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    В общем в итоге я остановился на "дачной" плитке Гефест + баллон на 5 л

    Возить буду в машине, использовать в автокемпинге (собрался на ЧМ).

    Покритикуйте, а?: отговорите/поддержите.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    На даче уже много лет такая плита в круглогодичном ежедневном использовании, только белая и баллон 50 литров с редуктором. Работает исправно:) Так что критиковать тут нечего.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Shift, не бери :d
     
  16. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня ссылка не открылась,но двухкомфорочная Гефест есть .Считаю лучшим вариантом для кемпинга.Пока на одной комфорке плов томится,на другой пять раз чайник вскипятите.Баллона 5л надолго хватает.
     
  17. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Vovok, и тебе спасибо на добром слове)
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    fb03, нашел я этот campingaz, в спортмастере в трк-европа, собственно там они эти гадские горелки и продают.
    240гр - 349рублей
    480гр - 449рублей
    наверное это дорого. Правда резьбовые у них там не сильно дешевле тоже. Но думаю там всё недешево.
    Но думаю баллона надолго хватит, как-то почти 30 лет вообще без них обхожусь, по старинке дрова. В горы не хожу, предпочитаю отдыхать в дровянистых местах. Горелка зимой пригодится, пиво отогревать. :)
     
  19. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Прошли двухнедельные полевые (кемпинговые) испытания плитки и 5л-баллона.

    Всё супер: и крабов варили и ершей жарили и кашку и тушняк (белорусский от форумчанина).

    В общем, тому кто на колесах, такой набор могу рекомендовать

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2016 12:24 ----------

    Alone_In_The_Dark, "с дымком" - оно конечно вкуснее, но надо учитывать пожароопасный сезон, запрет на костры и злых лесников)
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Shift, это да, но с костром мы обращаться умеем, не оставляем без присмотра, перед уходом тщательно тушим.От злых лесников спасаемся тем, что отдыхаем в местах, где очень низкая плотность отдыхающих, и им будет просто не выгодно ехать нас там искать. Проще в пойме по популярным местам проехаться, и настругать десятки штрафов.
    Да и ночью мне кажется они не ездят, а днём можно и без костра обойтись.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А если чаю захочется или супчик сварить?
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    развести не большой костёрчик на время, хотя всё равно, если приедут, найдут за что оштрафовать, за машину в водоохранной зоне например. Поэтому лучше таки забираться в дебри
     
  23. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Мои 5 копеек про горелки:
    1. Для наших ветров лучше "керамические" плитки выбрал Kovea 9507C
    Доволен полностью. Греет дольше чем обычная. Но кстати и как грелка работает хорошо.
    2. Если выезжает надолго, и часто в прохладно погоду, то разумный выбор - nz-nbp 200 она идёт сразу с креплениями под баллон 5 или 12 литров. А, что за баллон - так купите композитный и спите спокойно. Заодно и остаток Вам виден будет.
    Ищите на нзрус. Там и посуда неплохая.
    3. Не сочтите за рекламу, брал на росфишинге. Там ценник был вменяемый и акция

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 23:06 ----------

    Сейчас дихлофосные баллоны по хорошей цене в Ленте.
     
  24. Полевой

    Полевой Новичок

    25
    0
    Друзья а не подскажите где у нас можно 5л. баллон заправить в Красноармейском. Подумываю приобрести для рыбалки-охоты?
     
  25. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Газовая заправка слева после поворота на пос.Кирова.
     
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Мы в кэмпинге сравнивали, у соседей была типа такой:
    [​IMG]
    у нас вот такая:
    [​IMG]
    У них расход газа больше, и сама больше места занимает.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2017 10:20 ----------

    Наша компактней, экономичней и практичней. Сложил ее в чехол и почти ничего нет.
     
  27. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Подскажите где можно заправить 5л балон в северных районах? Желательно без доп. поборов.
    Проходить квест по всем заправкам тратить на это время/нервы/бензин что то нет желания.
     
  28. Johny_v

    Johny_v Новичок

    67
    6
    Второй год пользуюсь Kovea Ceramic Range TKR-9507-C очень нравится всей семье. Греет быстро. С баллонами проблем нет. В любом туристическом магазине можно купить. Керамическую горелку реально не задувает ветром. Брал в рыболовном магазине на второй продольной недалеко от невской. Видел такие в онлайнтрейд. У кейса только ручки слабые сломались. Остальное все в порядке.