1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый-самый мощный компьютер?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем micron, 05.09.04.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Dimanuga
    не согласен с твоей дисковой системой - на компах такого уровня без raid - массива делать нечего, механика (винтов) является самым узким местом современных компов
    так что raptorы и ещё раз raptorы !!!!
     
  2. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198



    ага и 1,5 киловатный блок питания :D
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Э, братан ты по адресу, щас я тебе соберу!:) Просто на досуге сам люблю в екселе прайсы ковырять от разных контор и иногда у меня цена компа-мечты доходит до таких цифр. что страшно:))))
    Короче:
    Процы: 2 x AMD Athlon 64 FX-53;
    Мать: не нашел
    RAM: 4096 Mb DDR400 PC3200 ECC Registered
    HDD: 4*146 Gb 68pin 10000rpm Ultra320 Seagate на SCSI-RAID + ATA 400 GB 7200rpm 8Mb cache Hitachi
    Video: 2* 256 Mb Radeon x800 Plainum Edition на PCX объедененных "мостом"
    DVD-RW
    CD-RW
    Кузов от Intel или Asus 500 Вт
    Водяное охлаждение (проц. сев.мост, видео, память, винт)
    Монитор IIyama 22"
    мышь Logitech MX700
    клава Cherry
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47

    лолище!
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Digger
    серьезно:)))))))) ну нет матери и хоть усрись:) проц оч новый. даже на ixbt тестили многопроцовые рендерили в максе и там оптерон мучали. хотя 940 сокет заточен под многопроцессорность и кэш большой и поддержку двухканальной памяти Но матерей нет в Раше (по крайней мере по Москве нет предложений). не. ну однопроцовые только, а на два проца нету.
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    ДА я не против, просто прикольная ситуация - комп сорбирал, собирал, по кускам привозили крутешие запчаасти, а потом оказалось, что мать будет только через полгода, придётся немножко подождать. :))

    Digger добавил [date]1095806493[/date]:
    И Имхеется мне, что X800 не вcтают в SLI...
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Digger
    Слышал, что те что под PCX встают:) У меня та же карточка, только под AGP и встанет ли моя не знаю.
     
  9. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Корпус InWin IW-Q2000 - вынуть оттуда 400w - вставить 500w.
    Мать: ASUS P4C800-E Deluxe Socket478, i875P, DDR400+, FSB800, ATA133, AGP Pro, Sound 6ch, LAN,1394,SATA
    Проц: [BOX] Socket 478 1024k FSB 800 Pentium IV 3.2(4) Ghz Бокс, потому гнать нет смысла.
    Мозги: DIMM DDR400 PC3200 1024Mb Transcend * 2 штуки
    Видео: Radeon X800 Pro (производительность ближе к 6800 а питания жрет поменьше)
    Винты: 200Gb Seagate Barracuda 7200.7 ST3200822A U100 7200rpm 8Mb + номальный RAID контроллер.
    Приводы: CD-RW Plextor+ DVD RW Plextor (двусторонняя запись) - два привода, в основе юзать CD-RW т.к. будет не жалко, если какая нибуь левая болванка там рванет. :)
    Аудио: Creative Labs Sound Blaster Audigy 2 ZS Platinum Pro + колоки соответсвующие (Microlab)
    Сис. охлаждение. Можно ограничиться двумя огромными вентиляторами на вдув и выдув + в отсек для CD можно впендюрить вытяжку. Т.к. память будет наверху и греться, и от приводов тоже будет тепло отходить.
    Моник: Жидкий кристалл. Samsung SyncMaster 172X. Время отклика 12мс.
    Клава и мышь (как и корпус) вообще то в конце концов выбираются пользователем, единственное могу посоветовать лмышь логитеч МХ510 -геймерская мышка. Унаследовавшая все лучшее от МХ500 + улучшенная эгрономика.
    ----
    Комп наверное уж не такой навороченный будет, как на предыдущих постах, но это не будет глючить между собой, нормально охлаждаться, звучать, показывать, ЖРАТЬ энергию и не будет опутан проводами и шлейфами от массивов всевозможных устройств.:)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Бог мой какой выпендреж...
    И не одного дельного совета... сплошной понт бедных мечтателей...
    А совет будет один: уважаемый "микрон" подожди до января - февраля. Все нынешние технологии не просто сыроваты,- они надувательство (особенно от уважаемого мной интела).
    И второе, если уж хочется удивить и себя и других, то вам сюда http://www.alienware.com/ .
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Тут пришёл "гость" и всё расставил на свои места. :D :D
     
  12. Гость

    Гость Гость

    А гости, что не люди...:D