1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Малодетная и многодетная семья. Противоположные взгляды

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 19.03.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Деньги имеют свойство кончаться, а большие деньги имеют свойство кончаться ещё быстрей, мужику дают пинка в конце концов из его Газпрома, и женщина остаётся с нелюбимым толстым лысым мужиком пожилого возраста, который разбрасывает носки и, вообще, бесит. Вот чем вся эта меркантильность заканчивается чаще всего.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    а ещё деньги могут портить людей
    /*проверено
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну как бы меняется их отношение к окружающим. Сами люди не портятся. Они просто понимают что пока есть бабло то надо себя окружать красивыми вещами и людьми, кто будут их лабызать.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я особо и не знаю никого меркантильных среди знакомых, хотя таких много, конечно.


    В этом вопросе скорее правильно сравнивать одинаковых людей и по внешности, и по характеру, но с разными финансами. И тут совершенно глупо отрицать, что чем больше денег, тем лучше и наоборот.

    Вот было бы у меня пара квартир из ниоткуда и зп в пару раз больше, то, конечно, я был бы более завидным женихом раньше.

    И наоборот, был бы я с ЗП в 10тыс., то даже и жена моя, наверное, не стала бы соглашаться выйти за меня, пока не увеличился бы доход и это абсолютно правильно. Всё-таки семья подразумевает детей. Тут уж очень нужна отдельная жил. площадь и машина, например.
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    может быть и такое....я видела на примере иначе
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет, не то, чтобы деньги портили людей, просто всё г..но, в человеке которое сидит, начинает вылезать наружу со временем, с возрастом. А в общем то, скорее безденежье хроническое портит людей, не верные у тебя наблюдения по жизни. :) Кстати, постоянно такая фигня, можешь хоть как ругать меня, но это так и есть. Ты факты подмечаешь, а выводы делаешь из них противоположные истине почему то.
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    brend1999, факты ты знать не можешь, а выводы ты делаешь на основании твоей бурной фантазии:) и вот не понимаю, как у тебя это получается))
     
  8. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Вечно меня все неправильно истолковывают.
    Первое. Меркальтиными бывают не только бабы, но и мужики, которым их родственники внушили, что главное найти невесту побоhаче. И они уверенно идут по этой дорожке.
    Второе. Когда молодому человеку 20-30 лет, отсутствие денег у него - это абсолютно нормально. Можно создавать семью, вместе расти, строить бизнес, нарожать кучу детей, состариться и умереть в один день. Либо, когда у него начнется кризис среднего возраста, его начнет тянуть на молоденьких, пример, Лебедев. Либо еще обожаю пример про одного олигарха, забыла его фамилию, еще его в форбсе протягивали: "и не думал бедный врач из перми, что через 20 лет жена отсудит у него миллионы". Я бы тоже отсудила. Из вредности. И из принципа.
    Но, когда мужику 40-50. У него ни кола ни двора, ходит с пакетиком, то на какую нормальную даму он вообще может рассчитывать?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    а чё в пакетике у него?? :)
    И из жадности. :d
    И тут же, согласно теории Интриганки, попортилась бы...))

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2016 15:32 ----------

    С твоим бывшим мужем, Бог миловал, не знаком. )) Но у меня свои факты есть, основанные на моём личном жизненном опыте и наблюдении за окружающими людьми.
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А что, без штампа в паспорте вообще ни-ни? Даже не встанет?
    Открою небольшой секрет - официальная свадьба тоже не гарантирует отсутствие проблем в "этой" сфере.
    Всяко в жизни бывает, особенно в нашей стране. Был у моих дальних родственников один знакомый, тоже ходил с пакетиком, подселился к кому-то из своей родни в области. А незадолго до этого у него была двушка недалеко от центра города. Город назывался (и зовется сейчас) Грозный.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ничё она не понимает, с пакетиком удобна! :)
     
  12. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Нет. Именно из вредности.
    Начнем с того, что в данном случае мужик олигархом стал бы именно со мной. То есть я выходя за него замуж, не знала, какие суммы будут на его банковском счету. Возможно, что с другой женщиной он бы таких высот не достиг. А тут значит, приходит какая-то малолетняя наглая профурсетка (а ля я нынешняя) и бах - на все готовенькое. Уводит мужика из семьи. Если она его так любит, то пусть живет с ним бедным и делает из него олигарха. А мне деньги в качестве моральной компенсации за потраченные годы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2016 16:50 ----------

    Колоброд, я тоже знаю кучу историй взлетов и падений.
    Вы опять меня не поняли. Есть целая когорта мужчин среднего возраста и старше, которая находится в перманентном ожидании чего-то великого, что им все принесут и на блюдечко положут, что им все всё должны. Сами они палец о палец ни в жизни не ударят, ибо выше своего младшего друга ничего тяжелее не поднимали.
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    ну, тогда почему ты считаешь, что твои наблюдения верные, а мой опыт совместного с ним проживания нет?:dты странный такой)
    и нет у меня никакой теории, я всего лишь написала, что
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вот ни одного такого не знаю. даже скорее скажу что ищут победнее для возможности манипулировать.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Коня, вот это в мемориз однозначна! Вот сколько ни пробую читать твои сообщения серьёзно, даже, бывает, в плохом настроении, но 1-2 сообщения прочитал, и, вуаля, я снова улыбаюсь, настроение поднято. Вот даже можна не делать ни из кого олегархо, их у нас в России просто и так как грязи уже, зачем нам ещё один тут кровосос. Просто будьте и дальше такой непосредственной и радуйте нас своим взглядом на мир!
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    к такому возрасту редко вообще мужик доживает, а если доживает то от сверсниц отбоя не будет , т.к. свои уже передохли. Но есть одно НО в таком возрасте мужику баба ни для брака ни наюх не нужна.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2016 15:57 ----------

    ну правильно в принципе - после суда я не думаю что он анакомом будет питаться.
     
  17. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    а я знаю. Даже нескольких.
    А разве нормально изначально хотеть кем-то манипулировать? Разве это семья? Если я мужика уважаю и люблю, то я априори буду прислушиваться к его мнению. Безо всяких манипуляций.

    А вообще вот что в моем понятии представляет меркпнтильная особа. В общем, эта особа, которая, увидев мужика на крутой тачке или узнав о размере банковского счета мэна, тут же решает, что ей надо его на себе женить любыми способами.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2016 17:03 ----------

    brend1999, заставить человека смеяться гораздо сложнее, чем плакать.

    Я хотела сказать, что никто не знает, какой жизненный путь, кого ждет. И в браке, как мужчина, так и женщина влияют друг на друга. И возможно то, кем они стали будучи в браке, и те, кем могли бы стать через 10-20 лет в одиночку или с другими людьми, может разительно отличаться.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Подтверждаю, это так. Дожив до 40, порой достаточно просто следить за собой, чистить кремом ботинки, ходить не во рванине. А если ещё и там в кошелёчке что то шелестит, то тётки просто вешаться будут. Разумеется, соответствующего возраста. Так оно и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2016 16:08 ----------

    Это, разумеется, так. Но у девушек, которые делают своих мужей, есть ряд отличительных особенностей. Но я не хочу в этот вопрос углубляться. Для любого мужчины идеальная жена та, которая даёт ему "психологический кислород" и мотивацию продолжать жить и стараться для неё, для себя и для семьи.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не свами стал, а просто стал. Возможно по связям, криминал, папа, мама, свезло и прочее, а вы нахаляву жрали его деньги 20 лет, пилили, не давали секса, изменяли и отожрались раскабанев на его "крошках" под 150 кг.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2016 16:13 ----------

    Тоесть вы "с голой жопой" жрали добытые другим человеком ресурсы, и теперь при разводе хотите отхапать от него? Вы не украина однако?:d
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    грит, что южноевропейский типаж :)
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вы сами то надеюсь как минимум 5-ю магазинами ювелирными владеете(к примеру). А то челая кагорта мужчин никак - а вы Ж и у вас все ок
     
  22. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    у вас такой узкий кругозор. Знаю кучу примеров, когда всего достигли вместе.

    Вы несчастный человек, раз считаете, что женщине в мужике может понравиться только бабло.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    этокак украина - но верит что в европе лучше ?
     
  24. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    dsv, вот вы на женщин все время волну гоните. Может, у вас дома проблемы, а вы их здесь на форуме выливаете? Своего рода сублимация?
    Мужчины, у которых все в порядке, на женщин не бузят.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    dsv, Не знаю, гадаем вот, а пруфов не дают посмотреть. :)
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Перечитайте свои же сообщения!!!
    Если у вас креновое зрения, я специально для вас выделил ВАШИ ЖЕ слова красным.
     
  27. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    На каждую кастрюлю найдется свой котелок. Есть люди, которые вдохновляют, а есть бабы, которые все пилят и пилят. Не нравится мужик - найди другого. Зачем жить с тем, с которым не комфортно?
    Видела подобную семейную парочку в магазине. Жена на мужа орала из-за того, что он слишком долго селедку выбирал. Она, видимо, его в душе ненавидит.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2016 17:36 ----------

    dsv, хорошо. Все бабы меркантильные. Не буду с вами спорить.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чё тут не ясного, она против того, что выходить взамуж надо строго за деньги, однако у мужика должна быть своя хата и барсетка или папка для ношения документов.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Бренд, ты со стороны скажи, я не правильно пишу. Она мне мозг сломать пытается. Уже наговорила, что у меня дома проблемы, и что я человек несчастный.....
    Самаже сказала что М с голой жопой не нужен, и тутже грит
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    чуть что сразу меркантильные. всегда такое нытье
    скажу прямо за себя - с начала жизненного пути мне не нужен мужик, который не сумеет зарабатывать деньги, потому что с таким мужиком зарабатывать придется мне самой на всех: на него, на себя, на детей (если я смогу их себе позволить при таком растыке), на жилье, машину и т.д.
    мне нужен был дядька, ктр сможет заработать и на прокорм и на лечение и на взращивание его детей и на меня, когда я в декрете. Чтоб не дергаться. Либо работаем зарабатываем на равных, либо муж больше. Но никак не я одна, а он бы 10 тыщ ру в месяц.
    Меркантильно? По-моему, поступать наоборот - было бы глупо и безрассудно.
    Можно позволить себе в мужья голодранца, когда тебе за 40, дети выращены, жилье куплено, машина под попой есть. А раньше - извиняйте, зачем себя нагружать, надрываться не по силам?
    конечно, есть случаи-исключения, когда мужчина заболел, попал в катастрофу и надо за ним ухаживать. Это не обсуждается, это жена должна работать за него хоть десятилетиями.
    А пока мы в стадии выбора и молоды, мы должны думать головой, выбирая спутника на всю жизнь и отца детям
    Есть еще один момент - мужчины, не умеющие зарабатывать необходимого, обычно не умны, полны комплексов, раздражительны и обижены на весь белый свят, нудят и выносят мозг. С неумным я б не смогла, от нытика и психа сбежала бы.
    Это правда. Плохая она или хорошая, какая есть. Женский взгляд.