1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скорость перевода между картами

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Hronos, 17.03.16.

1. Hronos

Hronos Участник

101
    0
    +1, согласен что перевод на карту другого банка это очень удобно, посмотрим на сколько это будет быстро? Банки между собой общаются не мгновенно. Если будет хотя бы в пределах 5 мин - то норм.

2. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.901
    91
    У ТКС это от часа до 2 суток, в зависимости от выходных. Чаще приходит в течении суток.

3. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
    Не смешите мои тапки. Обычно кард ту кард прилетает сразу. На моей практике только на сбер были небольшие задержки, но доходило в течении суток.

4. Zebra21

16.901
    91
    А чего смешить то? Я регулярно пользуюсь межкарточным переводом, так, чтобы в час уложилось бывает довольно редко. Обычно на следующий день. Основное направление - на аймани. Но бывает и на другие банки. Только один раз смс о зачислении пришла через минуты.

5. azav

azav Активный участник

2.436
    2
    Зависит от того через какой сервис и из какого банка в какой.
    Например вытягивание на карту Тинькова через его же сервис, зачисление через несколько секунд. Часто СМС о списании приходит позже СМС о зачислении. Может вы имеете ввиду межбанк?

6. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
    Согласен с последним оратором и категорически несогласен с предыдущим ☺

7. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.779
    77
    регулярно перевожу со сбера и втб на тинькоф, приходят в течении 2х минут.

8. Vovok

Vovok Активный участник

14.179
    144
    На Visa быстро приходят (брал ее,чтобы покупки в инете можно было делать), деньги приходят с любого банка на 90% быстро, если карта Maestro, можно ждать 1-2 суток запросто.

9. azav

azav Активный участник

2.436
    2
    От банка зависит. Для Сбера это так.

10. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2
    Ага, а Альфа бывает и 5 дней зачисляет :gigi: Для себя вывел правило - переводы на мастер только безналом по реквизитам, на визу нормально через C2C.

11. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.505
    8
    а где стартовое сообщение?

12. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    Это связано с ручной обработкой платежей ?

---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 19:06 ----------

Операционист в Альфабанке уже переведен на сокращенную рабочую неделю ?

13. Zebra21

16.901
    91
    конечно. А что, разве остались банки, у которых внутрибанковские долго ходят?

НА тинькоф - быстро, а вот с него - долго. Через онлайн.
    С моей стороны? Никак. С их стороны - не знаю, с чем связано. Но платить на карту с Тинька - это, как правило, не мгновенно, поэтому стараюсь пореже это делать, если время играет роль.

14. azav

azav Активный участник

2.436
    2
    Под межбанком я имел в виду банковский перевод со счета на счет через ЦБ. А не с карты на карту через МПС.

Зависит от банка получателя и платежной системы карты. Да и смысл то с Тинькова переводить с карты на карту, оно же платно. Вот после 12 апреля потестирую.

15. Zebra21

16.901
    91
    Да для некотрых платежей эти 30-50 рублей малозначительны, дольше идти в сбер, к примеру.
    Тогда не межбанк.

16. Avatars

139
    4
    Последнее время Сбер совсем оборзел. 2 раза уже попадал: с Авангарда на Сбер (Мастеркард, сервис Авангарда) — 3 суток! Это уже быстрее снять и в кэш-ин.

17. Vovok

Vovok Активный участник

14.179
    144
    Avatars, в Авангарде, был счет и карта. Со счёта на карту и в банкомат их ний;)

18. azav

azav Активный участник

2.436
    2
    Avatars, Сбер всегда так себя ведет при переводе на МастерКард. Лучше банковским переводом, в рабочий день к вечеру зачислятся если днем отправить.
    Говорят на Визу Сбера моментально, скоро попробую.

19. Vovok

Vovok Активный участник

14.179
    144
    Так и есть. Бывает минут 15.
    А так, быстро и на платёжные электронные системы и с них.
    Банк должен участвовать в какой-то программе, Сбер участвует, для быстрых платежей.

20. Dimokk

Dimokk Участник

220
    0
    Кто переводил с карты (СберОнлайна)на р\с организации? (У организации тоже Сбербанк),только в другом городе.

Сколько времени занимало,как показывает практика?

21. azav

azav Активный участник

2.436
    2
    Dimokk, со Сбера не переводил, переводил с другого банка. На следующий день деньги были у получателя. Сбер - Сбер не должно быть медленней. Ну а теоретический максимум 3 рабочих дня по закону.

22. Dimokk

Dimokk Участник

220
    0
    Да,я знаю за это,но блин... прогресс давно рванул,а банки всё,как черепахи!

23. Zebra21

16.901
    91
    Вот вчера пополнил Маню с ТБ. Смс пришла сразу. Денег нет. Обращаюсь в поддержку Мани - говорят, что это смс о поступлении денег в их расчётный центр, а зачисление произойдёт в течении 3-5 дней. Вот как то так.

24. azav

azav Активный участник

2.436
    2
    Ну уже не все так плохо. Сбер даже зачисляет платежи тем же днем, если первыми рейсами отправить. Многие банки зачисляют в течение 15-30 минут после выдачи результата рейса.
    Просто не все конторы оперативно получают выписки из банков, многие бухи, по старинке, один раз в день утром получают и все.

---------- Сообщение добавлено 28.04.2016 08:10 ----------

В Мани Мастеркард?

25. telemaster

telemaster Активный участник

1.830
    0
    какие рейсы? омг....
    читаем о переводах card2card http://www.banki.ru/blog/lordkaho/7578.php

26. azav

azav Активный участник

2.436
    2
    Обычные такие рейсы ЦБ.
    Вы не в курсе что в темах иногда оффтопики случаются. Смотрите на какой вопрос я отвечал.
    Вы умеете переводить на р/с организации с2с? Я нет.

27. Vovok

Vovok Активный участник

14.179
    144
    Расшифруйте с2с - шо таке?

P.s. Перевёл, бабки дошли, организация р\с только утром проверяет. Отсталость.

28. telemaster

telemaster Активный участник

1.830
    0
    Card2card. Применимо для физиков