1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каток на площади Павших Борцов разберут за три миллиона рублей

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Doctor Zlo, 18.03.16.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.204
    1.391
    С фига ли 10 дней? срок, установленный законом, 30

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 15:28 ----------

    То есть, вам тоже, пофиг, как и мне? А я то думал, есть неравнодушные граждане с активной жизненной позицией.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Владимир, о! нашел. Я обращение Губернатору отправил 08.02.16 гг. т.е. уже 30 дней миновало давно.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.204
    1.391
    Ну так в бой.
    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 15:48 ----------

    akrivcov, слабо в суд на губера подать?
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А вообще зачем городу эти ежегодные траты? Может можно было бы пособия с нового года не сокращать?
    Сомневаюсь, что дети из других районов города туда ездили кататься.
    Сколько дней он работал? Окупился ли?
    И вообще мне он внешне не нравился.
     
  5. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    пошютиль да? окупился, если бы там торговлю кокаином развернули, с новогодними скидками
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А на кой такие ежегодные траты? Только деньги отмывать. Других причин в нашем городе не вижу. В Москве таких катков много, но у них и денег мног и общественный транспорт развит. А у нас есть куда потратить с большей пользой, а катки во дворах залить, по старинке.
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Особенно удивительно это выглядит на фоне планов по закрытию троллейбусным маршрутов,как нерентабельных и приносящих убытки городской казне.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    никуда не тыкай, не трать время, т.к. высосанная из пальца лабуда. Чтоб 3 лимона распилить.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :hah::hah::hah: когда это волгоградский бизнес рисковал своими бабосами

    Каток «Южный полюс» на площади Павших Борцов вновь испытывает на прочность способность жителей Волгограда к удивлению и адекватному восприятию действительности. Ледовая площадка, на сооружение которой ушло 45 миллионов рублей, гарантом возвращения которых банку является бюджет областной столицы, будет разобрана до следующего зимнего сезона за сумму, поражающую воображение, – три миллиона рублей.

    Как сообщает **.ru, ООО «Концессии водоснабжения» в лице директора Николая Николюка 15 марта заключили договор №003-16 /53-16 с ООО «ВМЭС» в лице директора Владислава Серединцева. Согласно этому договору, ООО «ВМЭС» за 2 922 815 рублей произведет демонтаж оборудования ледового катка на площади Павших Борцов в Центральном районе Волгограда с 15 марта до 20 апреля. В эту цену входит стоимость демонтажа оборудования, погрузочно-разгрузочные работы и транспортировка разобранного оборудования катка до склада на улице Песчанокоптской в Советском районе Волгограда.

    В пресс-службе компании «Концессии водоснабжения» отказались комментировать сумму, которая будет потрачена на демонтаж катка, сославшись на то, что представители руководства компании не могут оперативно дать пояснения по данному вопросу в связи с участием в мероприятиях, посвященных Дню работника ЖКХ.

    Меж тем, по словам заместителя директора фирмы «Ледовый сервис» Станислава Кирышева, учитывая, какой значительный объем работ должен быть произведен в рамках демонтажа огромного сооружения, сумма в три миллиона не кажется сильно завышенной.
    «Мы тоже будем частично задействованы в демонтаже оборудования катка, но стоимость всех видов работ мне оценить трудно, – признался господин Кирышев. – Я знаю, что, когда на площади Павших Борцов собирали подиум катка, в этих работах было задействовано порядка 100 человек. В день приходило по несколько фур леса. Это огромный объем работы. На подиуме находятся маты, каждый из которых состоит из шести трубочек, по которым течет охлаждающая жидкость – этиленгликоль. Каждый из этих матов шириной 15 сантиметров нужно аккуратно скрутить вручную, потом отключить от коллектора и погрузить в автомобиль. Эту работу производят в согнутой позе. За день один человек может скрутить 10–15 матов, всего же их на катке – несколько тысяч. С учетом всего этого сумма в три миллиона рублей удивления у меня не вызывает».

    Руководитель сети катков «Южный полюс» Александр Крылов в свою очередь пояснил, что цена демонтажа оборудования гигантского катка на площади Павших Борцов является среднерыночной, а опасения волгоградцев, что проект окажется убыточным и выплачивать взятый под его реализацию банковский кредит придется поручителю – то есть городскому бюджету в лице муниципального предприятия «Горсвет», по его мнению, не обоснованы.

    «Это рыночная цена, она может варьироваться на 10–20 процентов в любую сторону, – сообщил **.ru господин Крылов. – На мой личный взгляд, эта цена близка к средним значениям за квадратный метр демонтируемого ледового поля. Что касается опасений по поводу возможной неспособности компании "Концессии водоснабжения" вернуть взятый на пять лет кредит, то уточнить информацию по данному вопросу лучше было бы у финансового руководства компании, к которому я отношения не имею, как, собственно, с недавних пор и к самим "Концессиям водоснабжения". Если вы спрашиваете личное мнение человека, который работает на рынке ледовых катков и занимается взаимодействием с компанией "Концессии водоснабжения", то вероятность подобного развития событий, на мой взгляд, составляет ноль целых ноль десятых».

    Александр Крылов также подчеркнул, что сумма в 45 миллионов – это один из самых бюджетных способов реализации такого проекта, как ледовый каток на главной площади Волгограда.

    «Недоумение людей понятно, поскольку 45 миллионов – это действительно большая сумма, – отмечает директор сети катков «Южный Полюс». – Но мало у кого есть понимание того, что оборудование для подобного катка действительно стоит именно столько, а зачастую и значительно больше. Стоимость катка на ВДНХ составляла 800 миллионов рублей. При строительстве катка в парке Горького для него был проложен по дну Москва-реки силовой фидер, стоимость которого составляла два миллиарда рублей. Поэтому все относительно, и вариант с волгоградским катком, повторюсь, является относительно бюджетным».

    Временно не работающий студент, активист ОНФ Эдгар Петросян тем временем не исключает, что необходимость выплаты кредита, сумма которого по прошествии пяти лет с момента его получения вместе с процентами составит 65 миллионов рублей, все-таки может лечь на плечи и без того перегруженного долгами и дефицитного бюджета Волгограда.

    «В документации, согласно которой брались кредиты и строился каток, необходимость его ежегодного дорогостоящего демонтажа и монтажа не была прописана, – сообщил **.ru господин Петросян. – Тем более мы должны принимать во внимание тот факт, что установкой катка занималась компания, основным видом деятельности которой является обслуживание систем водоснабжения. С предоставлением развлекательных услуг она никак не связана. Это тоже вызывает вопросы, особенно на фоне недавнего прорыва трубы на нижней террасе центральной набережной Волгограда. Мне думается, что компании лучше сосредоточиться на своих прямых обязанностях, чем думать о развлечении общественности. В ситуации с этим катком мы наблюдаем множество странностей, и нет никакой уверенности в том, что итогом этих странностей не станет самый пессимистический сценарий».
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В итоге, ночью таджики бульдозерами и погрузчиками всё за 15000 рублей демонтируют и алкашей-грузчиков за ящик палёнки наймут. А на следующий год ещё 46 лямов потратят на ремонт.
     
  11. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    так вроде слух был что он кореш бочарова, трубу сделать не смогли с первого раза, мож каток смогут разобрать.
     
  12. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    ломать и разбирать это не строить, сломают как пить дать:) Кореша не посрамят 146%
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Обама виноват...
     
  14. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Ноябрь месяц уж на дворе - про каток ни слова нигде не упомянуто.....
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    SvOlik, а я нашел в пару кликов.

    http://krivoe-zerkalo.ru/content/ka...hikh-bortsov-pereezzhaet-v-dzerzhinskij-rajon


    Напомним, в прошлом году этот каток располагался на площади Павших борцов, но в связи со строительством храма организаторам пришлось перенести его в другое место.
     
  16. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    ...Через 3 недели в Дзержинском районе Волгограда откроется городской ледовый каток..... а где конкретно?

    нашла на другом ресурсе:
    Как сообщили В1.ru в администрации Волгограда, самый большой каток города будет размещен в Семейном парке на улице 8-й Воздушной армии в Дзержинском районе Волгограда.
     
  17. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    А посему Красноармейский обделён катками?А-а,у нас же ВДСК есть!Забыл.
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Именно-с! Отличный тихий заливчик напротив Сарепты. Да и в самой Сарепте: чу́дная безразмерная лужа возле кирхи. :d