1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортный митинг - 20 марта!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем byulent, 14.03.16.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Вот, дело! надо запретить личный транспорт и такси для администрации, нет у них никаких срочных дел на самом деле, которых нельзя решить с помощью средств связи.
    Ездили бы на общественном транспорте, он бы тогда идеальным стал.
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если Вы такой продвинутый, назовите мне города на Западе, где есть троллейбусы! Очень интересно.

    И еще, Вам и другим, научитесь читать ВЕСЬ ТЕКСТ, особенно то, что выделено жирным шрифтом, а не вытаскивать то, что нужно исключительно Вам, что полностью противоречит тому, что пишу я.
    Все беды у нас не от количества машин и маршруток на дорогах, а от бардака на этих дорогах, на который всем плевать - и водителям и власти.

    Мы акцентируем своё внимание на ущербности маршруток только потому, что в городе офигенная коррупция с выдачей разрешений на маршруты и допуски к этим маршрутам "гробов на колесах". Я сам не езжу на газелях. Изредка бывает, прокачусь на 110-й из Ворошиловского на Тулака. Почему только на ней. Ответ в сообщении номер 18. Если кому не понятно, то просто скажу, что современный микро-автобус и маршрутка - это абсолютно разные вещи, между которыми нельзя ставить знак равенства.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 13:49 ----------

    Это не "дело" - это фантазии на тему "если бы у бабушки был пенис, то она была бы дедушкой".
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не обобщайте, ок?
    Измучились? Так уезжайте уже...
    Кстати, а какие действия и меры предприняли устроители очередного шоу, прежде, чем переводить протест на улицу? Суд, общественная палата, письмо в местную Думу, письмо в Администрацию и т.д? Или сразу на майдан?;)
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Подскажите мне, пожалуйста, а когда въезжаешь в Красноармейский район, там запахи тоже от автомобилей? К сожалению, в нашей стране всегда будет выбор: или экологичность или город. Два этих понятия несовместимы вообще.
     
  5. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Конечно, в иных странах премьер-министры ездят в ОТ, а здесь какой-то губернатор и мэр города(выборные слуги народа).

    Нормальный город - это город, где население массово пользуется развитым, чистым и ухоженным общественным транспортом. Когда поездка на личном автомобиле, это больше исключение из правил.

    Когда народ не передвигается в убогих маршрутках, скрючившись пополам и не стоит в пыльных пробках-тянучках.
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ты, советчик, детей своих учи! А а я у тебя никаких советов не спрашивал. Я хочу жить в нормальной стране, где закон для всех, где порядок - не признак лоховства, а не уезжать из страны, где родился и вырос, в страну, где нафиг никому не нужен, и где мне никто не даст гражданства. Почему-то все наши "патриоты" своих детей из России вывозят...

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 13:58 ----------

    А я не обобщаю, а указываю на факт. Если Вам не нравится, то "лижите задницу" (кавычки - нет прямого указания!) нашей власти и дальше! Вам это никто не запрещает, как и мне писать то, что пишу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 14:02 ----------

    Я так понимаю, вы один из тех, кто ездит в служебной машине с личным водителем, призерая этих людишек, которые вас содержат? Если для вас глас народа, гарантированный Конституцией РФ, - это или шоу или противоправное действие. Третьего не дано?
     
  7. byulent

    byulent Новичок

    67
    0
    В листовке есть ссылка на нашу группу. Можешь взять и посмотреть, что мы там делали.
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это исключение из правил там достигается очень просто, но только тогда возникающих будет в несколько раз больше:
    - очень дорогой бензин
    - очень дорогая стоянка в центральных районах (в случае нарушения - реальное наказание, а не так как у нас по ул.Рабоче-Крестьянской, к примеру)
    - запрет на въезд в эти районы
    - дотации общественному транспорту

    :)
     
  9. byulent

    byulent Новичок

    67
    0
    У нас очень дешёвый бензин, да?
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Судя по количеству автомобилей на дорогах - да! :d По средним доходам на душу населения - дорогой! У нас проблема с понтами. Многие даже не умеют считать, что ездить на авто и содержать его - удовольствие, которое многим людям не по карману, и что вполне можно без автомобиля обойтись.
     
  11. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Конечно, площадь Павших борцов, одну из визитных карточек города, тупо превратили в стоянку для автомобилей. Очень по колхозному.

    Да и вообще, в Центре многие улицы можно было бы сделать только для ОТ, такси и обслуживающего транспорта. Либо въезд в зависимости от номера по четным/не четным.

    Короче вариантов масса, было бы желание. Но чтобы избавиться от пробок, нужно максимальный упор делать на развитие именно ОТ.
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    С.В., спасибо за развернутую самоидентификацию. Не путайте глас народа с гласом нескольких провокаторов, которые мутят антигосударственный процесс. Скромнее надо быть. Я так и не увидел от вас никакой конкретики и предложений - акромя "отберем всю власть и машины у должностных лиц". Ну, так начните с директора ЦРУ. А заодно, отберите у него охрану. Слабо? Хотя, возможно это связано с предвыборным срачем.
    Очевидно, адвокатов ни кто не нанимал, по судам не ходил и писем не писал, как в ваших "приличных" странах? Чего ж так? Основной Закон вам в помощь.
    Тем не менее, если вернуться к здравому обсуждению, а не к революционным методам, обычно за подобными решениями, в нашем случае, по сокращению электротранспорта, стоят всего несколько заинтересованных лиц, пробравшихся во власть. Надо просто спокойно оценить, кому это выгодно и кто лоббировал идею в местном масштабе. Это могут быть олигархи/чиновники, имеющие отношение к производству/закупке тех же автобусов или топлива для них. Естественно, за счет бюджета. То есть, гарантированного финансирования чьих-то интересов. По служебному. дружескому или по родственному принципу. Начало года, время упускать нельзя. А орать "абама козел" - это из другой оперы. И во всяком случае, вытесняться те или иные виды общественного транспорта должны только путем открытой конкуренции, а не волевыми решениями. Что лишний раз подтверждает, что какой то вид лоббируемого парка такой конкуренции не выдерживает. С теми же маршрутками или транваями.
     
  13. byulent

    byulent Новичок

    67
    0
    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 14:29 ----------

    Я даже не скажу ничего. Я только громко посмеюсь. :d :d :d
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я эту конкретику чуть ли не в каждом посте пишу: - когда власть начнет наводить порядок, а не ныть, что у неё нет средств и возможностей?
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И когда же?
    И никому. Ок?
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я не виноват в том, что Вы не хотите видеть написанное мной
    которое абсолютно не одно и тоже, в чём Вы обвиняете:
    Вы пишите так, как пишут и вещают в СМИ промывщики мозгов, уводя реальные предложения, предлагая ахинею и обвиняя внешних врагов.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 14:39 ----------

    Это я спрашиваю у власти. Но тут её нет, тут такие же как и я - одни болтуны, пустословы и любители ВВП. Мы тут все собрались просто убить время. И Вы в том числе.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 14:41 ----------

    Как попытка закончить мной эту беседу...
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    С.В., ну, хорошо. Согнали очередной политтехнологический "протест". Сегодня за троллейбусы, завтра за дороги или против капремонта. Поорали, и получили хрен на лоб. Дальше что? Вам, извините. что надоть? Процесс организации протестов, раскачка электората? Или результат? Есть суды, СК, депутаты, администрации и прочие институты права. Только не пишите мне. что они не дееспособны. Если ставить вопрос правильно и грамотно, результат будет. А если результат не нужен, лишь процесс...;)
     
  18. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Нет, давайте все будем молчать, чтобы не дай Бог не раскачивать лодку!

    Будем делать вид, что никаких проблем нет: разбитых дорог, на половину отсутствующих тротуаров в пыли и грязи, убитого общественного транспорта. Что нет мрачных гетто в виде того же Тракторозаводского района, где в каждом ларьке и магазинчике самым ходовым товаром являются копеечные пузырьки с настойками.

    Все хорошо, прекрасная маркиза! Город-герой готов к встрече иностранных гостей на ЧМ!
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Троллейбус в...
    Цюрихе
    [​IMG]
    Парме
    [​IMG]
    Тернополе, Украина
    [​IMG]
    Сегеде, Венгрия
    [​IMG]
    Веллингтон, Нов. Зеландия
    [​IMG]
     
  20. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Волгограду троллейбусы, трамваи и большие автобусы похоже не очень нужны.
    У нас своеобычный путь, как у Калькутты, Киншасы и Боготы.

    [​IMG]
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отож! Вас несет.
    Где ж Вы такую траву забористую берете ?

    Вы б еще в спортлото предложили обратиться. Или лигу по разведению гладиолусов и суккулентов.

    Кстати, если "вопрос поставить" "неправильно" или "неграмотно" - то что? так лохам и надо ? пусть пешком походят, если не умеют "ставить вопрос правильно и грамотно" ?
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Redrik,

    (с)Один известный немецкий поэт....;)
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    человек создан для счастья :shuffle:
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Согласен, но как видишь существует и другая т. зрения. И она больше подходит под российские действительности.
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    +100500 :coolz:
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А где я указал, что надо молчать? Ох уж эти мне спекулянты на ровном месте. Даже поверхностный анализ показывает, что подобные "громкие" акции не направлены на решение проблемы и имеют совсем иные цели. Никогда леворюционерты и прочие уличные технологи ничего кроме развала государственности в России не добивались. Не внушайте массам, что баррикадки - единственно верный путь. В любом государственном образовании подобные текущие вопросы решаются инициативными группами в рабочем порядке - через экономистов, юристов, но, никак не через полуграмотных продажных блогеров. Надеюсь, для вас не секрет, что "истинно народные герои" типа Пугачева, Разина, Ульянова с Мартовым, были обычными проплаченными проектами "международных партнеров России"? Кстати, сколько не пытаюсь, не могу понять - што за зараза такая - блогеры? Если любители - типа отлудил 8 часов у станка и полчасика за компом реализовал свое эго. Хобби? Если профессионалы - на какие шиши траву покупают? Во всяком случае, активизация этих недоучек странным образом совпадает с очередным многомиллиардным грантом, выделенным "старшими партнерами" на этот год для дестабилизации политической ситуации в РФ. Случайность?
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а чо, развал заводов в Волгограде тоже совпал с грантом? или это ради стабилизации государственности?
    в 90-е и то выстояли, в 2000-е, а тут на те грант! :spider:
    оптимизация ж епт! я вот думаю: может половину населения оптимизировать, а то жрут много..

    PS "Я бы всех этих бумагомарак! У, щелкоперы, либералы проклятые! чертово семя! ..." Городничий
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А когда развал заводов произошел и кто тогда рулил? А? И где же вы тогда подвизались?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 17:54 ----------

    Redrik, здрассьте Вам! Во-первых.
     
  29. konga

    konga Участник

    482
    6
    В Эстонии есть троллейбусы. Но есть программа по постепенной замене старых линий на гибридные автобусы(электро+дизель).
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000