1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепаять разъём на планшете

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DUTCH 2008, 14.03.16.

1. DUTCH 2008

DUTCH 2008 Участник

189
    0
    Кто подскажет где дёшево перепаять разъём питания на планшете

2. печатник

печатник Активный участник

1.589
    2
    в любом пункте по ремонту сотовых

3. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.100
    35
    а кто вам сказал что его перепаять можно? может его выдернули с корнем, и придётся менять всю плату?

4. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    xoxot07, никто не скажет без осмотра, но обычно разваливается гнездо от частого тыкания зарядкой.

5. baunty2008

baunty2008 Новичок

42
    0
    Тот же вопрос, только для ноутбука. Расшаталось штучка внутри гнезда на ноутбуке. Где можно починить и какая примерно стоимость ремонта?

6. DUTCH 2008

DUTCH 2008 Участник

189
    0
    планшет на руках , гнездо шатается но не вырвано, интересует дешёвый неплохой ремонт, любой пункт мне не подходит

7. печатник

печатник Активный участник

1.589
    2
    чем?

8. DarthPlagueis

DarthPlagueis Активный участник

806
    5
    Мы не экстрасенсы! Бывает что дорожки уже вырвали с мясом, а разъём ещё держится...

---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 22:07 ----------

Тут в соседней аналогичной теме один форуччанин предлагал сделать дёшево... Правда честно признался что паяльник в руках пару раз держал...

9. DarthPlagueis

806
    5
    Чем вам любой пункт не подходит?

Вложения:

• note.png
      note.png
      Размер файла:
      34,4 КБ
      Просмотров:
      118
  10. DarthPlagueis

806
    5
    Обычно найти можно куда вели дороги, но это время, а время стоит денег.

11. MrGreen

MrGreen Активный участник

1.482
    0
    на форуме полно людей, кто может выполнить такую работу. Однако есть много причин не браться за это, да и не всякий сам согласится отдать свой прибор кому-то без каких-либо гарантий возврата...поэтому на форуме вы все равно найдете лишь тех, кто как раз работает в таких сервисных центрах...шило на мыло...

12. krismalik

krismalik Активный участник

1.086
    0
    починить т о можно... но вот кто согласиться сейчас работать за копейки??
    ТС во сколько вы оцениваете сей ремонт своего планшета?
    а то мож и в правду купить паяльник и самому поменять а??

13. Захарий

Захарий Участник

113
    0
    Есть стоватный паяльник бери двушку пива я тебе запояю

14. DarthPlagueis

806
    5
    Проверочное слово запой? :hah:

Microusb или если планшет древний miniusb 100вт паяльником поменять надо быть левшой...

Если у "мастера" есть только 100вт паяльник это говорит о многом см. картину выше.

15. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    Тоже интересуюсь,все чаще отваливается кабель зарядки у планшета ... а какая средняя цена в нашей деревне,на такую пустяковую,для обладателя паяльной станции замену гнезда микро usb,если само гнездо в местных лабазах стоит примерно 40 руб., думаю нормальная цена такой работы должна быть около 200-300 руб. ?

16. DarthPlagueis

806
    5
    Лет 15 назад я столько брал! Но тогда и з/пл другие были и расходники в несколько раз меньше стоили...
    Хотелки ряда местных мастеров 1000-1300 считаю завышенными.
    По нынешним временам 500-600р считаю в самый раз. И это при том, что мастер с прямыми руками и нормальным оборудованием.
    Пиво-200-300 тут запрашивает категория "не разу не держал в руках паяльник, но готов попробовать" или "у меня есть паяльник дед им кастрюли паял"...

17. krismalik

krismalik Активный участник

1.086
    0
    то есть, вы ставите в 1 ряд замену разъема на китайском планшете, и, например на sony xperia Z3. и там и там разьем 40р стоит..

18. Захарий

Захарий Участник

113
    0
    А чо есть разница? Текстолит другой?

19. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    krismalik, сони не имеет заводов в Японии по выпуску планшетов и телефонов,все собирается в Китае,у меня планшет FNF,его собирает Foxconn, он же собирает и всю продукцию Apple... Но гнездо зарядки моего планшета, ничем не отличается от гнезда какого нибудь мегафон логин,полагаю на цену ремонта это не должно влиять :shuffle:

20. Добрый Кот

Добрый Кот Новичок

51
    0
    именно так, но какой-нибудь китаеплашет держится парой винтиков и разобрать-собрать его можно на даче заточенным гвоздем и им же запаять с таблеткой аспирина ;)

21. DarthPlagueis

806
    5
    Если плншет из разряда "самый дешевый Китай подвал" может иметь плату из тонкого гетинакса, а там дорожки отрываются только в путь...

22. MrGreen

MrGreen Активный участник

1.482
    0
    вот-вот, потому насколько ремонт сложный, т.е. и его стоимость покажет только вскрытие

23. Alexandr342007

Alexandr342007 Участник

362
    0
    Только в сервис Техноведъ не отдавайте. Можете потом похоронить аппарат.