1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить болгарский лев в Волгограде?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Покер, 11.03.16.

1. Покер

Покер Активный участник

1.048
    0
    Собственно, вопрос в теме. Заранее спасибо за ответы.

2. angel shlesser

angel shlesser Активный участник

2.903
    0
    смысла нет - в болгарии дешевле купить за доллары/евро. в москве за рубли бывает выгодно,но не всегда. а так в самой болагрии можно и за рубли,но за доллары выгоднее - примерно 2 лева = 1 доллару (нац. курс). можно с карты там снять - райфайзены достаточно часто банкоматы встречаюся

3. КТО Я?

КТО Я? Активный участник

1.721
    8
    Если для путешествия в Болгарию. берите Евро и меняйте на месте. В обменниках Корона хороший курс всегда был и в банках. Но бывают банки ставят комиссию. поэтому перед обменом уточняйте. То есть курс будет один но с учётом комиссии окажется что дадут меньше. Никогда не меняйте на улице у менял.
    При обмене лев с долларов и рублей будут потери по деньгам.

4. БМ-31-12

БМ-31-12 Активный участник

2.225
    0
    Покер,сколько нада?

---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 01:28 ----------

а вообще я всегда ездил с еврами и втам менял на местные тугрики

5. электрик

электрик Активный участник

3.274
    33
    Из личного опыта - оплачивать в Болгарии рублевой карточкой выгоднее, чем менять налик.
    А так если и ехать, то с еврами. Ни баксы не рубли в брой там особо никаким банкам не уперлись. А мелкие обменники меняют по безумному курсу. Евры принимают везде.

---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 19:27 ----------

1 евро = 1.95 лева. Лев к евро привязан, а не к доллару.
    Это другие райфайзены.

6. milaman

milaman Активный участник

2.943
    2
    1.95 это как раз в мелких обменниках, в которых потом окажется комиссия. 1,92 более реально.

7. электрик

3.274
    33
    На одну поездку проще иметь рублевую карту. А смысл метаться по обменникам - не те суммы. Хату покупать да. А на отдых разница ничтожна. У меня с собой было на семью 500 евро налом, а остальное на карте. Нал еще остался. 3 года назад это было.

---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 08:32 ----------

Ну и потом по выпискам считал, что курс по карте более выгодный, чем я то же самое менял и покупал за наличку.

8. SIMVAL

SIMVAL Активный участник

909
    0
    только при снятии в некоторых банкоматах с рублевой карты лупят не только комиссию за конвертацию, но и комиссию за снятие/пользование банкоматом.

три года назад вообще за бугор ездить выгодно было, даже осенью 2014 выгодно:d

9. электрик

3.274
    33
    Снятие понятно. Я не снимал. Даже в кафе на пляже карты принимали. Не было необходимости снимать

10. Зуб

Зуб Участник

12.080
    104
    offtop: "Болгарский лев" - одна ассоциация, Бедросович. :shuffle:

11. JampeR

JampeR Активный участник

10.635
    155
    А я бы вот купил Амурского Тигра
    Или Китайскую Панду)

12. angel shlesser

angel shlesser Активный участник

2.903
    0
    так он же румын (с))

13. Покер

Покер Активный участник

1.048
    0
    Извините, поздно отвечаю. Знакомая живёт в Болгарии, приехала к нам погостить. Говорит здесь выгоднее сразу левы купить, чем в Болгарии. Сам лично ситуации не знаю с этими курсами, передам ей, что здесь ответили, пускай сама решает.
    Спасибо за ответы!!!

:):):)

14. электрик

3.274
    33
    А это какой такой банк у нас левы продает?

15. Покер

Покер Активный участник

1.048
    0
    Скорее всего, ей просто про Россию сказали в общем. Поэтому она и спросила, в Волгограде у нас есть такое или нет. Но я чёт не вижу вообще, чтобы у нас в стране левы продавали.

16. SIMVAL

SIMVAL Активный участник

909
    0
    в центральный сбер разве только обратиться, туда дофига такого добра со страны стекается.

17. электрик

3.274
    33
    На Коммунистической? Я пару лет назад пробовал. Кроме баксов, евров и еще чего-то популярного ничего не было. Левов в частности не было.

18. SIMVAL

SIMVAL Активный участник

909
    0
    насколько помню, в Самаре вроде как у них головняк, а запрос на нужную валюту делать
    через банк на Коммунистической