1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем кормить спиртовку???

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Шушпан_ВиУ, 09.03.16.

  1. Шушпан_ВиУ

    Шушпан_ВиУ Новичок

    78
    0
    Доброго времени суток! По дружбе, от финнов досталась мне новенькая спиртовка со всякими девайсами (чайник. сковорода и т.д.) вещь в походе, безусловно, нужная и полезная... да вот беда -чем кормить не знаю((( Спирта то этилового , ввиду распоряжения правительства, днем со гнем в продаже не найти. Поделитесь инфой. прошу- чем кормить сей дивный девайс в наше время??? Заранее благодарен
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Я например знаю где спирт купить, цена около 200 рублей за литр получается, не дороговато топить будет ?
     
  3. Шушпан_ВиУ

    Шушпан_ВиУ Новичок

    78
    0
    Вот именно что дороговато... Тут на форумах вроде говорят изопропиловым спиртом можно.. :bigeyes:
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Конечно можно. Покупал обычно в КРЭК-е: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5754928&postcount=1231 или "Профи" (но здесь дороже).
    Щас посмотрел... Подорожал некисло...
     
  5. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.843
    972
    Может, настойкой боярышника или ему подобным? :drinka:
     
  6. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Ну да. Из "ему подобных" - Раствор антисептический и его то же пьют те же асоциальные элементы.
    [​IMG]

    Состав какой-то жуткий и лажовый:
    [​IMG]
    Но я думаю, врет МАРАТ ООО. Спиртяга там. Может, никаких добавок нет вообще или добавили этот мифическийалкилдиметилбензиламмония хлорид+этан-2-ол+оксид водорода в мизерных количествах
    Выглядит эта фигня как спирт, пахнет как спирт, горит как спирт, помогает от ожогов как спирт.
    Вот этим я и кормлю спиртовку в фондюшнице.
    А изопропиловый - нехорошо. Дюже воняет он ацетоном, сырьем для производства которого и является. Да и токсичней он спирта этилового.

    Ну а туристические спиртовки бывают всеядными: спирт, керосин, бензин, солярка... Это в описании модели надо смотреть.
     

    Вложения:

  7. Шушпан_ВиУ

    Шушпан_ВиУ Новичок

    78
    0
    А не подскажите. где вы сей продукт берете? в аптеках?
     
  8. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Аптеки любые, но кроме Волгофарма. По идейным соображениям алкашей не снабжает и антисептик у них не купишь.
     
  9. Шушпан_ВиУ

    Шушпан_ВиУ Новичок

    78
    0
    спасибо) Завтра попробую взять)
     
  10. Шушпан_ВиУ

    Шушпан_ВиУ Новичок

    78
    0
    Горит! горит таки именно на том препарате. что посоветовал камрад lurker!!! И цена вполне приемлимая - 60 рублей за 300 граммов, против 155 у изопропилового спирта
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Открою вам страшную тайну, это и есть 200 рублей за литр, как я и говорил раньше :)
     
  12. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    На здоровье! )
     
  13. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.843
    972
    :d:d
     
  14. Шушпан_ВиУ

    Шушпан_ВиУ Новичок

    78
    0
    не... тут и дешевле:d и тара -как раз под выезд;)
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    изопропиловый ЧДА вчера брал в Лаборанте 350 за литр. Просто Ч будет также рублей 200 стоить.
     
  16. Шушпан_ВиУ

    Шушпан_ВиУ Новичок

    78
    0
    простите. а Лаборант -это где?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Так керосин то нельзя запхать в неё? Или подавится?
     
  18. Шушпан_ВиУ

    Шушпан_ВиУ Новичок

    78
    0
    скорее может бабахнуть)
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так чего получилось чего? у меня просто шведка комбинированная с электричеством (когда 220 на борту) чот читал что самоделки пашут от наших спиртов. Не брал никто фирмовые?