1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LTE в Волгограде Tele2

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем ASDu!, 08.03.16.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да все правильно Вы понимаете - не будет работать.
    У Теле2 FDD-LTE B20.
    B7 есть несколько базовых станций у МТС.
    B3 - хорошая сеть у мегафона (и у йоты). И несколько похуже у билайна.
     
  2. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    Тов.Кошкин, мдя, а 3g то хоть whatsapp норм работает для аудиозвонков и пересыла видосов и картинок? На меге то отлично у меня 4g работает,да вот только наглость меги достала за 11 лет абонства у них. мега не устраивает ценообразованием,вот и решил их покинуть назад на смартс,т.е. теле2.а тут опять оказия.как обычно со смартсом было ранее в 2000х :) не тот калибр band ... вот блин
     
    Последнее редактирование: 07.06.17
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не знаю. Пробовать надо.
    У любого оператора могут быть белые пятна и зоны с плохим качеством связи. И не факт, что они не будут в тех местах, где обычно пользуетесь связью Вы.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в волгограде пока нет

    хохо я писал сколько 3Г теле2 а вот там же мегафон = 7 на 2.65 (пинг 29) всего лишь на 4G:eyes: хотя чую что от тарифа может быть зависит
    плюс они оба могут проседать до Eжа в зависимости от места
    прим. у меги - 2G = 0.19 на 0.03 (пинг 140) , 3G = 8.37 на 2.57 (пинг 45) у теле 2 - не испытал Ежа

    все для 4G китайфона
     
  5. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    и для чего нужно было выеживаться и выстраивать сеть на band20.
    почитал инет,в большинстве ОПСОСы работают на band 7. ну а смартс жэЭсЭм как обычно,в своем репертуаре
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    versus_j, если бы Вы были хоть малость осведомлены в этой теме, или самостоятельно неповерхностно поинтересовались, то знали бы, почему базовые сети LTE всех мобильных операторов в городе Волгоград построены в Band 20.:d
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    CRUSHER, прояви инициативу, и поясни, тоже интересно стало.
     
  8. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    CRUSHER, тото я и смотрю ,что в телефоне у меня нет band 20,зато мегафон на band 7 или 3 LTE пашет только в путь.
     

    Вложения:

  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    versus_j, сугубо простым языком - ввиду того, что частоты band 7 (2600 МГц) пересекаются с частотами телевидения MMDS, запуск LTE в столице региона осуществлен на band 20 (800 Мгц), позже Мегафон первым добавил band 3 (1800 Мгц). Эксперименты с принципом технологической нейтральности благодаря приобретенным частотам компании "СМАРТС-Волгоград".
    Если речь идет о Волгограде, у Вас телефон ловит в band 3. Ради интереса, можете поставить сим МТС и посмотреть, что LTE у Вас не будет в городе практически нигде.
    А в районных центрах - Камышин, Михайловка, Урюпинск - там уже есть LTE band 7.
    По поводу диапазонов аппаратов. Есть производители, которые по умолчанию пихают все диапазоны (APPLE, начиная с iphone 6), есть серые аппараты для иных рынков, есть китайцы, у которых тупо нет band 20, а есть китайцы, у которых в инженерном меню заблокированы какие-то диапазоны LTE. Надо разбираться в каждом конкретном случае.
     
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    сегодня в городище ловился 4гэ. проверить не смог, за рулем был.
     
  11. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    CRUSHER, у меня мегафон ловит LTE не только в волгограде на band3 . но и стабильно по всему волжскому и средней ахтубе.
    и у меня китаец,видно и по скрину на MTK (инженерное меню) в котором заблокирован band 20. но и билайн и мегафон отлично работают на LTE . а про мтс не скажу,мне этот оператор никогда не интересовал ввиду своей ценовой политики и покрытия
    вообщем в моем случае,мне уже все равно что там у Теле2 (с их band20 ),ибо написав заяву на переход в теле2,мегафон подсуетился,перезвонил и сделали предложение от которого не смог отказаться,и остался у них с их отлично работающем на моем китайце с band3 LTE,на архивном тарифе с дисконтом 30% бессрочно. эт к слову просто
    спасибо за ответы про LTE теле2,для меня оно теперь не актуально
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    versus_j, да не вопрос, я просто лишь пояснил!
    А, еще забыл написать, у Мегафона вообще все супер, ибо у них работает агрегация частот band 7+band 3, у кого аппараты поддерживают фишку эту, скорость гораздо выше, чем только в одном band 3.
    Ну а покрытие Билайна в band3 и Мегафона в этом же диапазоне отличается радикально)))
    Мегафон достаточно много райцентров области покрыл LTE band 3. За Волгой помимо Средней Ахтубы еще и в Ленинске работает)))
     
  13. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    не знаю как в моей трубе,но тыкая по ссылке в браузере на LTE меги у меня старницы открываются менее чем за пол секунды. (не реклама).поэтому и долго думал и решал про переход в теле2 (плюс покрытие смартса меня всегда удручало с 2001 года) :)
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вот уж чего-чего, а с покрытием у "Смартса" всегда было все ОК. В редком медвежьем углу нашей необъятной области его нет. Да, там может не быть нормального интернета, но голосовой связью и смс воспользоваться сможете.
    Сходу назову несколько населенных пунктов, где "дер гроссе тройка" если и присутствует, то лишь номинально, а 99% абонентов сидит на теперь уже Теле-2.
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это точно. С покрытием у Теле2 все в порядке. В общем то как и у билайна и мегафона.

    Назовите. Прям интересно стало.

    Странно, как оно (покрытие) могло удручать, если в 2001 г. единственная сеть стандарта GSM была у Волгоград-GSM? ;)
    Билайн и мега начали работать в 2002 г. МТС - не помню
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    с 01.10.2004 г.

    И мне тоже интересно.

    Ну да, здесь речь шла о LTE от Tele2. C ним пока туго.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Северо-восточная часть Фроловского района (хутора Падок, Колобродов, поселки Арчединского лесхоза, Школьный). Мимо хуторов Гуляевка и Ветютнев проходит трасса М-6, поэтому там стоят вышки и иных операторов, но по состоянию на середину 2010-х они "покрывали" не всю территорию вышеназванных населенных пунктов (сегодня ситуация, возможно, изменилась, не в курсе).
     
  18. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    о этом и речь,подключв их в 2002 ,ушел окончательно в 2007м.ибо мега и би мои работали в сто крат лучше.
    теле2 и сейчас умиляет,к примеру в Диаманте на ТЗР теле2 просто мертв когда гуляю в ОКЕЕ,а мега отличный сигнал.
    так ,что покрытие теле2 (как был волгоград жэсээм так и остался) .Это мое мнение,кому нравится я чо против чтоль,но хорошо лично для меня ,что остался на меге с их предложением,ибо с 2006 года нет у меня с ними проблем,как и с Би с 2003
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В тех краях в 2008 г. мегафон поставил свою башню.
    Через некоторое время, Волгоград-GSM (ныне Теле2) повесил на этой башне свои антенны.
    Так что кроме Теле2, в тех краях есть покрытие и у мегафона. И даже у мегафона оно появилось чуть раньше (примерно год).
    На счет билайна - не скажу.
    Да и почти во всех районах области так. Кто-то раньше запустил сеть, кто-то позже.
    Так что утверждение, что у Теле2 лучшее покрытие - уже давно в прошлом.
    Но как живет это предубеждение! Удивительно прям...
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Столкнулся в прошлом году с такой же проблемой. ЛЕНТА в Красноармейском - Теле2 нет сети.

    Тут уж как повезет, одно время Билайн не работал в Окее в Торговом центре, кроме того, сейчас география моих передвижений по городу изменилась, сталкиваюсь с тем, что мой уважаемый Мегафон в некоторых зданиях (где ранее не приходилось бывать) просто теряет сеть..Так что все относительно.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не знаю, где и кто (кроме "Смартса") ставил там башни, но еще в сентябре 2016 года нормально, без танцев с бубнами и похода на пригорок в тех местах можно было позвонить только с Tele-2. Про интернет не выяснял, симка стоит на телефоне-"звонилке".
    Кстати, "Смартс" поставил там башню летом или в начале осени 2005-го. Что всяко раньше, чем 2008-й. Конечно, очень может быть, что мы про разные башни говорим, но я имею в виду именно про ту, что обеспечивает связью указанные населенные пункты.

    Когда у почти десятка людей осенью 2016г. работают всего 2 телефона, по чистому совпадению подключенные к Tele-2, прямо действительно задумаешься - откуда же такое "предубеждение"? И впрямь удивительно. ;)
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ребят, может кто знает, раньше у Теле2 была такая проблемка - с Волгоградскими сим-картами (поддерживающими 4g) едешь в другой регион, например, в Москву, а при наличии сети 4G в белокаменной, в роуминге работает только 3G. Устранили ли эту беду? В поддержку пока не звонил, хочу узнать от реальных пользователей.
     
  23. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    Колоброд, ну а вот в городе и средней ахтубе я многократно сталкиваюсь с тем что этот теле2,ака старый и совсем не добрый смартс сливается в ноль по сравнению с мега и би ( находясь с счастливыми обладателями этого теле2 рядом),уж тоже не первый день в сети,и вот действительно,впрям удивительно.
    Сейчас находясь в краснодарском крае спокойно сижу на 4г от меги,чего не скажешь ,о второй сим ( навязанной при неудавшемся переходе и отказе вернуть деньги за неполученную услугу перевода) от теле2 с их тугодумным 3г
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Чисто по памяти, могу ошибаться, но Волгоград-ГСМ с начала 2000-х имел объективно лучшее покрытие по части телефонии. Мегафон, кстати, долго и нудно тянулся вослед.Остальные еще позже пришли.
    Так что репутация наследников не на пустом месте.
    Сейчас оно у всех стало намного лучше, чем в те первые годы, и поди разберись, кто-там реально впереди. Ну, кроме МТС, у которого так и нет GSM800, или уже есть?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2017 21:58 ----------

    ИЧСХ, аналогичных постов можно найти не одну тысячу про любого оператора, начиная с самого начала эпохи ГСМ. :coolz:
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    нет, хотя поддержка клялась, что все будет работать.

    из-за отсутствия нормального интернета перешел в билайн, с этой симкой поехал в другой регион и горя не знал, в отличии от теле2. когда переходил, то меня задолбали звонками, все пытались выяснить почему перехожу, прямо сказал - у вас нет 4г, а он мне нужен. в ответ: "ну может мы вам на месяц бесплатно 3г организуем?.." мля, а потом что? на том теле2 и успокоился)))
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    В частнике пос. им. Петрова (самая середина города, не путать с центром) стал устойчиво ловиться 4G.
    3-4 мбит в обе стороны, очень хорошая отзывчивость, страницы на смарте грузятся пулей, не сравнить с их же 3G.
    Добра, любви и всяческих успехов, лишь бы с архивных тарифов меня не выперли. :shuffle:
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Спасибо за информацию!
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Похоже, кончился интернет в Теле2

    "Плановые работы" говорит оператор. Ну да, на утро и запланировали город без связи оставить
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Совсем утром был :)
     
  30. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Tele2 запустил сети LTE в Волгоградской области и Пермском крае. Услугой скоростного мобильного Интернета в стандарте 4G уже могут пользоваться жители крупнейших городов этих регионов, сообщили в пресс-службе Tele2.


    В Волгоградской области компания запустила услугу 4G в столице региона, а также в Волжском, Камышине, Городище и Михайловке. Сеть LTE покрывает территории, на которых проживает более 65% населения области. (Tele2 запустил 4G в Волгограде и Перми)