1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобили

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гамлет, 04.09.04.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Доктор Влад
    На копейку я бы тоже не стал 185 ставить. А у отца на 99-й стоят 185-е, с соответствующими коваными дисками, прям здорово рулится и резина мягкая.
     
  2. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    RacerF1
    Что верно то верно,повороты хорошо держит.
     
  3. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    andry2202 Ну, ты негодяй, честное слово... Прям типичок для zubil.net Если это Подправленый внешний вид, чего же там до этого было... Тока не говори, что ты 07 бампера покупал а то меня паралич разобъёт. И дело не в убитом кузове (понимаю, что копьё куплено не от жиру) НО РАЗНЫЕ поворотники (20 руб за стекляшку) Да ещё крепления от советстких колпаков на задних колёсах и от противотуманок на бампере (поснимать не судьба, чтоли), да ещё хроническая немытость этих самых колёс... НО ЗАТО ТОНИРОВКА... и лифтинг "таракан в атаке"...

    Зы: Машина не представляет никакой исторической ценности, ибо даже на её 01 кузове вварена передняя панель от 011 (надеюсь четыре шахты на морде все видят, у 01 кузова их не было)
    ЗыЗы:Теперь о возможных неприятностях: или я плохо вижу, или это фотка такая, но сдаётся мне, что у тебя оптика старая (под обычную лампочку), причём ещё и без экранов (такая жестянка, должна спереди загораживать лампочку) а в этой оптике стоят галогенки... А неприятности в этом случае бывает две: 1-преждевременная кончина оптики от перегрева. 2-Дефекты фасада владельца, обеспеченые каким нибудь нервным участником дорожного движения за то, что эти фары что на ближнем что на дальнем дико слепят всех и вся...
    А колёса действительно надо бы местами поменять, а то где нибудь занесёт неудачно...
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Доктор Влад

    Первой кардинальной переделкой были тормоза: при покупке стояли какие-то иномарочные (аналог - как на "зубилах", с жёстким креплением бачка тормозной жидкости) - поменял на немецкое подобие класических. Затем поменял электирику и аккумулятор - поставил "Bosch - Silver". Далее - двигатель: откопиталил, подобрал хорошие пары... Поменял, на новую резину (правда, заграничную ставить не стал): отановил выбор на московской "Partner" (огромный минус - резина для сухой дороги - в дождь не держит совсем...). А, потом - мелочи: подвеска, полировка кузова, охранный комплекс, музыка, и т.п. (в хронологической последовательности).
    P.S.: Желаю удачи на дорогах, господа!!!
     
  5. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Varadero
    Особо внешнему виду значение пока не придаю т.к. внутренности летят.
    А диски покрашены так,но сечас на них колпаки,оптику я вообще поставил от трамвая,хоти смейтесь хотите нет,+ галагенки,и хочу сказать светит не чуть не хуже.Поворотники разные,так я уже говорил что пока косметику не делаю,бапера 07,салон 06,а вод тонировку делал но только полоску лобоыухи все остальное было засуното до меня.
    Да и что касается крепления старых колпаков,очень неплохая хтука для того что бы новые не потерять.
    А так я --УХ ТЫ-- и не ожидал :D
     
  6. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    Ты главное оптику-то свою отрегулируй, а то достали уже - понаставят лампочек киловаттных, а фары не отрегулируют... Слепит, блин, сильно. Скоро начну бить фары нахрен.
     
  7. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Ernesto
    Оптика отрегулированна.А если кого найдеш кто слепит.крикнеш,помогу бить.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Интересно, а как владельцы копеек проходят техосмотр?
    Я сам ни разу не проходил.
     
  9. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    andry2202
    Еще не разу не проходил.Но то что там точно не чего делать на таких мафынках это точно.
     
  10. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0

    Ну, если тащится человек от этой машины... У каждого свои тараканы в голове. Лично мне, как я уже говорил, 011 кузов нравится больше всех из классики. Поэтому для себя - либо

    КПП должна подойти от FIAT Argenta (16кл. двиг от него же говорят тоже подгодит с минимумом доработок). Вообще я где то тут ссылочку на клубный сайт давал - все вопросы по поводу что от чего подходит - туда
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Доктор Влад


    Насчёт тех.осмотра - в наших условиях не на каждой иномарке можно пройти тех.осмотр без денежных вливаний, а-уж про отечественные авто я вообще молчу...
     
  12. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    Не, я с вас хренею, господа форумяне... За те деньги, что вы убиваете на прохождение техосмотра (500-600 руб, я так понимаю) на копейке можно реально заменить передний контур тормозной системы или рулевую трапецию или установить приличную головную оптику (ещё и с хорошими лампами). А если учесть, что на техосмотрах гАи находят в машине всё что можно, можете законспектировать и устранить заодно сами будете уверены, что у вас ни чего не отвалится.
    Зы: на 011 техосмотр проходим по нормальному... Он у нас летом, поэтому за месяц до него машину подробно осматриваем, меняем что нужно (обычно выходит рублей на 300, максимум 600) за неделю до техосмотра моем двигатель и подкапотное пространство(чтоб успела сесть благородная пыль). При подтекающих узлах трансмиссии говорим, что "текло но устранили, а это просто ещё не высохло" естественно, если масло на глазах не вытекает.
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Нет желания тратить нервы на абсолютно "левые" разговоры с гип-ГИБДД-эшениками!!! А авто и так в норме - иначе я на нём не издил-бы...:smoke:
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Гамлет
    А ты врачам тоже взятки даешь чтоб они тебя не осматривали? А то еще найдут чего, на таблетки тратиться придется... :)
    Не понимаю зачем платить деньги, чтобы твой автомобиль не осматривали? Я спокойно прохожу сам техосмотр. Обычно со второго раза. Первый раз приезжаю, они все неисправности пишут, затем все по списку устраняю и нормально прохожу. Это же собственная безопасность...
    Обычно бывает, что машина на вид исправная и тормозит нормально, а на роликах показывает, что разное тормозное усилие на колесах одной оси, следовательно при экстренном торможении улетишь не известно куда. И огнетушители 80% водителей возят просроченные и неисправные (выясняется при пожарах) Странный у нас все-таки народ...
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2


    RacerF1 С таким же успехом можно заехать на обычный сервис, чтобы они все осмотрели и сказали что ремонтировать. Я например для этого заезжаю - на сервис на Буханцева, где мне совершенно бесплатно осматривают машину (в основном ходовую) и говорят что надо ремонтировать, а что еще "3 месяца" продержится. Что могу устранить делаю сам, если нет, приезжаю потом к ним.

    А на ТО, могут придраться как тонировке, так и к моим нештатным сиденьям и рулю
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    RUS
    В принципе ты прав, но ко мне не придираются почему-то и спортивный руль прокатил нормально, хотя они его видели и качали руль. Просто многие панически боятся туда заезжать.
    А тонировку, действительно лучше содрать на передних дверях, имхо.
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    RacerF1

    Дело не в том,
    , а в принципе "не связываться с "доблестными" сотрудниками гип-ГИБДД"! Так-что я полностью согласен с RUS, по поводу
    , с той-лишь разницей, что все операции по ремонту авто я делаю в родном ГСК.