Помпа для таких работ стоит 3-4 тыс. Дня за 2 откачаешь. Экстренно если, то в аварийку водоканала. за 1000 р 20 минут и готов. но это если подъезд к дому есть. Если помпу будешь покупать (погружную) то бери шланг 3/4 или дюймовый, она легко с этим справляется.
Мотопомпа с паспортной производительностью 520л/мин уже 3-й час качает, уровень упал сантиметров на 15... Еще 0,7 метра осталось. Следующий вопрос как это все сушить - тепловентилятором и мобильным кондиционером? ---------- Сообщение добавлено 08.03.2016 15:55 ---------- Аварийка слила 5 бочек (~15 кубов) из колодца рядом с домом, перекрыла задвижку на этой улице и отчалила. Из подвала подъезда нет.
За 8 часов выкачал основной объем до уровня 10 см. Мотопомпа уже хватает воздух, погружной насос не всасывает. Как убрать эту воду? Площадь чуть больше 100кв.м., ведрами замучался выносить
Так и сделал... пришлось подолбить бетон, раскопать глину и вставить туда ведро с насосом - приямок никто не предусмотрел когда бетонировали полы. Проблема осложнилось тем, что в подвале 3 комнаты, разделенные порожками, придется долбить в каждой.
Как я вас понимаю... Была у нас мастерская в подвале, топило каждый месяц слегка и раз в полгода по-крупному. Продали, слава Дед Морозу. Но там в полу были выходы домовой канализации, заткнутые чопами. Туда и сгребали остатки воды.