1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка XP на чистый винчестер

Тема в разделе "Софт", создана пользователем DraKe, 04.09.04.

  1. DraKe

    DraKe Гость

    Помогите,установить Xp на чистый винчестер

    Помогите,установить XP на чистый винчестер!!! В Биосе ставлю загрузку с cd-rom....загружаюсь....идут какие-то установки дров....потом прога сообщает мне тот факт, что у меня на компе нету винчестера...следовательно XP ставить не куда... такая беда....винт подключён через sata....не ide....со вторым пробем бы не было...ВИНТ 100% подключен к компу. Срочно, жду помощи!!
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    DraKe
    На диске от материнкой платы есть драйвера САТА контроллера. Надо их скопировать на дискетту. Когда установщик загрузится появится надпись - нажмите F6 если необходимо установить специфический рэйд контроллер. Жмешь, он считывает драйвер с диска и установка продолжается.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В если раид то см. выше, если просто не виден SATA винт, в BIOSe в настройках контроллера поставь Combined Mode-Primari Master. И вообще колись, что купил.;)
     
  4. DraKe

    DraKe Гость


    А где это именно....материнка Abit на KT800

    DraKe добавил [date]1094322412[/date]:
    нашёл только....
    sata raid rom --- enabled (стоял)
    ide bus master --- enabled (стоял)

    Не нашёл....где именноо...
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Начнём с того куда подключен винт, то что SATA понятно, посмотри в мануале какой контроллер обеспечивает работу винта.

    Alexs добавил [date]1094323154[/date]:
    Или ещё лучше назови мать полностью, никак это KV8 Pro-3rd Eye?
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    У меня такая же фишка была с новым винтом, пока я не создал раздел Fdisk - ом
     
  7. Юра

    Юра Участник

    119
    0
    В Bios отключи все незанятые IDE диски. Наблюдал я как-то глюк: материнская плата SATA винт определяет как IDE, но определяет неправильно.
     
  8. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    В принципе, otello: , все правильно сказал. Что еще может быть непонятного? Как два байта переслать.. :))
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    У меня была проблема с SATA на навороченной материнке GagaByte на NFrorce2 за $110.
    На ней два райда - один САТА, другой IDE. Утилитки. Нашел на компакте дрова к контроллерам, переписал на дискету. Но Винда при утановке находила драйвер только к IDE-контроллеру, а САТА не видела.

    Решил проблему таким образом: Поставил Виндовс на обычный ATA-винчестер, установил все драйвера, в том числе и к SATA-контроллеру (из винды, при поиске драйверов винда их нашла). Потом сдела образ диска и перебросил его на SATA-винт. Отключил IDE-хард, водключил SATA. Закрузился с него. Все работает