1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте поговорим о лифтах!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 04.09.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    Как у вас работают лифты? Хорошо, плохо? Старье, новые современные лифты и т.д. Кстати, срок эксплуатации лифтов 25 лет, по истечению этого срока лифты следует менять на новые. Выделять на это деньги должна городская администрация. Если по упрощенной схеме, то стоимость замены лифта обходится дешевле, если ставить новую лебедку, заменять релейную систему управления лифтом, на электронную, т.к. обычно кабины находятся в еще более-менее нормальном состоянии.
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    У меня дому уже лет 20 наверное, поэтому лифты (вернее лифт, он у меня один :)) обычные, так сказать классическая модель :grin:
    Несколько раз подлый лифт запирал меня в своих цепких объятиях в самые важные моменты, один раз прямо перед экзаменом, который пришлось потом пересдавать :smoke:
    Надеюсь как придёт время менять, то лифт поставят не хуже чем в Парк Хаусе :haha: На меньшее не согласен.
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Лифт у нас работает нормально. Дому более 20 лет. приходилось в нём застревать(как можно ездить в лифте и не застрять - непорядок!). Сейчас в основном хожу пешком.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    *AdaPtoR*, в Парк-Хаусе "OTIS". Лифты производят в Питере, по стоимости, самые дорогие лифты. Естественно в жилые дома такие лифты ставить не будут, ну, кроме очень-очень элитных.
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    micron
    Ага именно OTIS и ездют там. Такие же по-моему в Сбербанке, что на Коммунстической...
    Жалко что лифты с прозрачным полом и крышей не устанавливают, а то было бы забавно смотреть как земля приближается к тебе
    :sun:
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Так как наш дом построили сравнительно недавно, то и лифт в нем новый. Но и тут жильцы (особо "порядочные" :verymad: ) постарались, исписАли, исцарапали и иным образом "украсили" это чудо техники. И почему люди гадят там, где живут?
    Однако, надо отдать должное, что в лифте постоянно убираются, пытаются поддерживать в нормальном состоянии кабину. Наверное, не зря мы платим n-ное количество рублей на содержание лифта.:rolleyes:
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А у нас в прошлом году поменяли. Дом - сталинка, а лифт современный, но отечественный.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    У нас дом - сталинка... Лифты там немецкие, с металлической шахтой... Работают на УРА сколько я себя помню... Ломаются очень редко, да и то от произвола жильцов. Так что если не считать исписаности и обожжёности кнопок, то меня всё очень даже радует :)
     
  9. vladka

    vladka Новичок

    81
    0
    нашему дому 17 лет. лифт периодически ломается, убираются там редко, вот не так давно поменяли полы, постилили новый линолиум, но уже от старого он не особо отличается!!!! хорошо ещё хоть, что рисовать в лифте перестали
     
  10. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    дому нашему где-то около 16 лет, с того времени и лифт там обитает. только вот мне до него нет никакого дела, потому что живу на 2-м этаже. а если выпадает подняться на другой этаж аж жутко становится: воняет мочой, исписан весь, практически без кнопок и лампочек и вдовесок в полу по периметру дырки. поэтому хожу только по лестнице, и здоровье, и нервы жалко от таких лифтов-ужасов
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    а я на первом этаже живу. Мне лифт до лампочки :)