Сколько будет стоить мука, если молоть вот так ? ну так Стерлигов и говорил где-то, мол зимой сломалась механическая мельница, мололи вручную, сайка стоили 3500 и брали. А сейчас у них подешевело вроде. Но это все бзики, к теме отношения не имеющие.
Вообще-то, он не стесняется говорить, что закупает продукты у крестьян, прошедших через его какой-то там его комитет. Допустим, показал крестьянин его комитету чистую хорошую муку, а где гарантия, что он потом ее с ботвой мешать не начнет?
В советские времена на рынках так на анализ продукты носили - купят у конкурентов хорошее, отнесут в лабораторию, получат бумажку и фигачат свое нитратное дерьмецо гражданам.
Ничего не изменилось, все стало только проще и безконтрольнее. (Это я не конкретно про Стерлигова, а про общие тенденции.) И тяга к наживе сейчас - практически государственная идеология. imho
ну как бы это и есть капитализЬм, первенство капитала над всем остальным. В социолизЬме основная ценность - социум. В коммунизЬме ко коммуна, в буддизЬме - будда. и т.п.
Подзаконный нормативный правовой акт (ПНПА) — правовой акт органа государственной власти, имеющий более низкую юридическую силу, чем закон[1]. Не стоит отождествлять лишь с государством, так как, например, местное самоуправление не входит в систему органов государственной власти — статья 12, Конституции Российской Федерации — России. Подзаконный нормативный акт — принятый компетентными органами и устанавливающий норму права юридический акт, основанный на законе и не противоречащий ему.
И где в основном законе про главенство капитала? И капитализьм, который ну как бы это и есть? Такшта, всё таки не, imho з.ы. Да и то, чего имеецца - назвать капитализьмом могет только разьве шта ельф, как тут некоторые любят выражацца..
экономить можно не только на материалах. Можно например, поменять технологию чтобы за смену выходило больше выпечки. Можно пользоватся добавками. А можно просто печь хлеб. Нормальный хлебозавод делает партию хлеба часов за 10, от начала и до отгрузки. Современный - раза в 4 быстрее. Именно на этом хлеб и выходит хреновый. Понятное дело что местные частники стараются выделятся именно на этом фоне, но у них тоже всегда стоит впереди прибыль, и при конфликте с задачей получать продукт максимального качества - понятно что они выбирают.
Ну, ещё как вариант - разная смена, разговаривал как то с челом, работающим на хлебозаводе, он говорил что при одинаковых исходных хлеб разный получаецца. За что купил, за то и продаю...
а должно? говорю жеж, это Усё в подзаконных актах, которые розъясняютЬ всё междустрочье вышестоящих аХтов ну оно и понятно, воруют-то по разному, одна смена больше, другая меньше
@zaqwsx, хрен его знает, но, кмк, в Конституции должно быть определение социально-экономического строя в стране. Либо того строя, какой планируется построить. В совецких конституциях хотя бы так и было. Ибо это определяет всё в стране.
это всего лишь ваше мнение, но вы имеете на него право. по факту имеем капиталлизЬм, а если точнее феодализЬм
Несколько раз перечитал пост, но не вкурил логику... Получается, что современный хлебозавод изначально заточен под выпуск хренового хлеба?