1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я купил е38

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем maestro34, 28.02.16.

  1. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    maestro34, почему ты постишь по е38 не на профильных форумах единомышленников, а здесь, где оценят твои усилия лишь единицы?
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Мне интересно, пускай постит..
     
  3. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    всем интересно
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я вот оценил как холодильник закрывается:d
     
  5. master3489

    master3489 Читатель

    139
    0
    Даже мне интересно,хоть и не соображаю ниче))Ибо собираю деньжищи на бмв 97-99гг.Читаю и честно ужасаюсь))))))
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    maestro34, не сталкивался, как передняя трубка дренажа люка меняется?
     
  7. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Я в свое время такого начитался :d
    Просто у самого на m52 была недавно ошибка по пропускам зажигания: лямбды до катализаторов (читали дисом, развернутую диагностику лямбд делать не когда было, подключали ради ошибок АБС).

    Так вот, начал мониторить эту тему: бош с родным разъемом 3000 руб, бош универсальная 2990, тазовская лямбда стоила 1600 чтоли или чуть больше.
    Так вот, к чему манаться и думать: паять или обжимать, когда можно взять "аля сток".

    И еще есть такое выражение: меньше знаешь, крепче спишь. А ведь правда.

    Помню году так в 2011-2012 на М50 накрылся датчик кислорода, так я тогда не углубляясь поехал и купил тазовскую лямбду бош за 1200, спаял криво косо провода (тогда еще был зелен и с паяльником не дружил). И ездил бед не знал: никаких ошибок и никаких проблем. :coolz:
    И я уверен, что и до сих пор бы ездил и горя не знал ;)
     
  8. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Тут даже нечему, пока, ужасаться ;)
     
  9. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    так я ж не ради славы ))
    Просто делюсь своим опытом владения интересной машиной с теми, у кого такой машины нет и не будет. А на профильном форуме у большинства есть такая же. Что я им нового расскажу?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 09:29 ----------

    у меня безлюковая версия.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 09:31 ----------

    Поменял в выходные ДПКВ. Изменений и улучшений не заметил. И помпа еще описилась :(
     
  10. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Проблемы растут как снежный ком...
     
  11. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    это было предсказуемо
     
  12. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Заменил сегодня второй лямбда-зонд. Больше не троит. Но по прежнему обрубает искру на ~4500об. Склоняюсь к замене шкива коленвала.
     
  13. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Давненько ничего не писал, а тем временем:
    Победил стеклоомыватель. Напомню- после подключения штатного моторчика, и ампутации колхозной кнопки с рычажка, моторчик жужжал постоянно при подключенном АКБ. Ну и решил я залезть в самые дебри подторпедной проводки и извлек оттуда вот ЭТО :wow:

    [​IMG]

    Да, да- это АКБ от бесперебойника!!!! Врезан через какое-то реле в цепь питания моторчика омывателя. Вопрос зачем остался открытым.
    Откусил все лишние провода, и водичка полилась на стекло!!!!

    [​IMG]

    Также поменял разбитое стекло задней правой двери. Поставил пока новое одинарное. Летом закажу 2 стеклопакета на правые двери.

    После этого добрался до неработающих электрорегулировок пассажирского сиденья. Снял накладку, а там штекер отключен. Подключил- все работает, только наоборот ))) Блок кнопок стоит от водительского сиденья соответственно кверх ногами. Но жена наконец то смогла вплотную придвинуться к бардачку. Нравится ей так ))

    Погодка была теплая, и удалось протестировать кондей. Холодит! Слабовато, но холодит. Этому был несказанно рад ))
    Ну и вечерком на чистенькой машине поехал на парковку у Магнита подымить резиной ))
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Приехали сайлентблоки заднего подрамника и клапан вентиляции картерных газов.
    Вчера отдиагностировал катушки- все рабочие. Ошибка по ДПКВ висит по прежнему. Жду шкив коленвала.

    [​IMG]
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А моя наоборот отодвигается полностью назад, иногда ногу на ногу любит закинуть)))
     
  16. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Продолжаем вбухивать бабло в старое ведро ))
    Ролики приводного ремня. Топливный и салонные фильтры. Датчик абс. Прокладка КВКГ.

    [​IMG]
     
  17. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    maestro34, продать, ещё, не решил?
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    maestro34, Салонных 2, что ли?)
     
  19. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    есть желающие купить? )))

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 22:59 ----------

    [​IMG]

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 23:12 ----------

    Поменял вечерком ремень с роликами и фильтра. Поставил обратно старый ДМРВ. Двигатель стал работать ровнее. Крутится до 5500об. Валит! Расход вниз пополз
     
  20. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    В системе отопления/кондиц. их, вообще-то, четыре у нас. Но каждый сезон меняются только эти два, под капотом.
     
  21. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Поменял насвечники. Изменений не заметил )))

    [​IMG]
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    maestro34, без пластиковых крышек запусти в темноте и посмотри, "пробивает" или нет. Катушки вполне могут фигачить "мимо кассы" сразу на ГБЦ.
     
  23. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    катушки все проверял специальным прибором (забыл как называется. Короче типа осцилографа с "антенной" ). Все работают
     
  24. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Как там бэха?)
     
  25. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    После замены лямбд и топливного фильтра расход в городе опустился до 16л\100км при динамичной езде. Пробовал тошнить- поднимается до 18л ))
    В попытках избавиться от стуков сзади при трогании и переключении поменял сайлентблоки подрамника. Для этого был изготовлен съемник, и за 2 дня все 4 сайлента были перепрессованы. Все четыре оказались абсолютно целыми! А виновника нашел в процессе- передний сайлентблок редуктора развалился.

    [​IMG]

    Также полечил грохот в передней подвеске. На этот раз попал в яблочко ))

    [​IMG]

    [​IMG]


    На Пасху смотался с семейством к родным в Урюпинск. Расход по трассе составил около 10л на сотню при полной загрузке и крейсерской скорости 160-180кмч.

    Немного пофоткал после мойки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  26. ostrov30

    ostrov30 Новичок

    17
    0
    Где ещё два фильтра установлены?
     
  27. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Два каких?
     
  28. ostrov30

    ostrov30 Новичок

    17
    0
    Я про систему вентиляции/кондиционирования: 2 сменных фильтра на входе, а где ещё 2?
     
  29. someone

    someone Активный участник

    780
    2
  30. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    а-в-и-т-о.ру/volgograd/avtomobili/bmw_7_seriya_1995_781407620

    ТС - респект !
    и удачи в продаже
     
    Последнее редактирование: 23.05.16