1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О любви к Родине

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 23.02.16.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
     
  2. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    E13, а если не хочу в ЛС? Полагаю, будет засчитан слив? :d
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей, личная переписка в теме запрещена правилами форума.
     
  4. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    E13, Грехи других судить ВЫ все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    E13 Вы, походу, мнительны. :d
    Понятие "херня" все-таки относится к информации, а не к человеку.

    В переводе на более интеллигентный это слово означет, что-то типа "ничем не подкрепленные суждения имеющие очевидные признаки недостоверности и(или) ошибочности".
    На бытовом уровне, эту длинную фразу сокращают до "херня", "лажа", "чушь", "глупость" и т.д.

    Мы живем в свободной стране и если Вам не нравится слово "херня", то можете в моем тексте мысленно подставить любое из перечисленных синонимов. Я не против.

    А для того, чтобы перейти на личности, надо испытывать сильные негативные эмоции по отношению к оппоненту. Вряд ли, Вы достойны этого.
    Даже в аспекте того, что Вы беспричинно, в отношении меня, вполне уничижительно и в менторском тоне высказывались в мой адрес. О чем я даже сделал Вам замечание.

    Таким образом, получается, что Вы дважды повели себя неправильно (накосячили). А если покопаться, то и трижды.
    Мне это глубоко равнодушно.
    А вот Вы, если имеете желание, можете сделать выводы.
     
    Последнее редактирование: 25.02.16
  6. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    По правилам Великого и Могучего, буквы которого вы используете для того чтобы донести свою мысль на форуме ))

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 10:10 ----------

    Удивляет что у людей, не понимающих таких понятий как Родина, любовь к ней, слова "патриот" и "патриотизм" непременно становится ругательством.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А в данном споре, замечу, как просто сторонний наблюдатель, лидирует E13. Аргументирует по существу, не скатываясь постоянно на второстепенное и отвлекающее. :vcrazy:

    Второе место - Redrik - запал есть, попытки стёба тоже улавливаются, но потом начинает "хромать" по знаниям, сливается.

    Почётное третье место - за Пернатым Змеем - недотягивает ещё до уровня. Но мы надеемся!
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вернер, я что-то не понял, а судьи-то кто ? :looklp: :hah:

    Вообще-то я не слился в этом типике ни разу.
    Если ты этого не заметил - то судья еще тот спец по теме. ;)

    Сдается мне, Вернер, что Вас притянул E13 в помощь себе. :looklp:
    Потому как облажался он в этом топике по полной.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы путаете слова Патриот с поцреотом коих на нашем форуме пруд пруди,
    - первый молча отстаивает истинно интересы Родины защищая ее с оружием в руках подставляя грудь под пули,
    - второй же отстаивает интересы и поступки властвующих жуликов и воров пилящих Родину вдоль и поперек защищая оных с мышой и клавой в руках подставляя задницу дивану.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Данная фраза звучит оскорбительно, если приведена без аргументов. Оскорбление является одним из вариантов ад хоминем.

    Как вы относитесь к моим словам мне не очень интересно, но подмена рациональной оценки позиции оппонента эпитетами равносильна выходу из дискуссии с красной карточкой. Единственно, когда такое уместно - когда вы вначале показываете, что оппонент вообще не в теме, а лезет со своим мнением, и уже затем даёте эмоциональную оценку его словам. Тут ок - что собеседник заслужил, то заслужил.

    А у вас получается каша на уровне понимания самого термина "культура", я вам на это указываю, а в ответ кроме "херня" ничего нет. Отсюда и замечание про почитать, и "треш-культурология".
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это так православненько - включать дурака. Понятие "личность" довольно широкое, но неизменно относится к человеку. Что такое "бог", есть ли он вообще - неизвестно, это абстрактное понятие и в разных теориях представляется по-разному. Но так или иначе это не человек. Даже в вашем христианском понятии это не человек.
    Но вы разумеется сейчас выдумаете сотни аргументов против. Ведь именно гибкость, небывалая адаптивность и вариативность (многоликость и лицемерие) христианства обеспечили ему лидирующую позицию.

    так же как у бога. Поэтому вы в силу своего мировоззрения, в котором на верховных позициях стоит бог, считаете правильным писать "Бог" с большой буквы, но я при этом не задаю вам идиотского вопроса, почему вы это делаете, хотя сам пишу с маленькой и религия не определяет мою жизнь.
    Поэтому будьте по-христиански толерантны, понимающи и терпимы и не задавайте вопросы, почему я например, пишу Родина с большой буквы, даже если это понятие вам неведомо.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в любом литературном произведении имена героев с заглавной буквы, хотя часто известно что их нет гарантировано
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Как и любой человек, могу лишь претендовать на абсолютно субъективное мнение. /без занесений в личное дело! /под кофе, вместо попкорна.


    Не портите такими высказываниями впечатление о себе и почётное второе место! :biglaugh:

    ЗЫ: мне нравятся такие дискуссие, когда из-за особенностей её темы приходится доходить до первоисточных определений, оперируя логическими связками и точными дефинициями.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    3,14-2,71, совершенно верно, в литературном произведении. И это вопросов не вызывает. Но странно, когда человек пишет имя своего персонажа, из своей жизненной книги, с большой буквы на общем форуме, где для большинства что бог, что восилий из какого-нибудь рассказа, ничего не значит, но при этом задаёт вопрос, почему Родина пишется с большой?
    Но таки да, сейчас и это слово для большинства уже ничего не значит. Сама эта тема подтверждение тому.
     
  15. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    патриотами не считаю, коррупционеров патриотами не считаю.
    Также не считаю патриотами, личности, которые за "печеньки от госдепа" готовы Родину продать.
    Но если развивать эту сторону темы, то она скатится в политику. Тут и так уже признаки этого имеются.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 14:00 ----------

    на первую часть сообщения #104 аргумента нет. #108 ни аргумента ни существа
    Далее в #113 E13, подменяет понятия: "как же вы родину любите, если буржуйским пользуетесь?"
    И далее в таком же духе.
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вообщето речь шла о особях которые всячески защащют действия и поступки жуликов и воров от власти, "пилящих" Россию а не о коррупционерах.

    У вас есть какие нибудь доказательства получения "печенек" этими личностями?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В больишнстве случаев это не так.


    Это совсем не так.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    Шизофазию (первое предложение) не критикую, сорри. Далее по тексту утверждение, с которым по умолчанию можно согласиться. Хотя предложение создать рабочие места постороннему человеку, неизвестно, чем занимающемуся и какие планы имеющему, смотрится действительно странно.

    Ответ вообще не на моё сообщение

    Лёгкий стёб над поцтреотами, хотя и не без повода. Повод объяснён далее, и после вашего пояснения, что вы не видите ничего плохого в другой позиции, эта ветка закрыта.

    Именно так. А вот вы на мой вопрос по поводу того, какое существенное влияние на культуру оказали конфессии-идеологии помимо православия и коммунизма, так и не ответили. Даже когда я предложил $100 за конкретику.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По теме, у меня однозначно понятие "Родина" ассоцииуется именно с тем, что прививали с детства. То есть, можно любить или нет. Но Родина- это двор, город, страна, в которых родился и вырос.

    Сам я её очень люблю. Хотя меня тут и называли много раз предателем или прихвостнем госдепа :d

    А по тому, что здесь так активно обсуждают: я очень не люблю двуличие, которое и здесь некоторые продемонстрировали во всей красе. К чему эти понты по поводу "жопы в тепле"? Это зависть что ли? Уж где-где, а в России это стремление к теплу развито фантастически. Но при этом очень многие на словах это отвергают и пытаются показать, что это плохо :) Да, все стремятся к этому теплу. Продавец в мебельном магазине, домой подушки диванные таскает для "тепла". Работники, связанные с обслуживанием военных таскают оттуда всё от сухпайков до одежды и мебели. Даже какой-нибудь фсбшник, которые реально патриот всей душой и полностью предан Родине, при направлении его куда-нибудь в **** этой родины, будет стараться перевестись в более "тёплое" место.

    И не нравится двуличность по поводу "врагов" и работы на их благо, ради своего тепла, но при этом отвергании этого факта. Что в этом постыдного? Разве это как-то принижает любовь к Родине? Нисколько, потому что можно вернуться к предыдущему параграфу про тепло. Я работал в оборонке, а через год уже на вражеского вендора, близкого к Ораклу тому же. Да и в Оракле собеседовался и был не так далеко, чтобы взяли туда работать. Если не оправдываться и не придумать левые отмазки про то, что эта работа не на благо "врагов", а нас, то я стану меньшим патриотом или меньше любить Родину буду? Это не людям со стороны решать, зачем пытаться исказить реальные причины и положение дел? Когда работал на забугорные компании, я рассказывал всё, о чём меня кгбшник спрашивал. Вряд ли смог помочь сильно, но делал это исключительно из-за своего патриотизма. Если бы что-то стоящее узнал, то и сам бы сразу ему рассказал бы.

    А в итоге у нас патриотов не так и много, зато куча поцреотов, которые негодуют по поводу использования вражеской обуви в нашей стране, проживания в другой стране или "попы в тёплом месте".
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    out, +100500

    У нас народ как-то настроен в духе "Россия против всех" и "кто не с нами - тот против нас". Но чем дальше, тем больше это похоже нежелание смотреть на происходящий вокруг треш с поиском причин, почему оно так получилось.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Жаль. очень жаль.
    Я был о Вас намного лучшего мнения.
     
  22. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Вообщето я про них и написал. И добавил туда же жуликов и воров от власти.
    Туда же можно добавить жуликов и воров, которые по каким то причинам отлучены от власти и всячески стараются туда вернуться. В том числе путаясь раскачать лодку.

    Бгг. Да ровно столько же, сколько у вас про жуликов и воров.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 17:14 ----------

    С удовольствием выслушаю вашу аргументированную версию

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 17:27 ----------

    И вот он переход на личности. Тадаааам!!! )))
    Да мне лениво копаться. К тому же к чему мне ваши $100. На вскидку, не задумываясь - пельмешки, плов.
    Это образное выражение, означающее людей, которые эту **** в тепло пристроили и их ничего не волнует. Про Родину они говорят - не успел полюбить. Или второй крайний вариант - начинают поливать помоями, едва успев вырваться.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я и работал на предприятии, где "внедрялись IT-решения" и затем участвовал в их внедрении. Вы чем-то похожем же занимаетесь. Думаю, и без моих аргументов отлично знаете, как в большинстве случаев внедряются такие решения. Иногда вообще только на бумаге, почти всегда с самой минимальной эффективностью и очень-очень редко, когда они действительно грамотно внедряются и работают на полную.

    Из аргументов приведу один простой пример. Крупнейший(или, как минимум, один из крупнейших заводов в России) обратился к нам с желанием внедрить такое модное IT-решение. При этом я точно уже слышал, что-то про них и это решение. Проверил систему. И о чудо, года 4 назад это решение они уже приобритали. Пошёл искать кого-нибудь, кто отвечал за этот вопрос в те времена. Получил ответ, что да, покупали. Но даже устанавливать не стали :d
     
  24. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Да. К сожалению знаю. И как административный ресурс применять для более эффективного внедрения знаю.
    По описанному примеру могу сказать вам, что если сейчас что-то купят, то 10 раз обдумают и 15 раз всех вздрючат чтобы это решение все-таки было внедрено. Немного не те времена.
    Да в жирные годы можно было. Тоже наблюдал и офигевал. Хотя может у кого-то и сейчас много лишних денег есть.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пернатый Змей,
    Сейчас ещё более жирные годы, так как пошла движуха с импортозамещением иностранного софта :d
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Р_Ы_Ы_ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыы......йк.
    Ну ты отчебучил!!!!!!!

    Ржал во весь голос. Даже закащьлялся.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Не соглашусь. Разве учительница рванувшая челноком в Турцию не пример этой пассионарности? Ты привел в пример один негатив, но посмотри шире. Практически весь сегодняшний бизнес был заложен тогда, в 90-х. И пусть там зачастую не все было гладко с законом (сейчас не намного лучше), пусть все весьма примитивно, но люди рвали свой социалистический шаблон и делали дело.
    не согласен.
    ознакомься
     
  28. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Я вот один отечественный софт (вернее ПАК) заменяю другим (гораздо более бюджетным) :d
    Так что жирных годов пока не замечаю.
    Другой иностранный софт у нас заменили на отечественный самописный года три назад. Так что опять жирности не заметил.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 18:40 ----------

    Возможно у кого-то еще не так. ))
    Сужу по своей ситуации.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Я счас покажу одну приблуду для электриков. Нож для разделки бронированного кабеля.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=kaNK6k6nat8"]http://www.youtube.com/watch?v=kaNK6k6nat8[/ame]
    11тыщ стоит О_о
    ну разве может эта железка столько стоить?!
     
  30. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Сходите в Музей-панораму "Сталинградская битва". Походите посмотрите послушайте с каким настроением приходят туда люди. Взрослые, подростки, дети. Я бы не сказал что молодое поколение потеряно. Но в большинстве своем ощущается деградация личности среднестатистического россиянина.
    Я не понимаю как можно любить какую-то местность в отрыве от людей. А вот с нашими людьми порой труба. Эгоцентризм зашкаливает. Все грубые, легко идущие на конфликт. Говорить о субординации относительно старшего поколения не приходится. Подростки вообще отдельная тема. Недавно вот по первому каналу в передаче "Мужское и женское" опозорилась Волгоградская область. http://www.1tv.ru/videoarchive/110118
    Про государство - тема отдельная. Они давно оторваны от народа. Живут в параллельной вселенной.

    И вот что любить в своей отчизне? Мизантропия - норма для современного общества. Причем это неприятие на уровне человеческого рода. И с другой стороны есть люди которые возвращают веру в прежние идеалы личности где достоинство мужчины не отождествлялось с членом. Честь девушки была не была поводом для торга. Мы в нынешнем состоянии представляем один большой курятник в котором действует закон курятника: клюнь ближнего, насри на нижнего, подлижи **** вышнего.
    Я помню свое детство очень хорошо. Помню путч и штурм Останкино. Помню переходные годы. Атмосферу девяностых. Помню прадеда и прабабушку с их деревенским домиком, тропинку до погоста где лежит вся наша родня. Сейчас нет стариков, и дома уже нет. Азеры устроили в нем притон. Но воспоминания живы. Запах росы поутру. Помню работу в поле. Помню что такое пожинать плоды своего труда. Что значит сейчас пожинать плоды своего труда? Для кого-то это задрать норматив на услугу ЖКХ, придумать новый закон и собирать под него деньги. Если попроще - грабить и убивать стариков за их гробовые деньги. Мошенничество для многих профессий - синоним. И ведь главное для людей количество выработки. Чем больше обманут тем лучше. Если поймают - больше шансов откупиться. И при этом на одного нормального работника, работающего привычным трудом приходится 9 занимающихся не пойми чем. Когда заходишь в магазин берешь шоколадку и идешь до кассы тебя стережет не один десяток глаз менеджеров зала с рациями. Еще переговариваются кто что взял. Мало того что это унижает самих покупателей. Так эти сволоты еще пытаются самоутверждаться. Пенсионерку в Москве фактически убили из-за творожных сырков. И такой случай не один. Родина говорите? Когда на 9 мая чтобы попасть в город нужно ехать в противоположный конец города чтобы сесть на трамвай идущий в центр. И при этом на всем протяжении пути фактически ехать как селедки в бочке. Да - весело. Но такое отношение к населению не достойно той атмосферы праздника духа который должен царить в День Победы.
    И ведь никто не задумывается над тем что что-то нужно поменять. У нас марафоны по облагораживанию города к очередной памятной дате. Сборы денег с предпринимателей, шантаж.
    Родина говорите? Когда предприниматель который крутится на пределе ликвидности вынужден по телефону оправдываться перед прошмандовкой из налоговой почему у него упали доходы по сравнению с прошлым годом. Это не Родина. Это курятник.