1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школьная форма

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Elle, 03.09.04.

Нравится ли вам, что в школах должна быть школьная форма?

Это голосование будет закрыто 07.02.06 09:28.
  1. да

    57 голосов
    54,3%
  2. НЕТ!!

    48 голосов
    45,7%
  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Гость
    Не пойму, что плохого в школьной форме?

    Сейчас же школьников не заставляют носить уродскую, жаркую форму, типа совковой.
    Как правило форма представляет собой обычный строгий костюм.

    Ничего плохого в форме нет.
    Во всем цивилизованном мире в приличных школах носять форму.

    В шаших же школах непонятно что. Одеваюся безобразно, особенно девушки. Заходишь в школу и думаешь - куда попал - учебное заведение или в место для съема.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Jade

    Ну а детям, которые ходят в 1-5 класс. Да они же этот костюм испачкают через неделю. Мы когда учились, всегда оставались играть в футбол после занятий. И играли в том что было. В данном случае джинсы намного практичнее ;)

    Конечно, смысл в форме есть, но при этом есть и минусы
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    RUS

    Сомневаюсь, что Гость учится в пятом классе;)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.11.04
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Помню когда учился, то за мной заходили, когда я был в младших классах:)
     
  5. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    А мы пока ходим и в джинсах и в чем в голову взбредет.....:yes: Jade
    Это точно. Девушки там ......... одеваются ......Я бы, в принципе, против формы не была!:yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 06.11.04
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гость

    Это называется простым, но емким словом - дисциплина.


    Да ну? Не обобщайте.

    Была уже подобная тема. Сейчас многие школы напоминают бордели. Не должна одежда отвлекать от учебы. Умом выделяться надо, а не шмотками, имхо.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А вот не надо тут. У человека проблема, а вы его еще учить вздумали...
    Носи джинсы - не выгонят же тебя =)
    кстати - ношеие формы не принудительно, а по желанию
    А если на урок пускать не будут - всмомни "Об обязательном начальном образовании" или как его там... они, де, закон наршают..
    только сначала мирным путем в кабинете директора :" А чё я тратицца должен...", потом и об этом законе напомни, если не поймут...
    Короче, всё в твоих руках...
     
  8. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    The Last Winged

    а ему это потом на экзаменах вспомнят))
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    а какая им с этого выгода? не опустятся до такого...
     
  10. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    The Last Winged если бы ради выгоды учителя работали, то давно бы все поувольнялись нафиг..... а просто понтов и так у народа в школе хватает, тут еще и "права не имеете" начнется...
     
  11. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    Эх, синие жилетки и юбки.. Было такое дело - 4 гимназия.. У меня де сих пор этот "трофей" на вешалке висит. ;) Сама помню, как ненавидела всё это одевать. Но если бы в школе была другая форма, только не строгуая, а удобная, я бы её всё-таки носила. Типа джинсов чего-нибудь.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Так и на перемене можно столько дел натворить

    Jade
    Но разговор все равно не только о форме в старших классах
     
  13. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    RUS

    Подозреваю, что родителям ребенка все равно, что стирать - грязную школьную форму или грязные джинсы.

    У меня родственница работает в школе. Вопрос о введении формы поднимается регулярно. Причем из бесед с родителями ясно, что родители введение формы поддерживают. Все упирается в деньги. А что касается непосрественно школьников, неготивное отношение к форме - вопрос фозраста и воспитаниния. Родственница - класный руководитель. И по ее словам, в плане одежды ученики с взрослением изменяются в лучшую сторону. Если в 9-м классе дети одевались как на тусовку, то в 11-м больше половины учеников ее класса приходят в школу в строгих костюмах. Девушки делают прически, соотвествующие обстановке и нормальный макияж.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Jade
    Не совсем,
    1) хорошие джинсы стоят дешевле чем хорошие брюки
    2) отстирать и отгладить их намного легче, как и наоборот брюки легче порвать.
    3) пиджак костюма требует намного больше бережного отношения чем свитер или джемпер

    и еще один момент: костюмы могут быть похожи. Но только у одного ребенка он будет за 1000 рублей, а у другого за 8000 и разница в благосостоянии все равно будет очень заметна
     
  15. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Да нафиг эта форма! Пускай дети ходят в чём хотят! Вообще надо убрать все правила касаемые школьной одежды, если ребёнок хочет одеваться как панк пусть одевается!
     
  16. rida

    rida Новичок

    76
    0
    Я думаю, школьная форма нужна, во всяком случае в младших классах, а то маленькие девочки думают не об учебе, а о том, во что одеты их одноклассницы.
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Значит нужно ввести форму только для девушек:):):):):) или девочек:)
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Паштет:
    А мож давайте не пиджачки-штанишки введём, а скафандр наденем на этих негодяев и потенциальных преступников, чтобы вот именно В ШКОЛЕ ужасов не было. А то, понимаешь, туалеты загажены, девушки "обжимают"...
    Полный бред :madgo: ... "Форма — одно из средств воспитания". Хотя если ты имеешь в виду такую часть формы, как ремень... :upset: имхо, слова отца-неудачника :madgo:

    Лично я ЗА форму, как добровольный вариант одевания школьниками себя. Имхо джинсы-футболки удобнее, в конце весны можно шорты :znaik:
     
  19. $ЯПА

    $ЯПА Гость

    У кого в школах Школьная форма, вот нам хотят вводить уже 3 год, но не как , лично я против, а кто как?
    :frustrate
     
  20. Maлина

    Maлина Гость

    Я абсолятно согласна!:p :p :p
     
  21. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Я против формы, сами захотят оденут, а они скорее всего не захотят. Почему против? потому что сама предпочитаю джинсы, мне повезло с родителями и им было совершенно пофиг что им про меня говорят, я носила что хотела и делала что хотела, я за свободную форму одежды :writer:
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/10/2012/675061.shtml

    Лыко-мочало. Почему такая тяга что-то навязывать?
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    задрачивать детей уставщиной? не, не надо.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Мне еще мотив нравиться. Школьная форма по любому стоит не так дешево. Поэтому у части родителей просто не будет денег на форму. Что в таком случае делать?
     
  25. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    В приведöнной Вами выше цитате мысль про 'людей второго сорта' - здравая, вот только настораживает фраза:

    Поясню: в СССР школьная форма была доступной по цене потому что еö производство субсидировалось государством. Здесь же открытым текстом написано: такого не должно быть, т.е. глава государства РЕКОМЕНДУЕТ (доброволоком) в регионах ввести школьную форму, ибо он заботится о людях 'второго сорта', но делать форму доступной нельзя - это же не Советский Союз...
    Как хочешь - так и покупай, ведь 'партия рекомендует'. У меня дежа вю или это уже было? Где? Когда?
    Пусть меня заплюют вольнодумцы и 'борцы с уставщиной/уравниловкой/навязыванием', но форма - дисциплинирует и об'единяет. имхо.
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас уже 11 лет пытаются ввести школьную форму - хватает только на первоклашек. Остальные в начале года говорят, что в мае купили новые вещи, т.к. ребенок вырос. Прокатывает. То, что нам предлагают - ужасное по качеству, а по цене - дорого.
    не спорю, но вполне сходит - классика - темный низ, светлый верх. У девочек - светлая блузка, темная юбка-сарафан-брюки в зависимости от погоды.
     
  28. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    приплюсуюсь
    у нас в 5 классе перестали дрюкать детей за отсутствие формы (может пока). Но обязательным элементом отличия гимназистов сделали темно-синий жилет. Ну хоть так.
    В прошлом году у дочери в класс приехал мальчик, из Екатеринбурга по-моему, так он недоуменно переживал - как же так? гимназия, а никаких знаков отличия - герб, значок, форма и т.д. У них это было безоговорочно для всех и дети с гордостью и, наверное, с удовольствием носили.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Юморист...
    [​IMG]
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    А неимущие без штанов штоле в школу ходят? Или где то форма непременно бренды гучи и версаси?