1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не покупайте монеты с рук

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Марич, 19.02.16.

1. Марич

Марич Новичок

26
    0
    С лета 2015 года наш город наводнён фальшивыми российскими монетами.Обычно,в крупных магазинах на входе-выходе подходят"синяки","многодетные матери","автомобилисты без денег на бензин",предлагают купить за бесценок дорогие российские монеты.Сказки рассказывают о бабушке,о наследстве,о кладе...Вариантов множество.Все эти фальшаки сделаны в Китае.Там нет и грамма серебра.Посеребрение.Цена колеблется от 200 до 1500 за штуку.
    Более ушлые продавцы могут достать планшет и показать,сколько эти монеты стоят.Не ведитесь,не покупайте то,в чём Вы не разбираетесь."Счастливые"обладатели раритетов потом приносят всё это"нажитое непосильным трудом" ко мне в антиквариат на Мира.Не хочется людей огорчать,но приходится...
    Берегите свои деньги и нервы.

2. toks

toks Активный участник

2.144
    8
    баян

3. davyd

davyd Активный участник

1.080
    2
    Вот летом на обувной забулдыга впаривал. Легенда - ломали старый дом в Дубовке.
    Говорю где тебя найти? Сегодня здесь - завтра там :)

Вложения:

• DSC_0134.jpg
      DSC_0134.jpg
      Размер файла:
      518,6 КБ
      Просмотров:
      675
    • DSC_0135.jpg
      DSC_0135.jpg
      Размер файла:
      344,3 КБ
      Просмотров:
      517
  4. lexic

lexic Активный участник

2.758
    0
    мне такую подарили))
    То что фейк , все были вкурсе;)

5. Марич

Марич Новичок

26
    0
    Посмотрел.Левота голимая.Удивляюсь который раз.Китаёзы даже рубль 1921 года подделали.Рубль 1922 стОит гораздо дороже.
    Берегите свои деньги!
    Берегите своё психологическое состояние после покупки.

6. КошатNick

КошатNick Читатель

2.582
    0
    Думаю все это бесполезно. Если человек лох по определению то начнет общаться на улице\вокзале итп с незнакомыми людьми и интересоваться что они ему предлагают, никакие предупреждения не хвататься голыми руками за ручку горячей сковородки на таких не подействуют пока хотя бы несколько раз руку не обожгут :d

7. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    163
    Они раза в 3 весят меньше чем должны, да и вообще хоть кто-то когда то немного интересовавшийся монетами сразу заметит что это голимая подделка.
    Рядом с метро забулдыга трется, уже раза 3 подходил.

8. MUFK

MUFK Читатель

7.035
    0
    На Ополченской банда Цыгеров , лошар разводит.

Меня вот , что смешит , что завидя дешевые цацки , наши люди сразу из себя великих нумизматов строят и с умным видом потом это показывают и идут с эти фуфелом в клуб с целью перепродажи.
    с 10 таких нумизматов в день проходит.

9. БМ-31-12

БМ-31-12 Активный участник

2.225
    0
    в том году около Ашана нп парковке часто подходили и предлагали какието монеты купить - наверно вот эту шнягу

10. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    На али давно уже реплики монет разных стран и эпох за копейки продают,так что не берите монеты с рук,берите на али ))

11. Вольффф

Вольффф Активный участник

3.037
    19
    Мне более творческий товарищ попался. Спрашивалл меня где можно сдыхать их и попутно рекламировал. Сказал ему что вообще не интересуюсь. Отстал.

12. toks

toks Активный участник

2.144
    8
    Вольффф, это как развод с ювелирным изделием случайно найденным прямо у вас под ногами внезапно возникнувшем посторонним человеком :d

13. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    Ну да, щщщаз.
    Две недели назад приносили 3 "юбилейных" рубля имперских на "опознание", в том числе "дворик" и "колонну". Прежде чем посмотреть, спрашиваю о провенансе. Отвечают, нашли в поле. Ага, в поле валялись рядом три "юбилейных" монеты, общей стоимостью от 800 т.р. Осмотрел, взвесил, штангелем промерил - вижу не нравятся им мои методы экспертизы. Повторно спрашиваю где взяли, молчат. Сказал им что это даже не фуфло, а сувениры и больше, чтобы я их не видел - ни продавцом, ни монет.
    Но на первый взгляд похожи на настоящие, но у тех, у которых вес правильный - диаметр больше, а правильные по диаметру - весом меньше настоящей на 2 - 3 грамма, такого ремедиума в принципе быть не может.
    А жаждущим халявы прямой путь в попадалово. :)

14. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Брату на прошлой недели предлагали так пару монет, мужик вида бомжа. Брат не купил.

15. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
  16. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.317
    340
    Doctor Zlo, а прикольно! хочется купить, только зачем? если только над соседями поиздеваться )))

а так вся тема ни о чем. идиотов - миллион. но это какие то гиперкубические. это как денег купить поддельных и итти в сбербанк их разменивать...

17. lirf

lirf Активный участник

603
    0
    Это ответ о чем тема собственно. Завуалированная реклама антиквариата на Мира :frustrate

18. Diman_RF

Diman_RF Участник

490
    2
    На день смеха дарить. :d

19. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    Я так кольцо обручальное нашел на улице недавно. Но чет оно тусклое какое-то и не блестит, наверное почистить зубной пастой надо и нести в ломбард. Как считаешь?

20. 99999

99999 Активный участник

2.962
    13
    Лучше бы не было этой темы!!!!!:iq: Пойду напьюсь!!!!.....В далеких 90-х переплавил на "ювелирку" ,в подарок любимой, царскую серебряную монету 50 коп. 1889 г. :frustrate:frustrate:frustrate:d:d:d

21. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    163
    sovetnik,
    Видимо подделки существуют разного качества. От совсем левых, до более-менее правдоподобных)

22. Immunology

Immunology Активный участник

912
    0
    Кому нужна эта фигня? У меня валяются монеты 1864 и ещё каких-то годов. Одну в чайник бросил, пусть серебро на пользу идёт)))

23. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    Хозяин форума в курсе о рекламе магазина?;)

---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 18:28 ----------

зри в корень...

24. olegun

olegun Активный участник

7.393
    32
    хм, а товар то ходовой...
    над соседями можно и не только поиздеваться, но и понтануться, типа крутой нумизмат:d
    там вон выбор какой, за пару баксов любой каприз...
    ценность такой "коллекции" каэш нулевая будет, ну дык понты дороже денег получается...

25. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Почем сейчас полтинники серебряные 20-х годов? не помню точно год. там какой-то мужик молотом машет. кажется

26. Марич

Марич Новичок

26
    0
    Не думаю,что серебро пойдёт Вам на пользу.
    -Серебро,тяжёлый металл,уходит из организма очень медленно;
    -Серебро бактерицидный металл,который убивает и плохое и хорошее;
    -Если Вы слышали легенду об армии Александра Македонского,которая шла через пустыню и несла воду в серебряных сосудах(чтобы не испортилась).Всё правильно.У них экстремальная ситуация-необходимо сохранить воду.У Вас нет такой ситуации.Активные ионы серебра уничтожат,повторяюсь,и плохие бактерии в организме ,и хорошие,которые помогают перерабатывать всё,что загружаете в себя.
    А,оно,серебро в воде,Вам надо7

27. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.317
    340
    Марич, а зачем в некоторые бутылки с воткой кидают серебряные монетки?

28. Тов.Кошкин

Тов.Кошкин Активный участник

5.074
    46
    Интересно, скока сейчас стоит золотой пятирублевик 1897 г.?
    Я вообще не в теме.

29. Марич

Марич Новичок

26
    0
    Реклама.Они"заботятся" о Вашем здоровье! Вам же ведомы"целебные" свойства серебра.Книги читаете.ТВ смотрите.Вот и они так рассуждают,человек ,подготовленный массовой информацией,на всё поведётся.
    Что сказать,хотите переплачивать деньги за вредные пустышки,только вперёд!

---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 22:36 ----------

11000-14000.Рублей.Всё от состояния ,от потёртостей,царапин зависит.

30. OlWSh

OlWSh Новичок

64
    0
    Сообщение от Марич [​IMG]
    11000-14000.Рублей.Всё от состояния ,от потёртостей,царапин зависит.

Бывает и подороже слегка...

Вложения: